Перейти к содержанию
YaMaryka

Кто держал или держит Бадисов??? Очень нужен совет!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, рыбАсы!)    
Итак, лишившись очередного петушка… я решила с ними завязать.. видимо не судьба мне их держать, хоть и очень люблю.. Посетив сегодня любимый рыбный и имея дома пустой кубик я решила взять в него новых поселенцев. Взгляд мой упал на Бадисов. Маленькие и вроде как подходят для нано кубиков. Только так же я взяла еще пять пигмеев.  Отсюда вопрос. А не будет ли этой всей шустрой компании тесно?        
немного подробностей:      
1. кубик 20 литров.       
2. Подмены 1раз в неделю 20% с неглубокой сифонкой.       
3. Фильтр aquael fan mini plus  (внешник все никак не доедет).       
4. грунт пропант.      
5. свет в четверг уже наконец то будет чих A251 (пока стоит «шляпа»).      
6. растения: криптокарины, буцефаландры, лагенандры, альернатеры.       
7. живут 5 мальков пецилий (обнаружила их после пересадки родителей), две хелены, одна неретина. Ну и с сегодняшнего дня еще 5 кориков пигмеев и два бадиса
Не будет ли им тесно??? Пецилек, чуть подрастут пересажу к родителям, могу отсадить туда же и кориков (очень конечно не хочется).   Кормлю всех науплией мороженой.   
У кого есть опыт содержания этих красавцев? Поделитесь?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris спасибо🙂        
Обязательно их пофотографирую, но хочу уже с новым светом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka с пигмеями они прекрасно уживутся, я думаю. тольтко пигмеев я бы брал побольше :) тем более место позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris так 20 литров то всего кубик🙈 итак кажется мало им места. Вообще хочу с приходом света, изменить растительную составляющую кубика. Плюс подумываю подсыпать грунта или может быть соил засыпать полностью. Но это уже будет перезапуск.. думаю, одним словом. А то что то мои растения в очень плохом состоянии. Не нравятся мне.  
А малышам бадикам нужны грунты или всякие места укрытые. Пришлось вернуть мини коряжку. А то самочка прячется в сальвинии, а там может достать кошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka так это, хоть из интернетов покажи фотку бадисов :) у меня дарио (вроде как они из семейства бадисов) две штуки в компании с 20 пигмеями плавают в 16 литрах грязными - места вагон :) но, надо сказать, у меня и фильтр огого какой - версамакс 1 с литровой канистрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris  да)) они родственники))  сейчас поискала фото моих малышей)) мой больше похож на Дарио черный тигр, чем на Бадис Хамелион, так как проглядывают красные полоски).   
Фильтр очень хочу другой. Думала  на этот кубик поставлю внешник, но решила, что на 30 воткну. Я здесь изначально был крошечный рюкзачек от aquael, но мне кажется не тянул. Вот думаю, какой сюда теперь ставить. Мне нравится fan mini plus, но тут он много места занимает.    
Выглядят малыши вот так, как на картинке. Чуть позже дома буду, сделаю фото вживую, пусть и не в удачной обстановке пока)

5966D474-2904-47DE-8FC1-B1B4F119DC16.jpeg

А второй как раз похож на этого хамелиона))

 

5F101075-335D-4445-A99B-DA90FD88DA7D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka первый - это тигр, у меня такие. они очень малюсенькие))) даже меньше пигмея. хамелеоны чуть крупнее, в описании до 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну вот мой. Да это тигр по ходу (но фоне увядающих растений и закисающего грунта…😩). Второй весь серенький. Брала как двух Бадис Хамелионов).      
Скорее бы уже свет пришел, что бы перелопатить весь аквас… 

7D9EC29D-D98B-418B-BCBA-4FB047F3F839.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka поздравляю, это не хамелеоны :) у меня такие же - один яркий, второй бледный. очень надеюсь, что бледный самка, хотя самец этого второго иногда гоняет, а иногда они прям парочкой плавают очень мило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris ох а мои парочкой не плавают)) тот что поярче гоняет серенького, но серый к яркому все равно лезет)) сейчас кормила их, они на пару минут гонки закончили, но после опять начали🙈

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, YaMaryka сказал(а):

тот что поярче гоняет серенького, но серый к яркому все равно лезет))

та же фигня :) 

буду следить за темой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки у меня два тигра, а не Бадисы. И причем, оба самцы 🙈. По большей части плавают чуть окрасившись. Но стоит им заняться друг другом, так тут уж предстают во всей красе!)) ярко красные полоски на телах, черные на голове, гребни стоят.. Ирокезы)). Тут меняла место положение растений в кубике, расчищая место для будущего фильтра, чистила стекла и цепляя обратно фильтрик, не заметила как один малыш подлез под заднюю крышку… ох я аж похолодела, увидев его там, освободившись он сразу же поплыл к товарищу)) забавные они такие)) вроде и территориалы, но как будто понарошку))      
вот фото того, что покрупнее, но правда уже без света, это он увидел второго и стал готовиться))

FFD16647-418F-43F8-B02F-D023C53BDA34.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka я подозреваю, что самок не продают :) пару дней назад решил свою парочку пасанов разбавить девчонками. наловили мне самых невзрачных рыбонек в количестве 4 штуки. привыкли они к обстановке и что-то мне кажется, что минимум 4 самца у меня :) жду, когда немного подрастут остальные две рыбы. если все 6 окажутся парнями, то придётся их переселять в жильё побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris я вот тоже хочу завтра пойти самочку пошукать)) но вообще рыбешка интересная)) я не пожалела, что приобрела их) для пробы, подселила к ним двух креветок. Потому что далее хочу прикупить рилек. Ну и порадовалась тому, что все целы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka креветочьих детей они остребляют на ура :) так что моха побольше для кревосов.

прикупил своим тиграм артемию. буду разводить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris мои науплию кушать изволят)) а с мхами какая то засада.   После нг все мхи ликвилировала из за какой то водоросли.. но у меня заросли альтернатеры. Там все тусят мелочи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka смотри, какие у меня малыши. Накидал сегодня коряг дополнительных. Хорошо, когда есть закрома с запасами :)

 

DFB4E9E0-DFA3-4CF6-A345-E1B5762F3044.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris ой божечки!))) они же крохотулечки совсем!!😊 тигрята!)) а те что побольше, тоже перед атакой окрашиваются поярче?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka ага, вот этот яркий едва ли больше не самой крупной креветки вишни :) у меня таких ярких три точно и ещё один под вопросом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris я заметила, что в основном они не такие яркие плавают. Но стоит им друг друга увидеть или решить что пора погонять кого нибудь, то цветом прямо насыщаются, моментом).       
Завтра выходной и пойду за самочкой. Но что то мне кажется, три тигра на 20л, перебор будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, YaMaryka сказал(а):

Но что то мне кажется, три тигра на 20л, перебор будет))

если им побольше закутков сделать, то нормально :) у меня в 16 грязными (12 чистой воды) 6 тигров - коряг и половинок грецкого ореха положил. ну и растений имеется, конечно. поэтому стычки есть, но редкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris да у меня как то только крипты идут в рост.. ну и анубиасы с буциками (но последние оооочень медленно). Высадила альтенатеру рейнека и лагенандру (миристему), вообще плохо им. Но сейчас купила чих А251.. может с новым светом оживут😬. И фильтр буду искать рюкзак fzn1.. Коряжку убрала, так как обсасывать ее было некому) буцики в грунте, корни отращивают. Потом на лаву посажу. Площадь маленькая для каменно коряжной красоты)) так что тусят пока там пара креветок, пара тигров, пятерка пигмеев, 7 мальков пецилек (скоро к родителям переедут), две хелены.. ну и одна неретина-самурай)  знаю, много живности на объем. Но скоро фильтр будет мощнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, YaMaryka сказал(а):

фильтр буду искать рюкзак fzn1

отличное решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis они очень забавные))) особенно когда пытаются выяснять отношения)) а отношения они выясняют друг с другом и с вишнями))) Окрашиваются так только когда очень серьезно настроены)))

70BAAEFE-961E-4219-A426-0D910A117073.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кубик скоро готов будет, вот думаю кого в него завести))) сушку они могут есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ksuxis сказал(а):

сушку они могут есть?

мои немного едят. ГСК клюют со дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis у меня тут еще мальки сидят, поэтому всем кормлю науплией. Не пробовала давать сушку. Но как мальки переедут, возможно буду вводить в рацион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полистав в очередной раз наш форум, пришла к выводу, что моей малышатне необходима длинностебелька) Итог: в акве поселились гигрофила мраморная, гидрокотила трипартита, какой то крошечный папороткик, который я несколько часов лепила к лаве (в итоге, в клее вся😬), пару свкжих кустиков альтернатеры.. ну ииии.. новая буцечка))) она очень крупная для этого аквариума.. но я не могла ее не взять, она прекрасна!!! Я влюбилась с первого взгляда в ее перламутровые листья😊😊 я счастлифф.. малыши тоже)) остался фильтр. Надо срочно ставить фильтр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растения те что были при старом свете, пока приходят в себя, новые только повтыкала, буду еще пересаживать когда фильтр придет)) но пока как то так

6F3D89F8-6976-4C07-B72D-48697135515D.jpeg

F29787B4-3446-4432-A4C5-77A5CEA02A02.jpeg

Под папоротником конечно видно клей пока🙈🙈 это была вторая попытка приклеить растюшку.. теперь я понимаю, почему в школе на уроках труда мне давали безопасные ножницы и не давали клей😁😁

D9ADA59F-6E60-469A-8004-F1E3F1083AEC.jpeg

F6CD7F8D-BA71-406A-8F74-7CCED8259D99.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигры на охоте)) два ленивых самца))  ленивые, потому что вроде и нужно им драться и делить территорию.. но тут же еда!))

289BD184-E22E-4CF6-BB40-1357466206E8.jpeg

5FEC228E-1E61-4E7D-839A-4489337ADF1D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется, сегодня нашла в продаже самку Дарио черный тигр)) она цвет не меняет, а самцы заметно окрасились)) и теперь проявляют массу изобретательности, для охоты друг на друга))

на фото тигренок на охоте)) свет уже выключен, но жизнь в банке продолжается))

EE3967F8-F7C9-47C1-BF13-F36DA60F98A6.jpeg

А так же, не смотря не все трудности связанные с.. незваным гостем посетившим мой аквариум, длинностебельки значительно изменились))

66B460D5-B71B-4074-BF7D-D22BFA0A48CD.jpeg

Ну и… новые соседи моей пестрой компании)) посмотрим как быстро сбегут)))

31899220-C1E0-4781-AF5C-0C547B3C4A01.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки, одна аманка по ходу ушла ночью из акваса. Две ее подруги, тусят на флейте или друг за другом, бороздят просторы баночки..              

А самочка Дарио ведет скрытый образ жизни, пока самцы решают кто тут главный самец))

6920DA37-E5B3-4EB1-8D2E-5C0395B42884.jpeg

44E2E5F1-957A-41FD-B497-26EFA5A37CBB.jpeg

BAE75436-5F1E-423C-ACE0-43BFA924EBC5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×