Перейти к содержанию
Gab

Моё рыбное хозяйство или как люди углубляются в аквариумистику

Рекомендуемые сообщения

Да у меня аццкая смесь, Но я её вроде контроллирую, Васильки ко мне толпой затесались 6 штук мальками по 1-2 см. честно говоря думал не выживут,  Лабео были приобретены задолго до, по ошибке :) отдавать уже поздно, прижилось всё. :)

 Ломбарды у меня 2 самки, но они очень боевые, самца им подселил как-то но нет, забили они его до смерти.

 

хотеть я много чего хотел :) судьба располагается по своему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Никогда не думал, что скажу это, глядя на компот...

 Но аквариум у тебя обалденный.))) Поздравляю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ломаем сетереотипы :) красиво может быть не только однотипно :) Спасибо за похвалу, если кому-то еще понравилось значит всё не зря :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу по секрету, даже если никому не понравилось, всё равно не зря.)) Тебе то ведь нравится?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну еслиб не нравилось, делал бы я? :) Хотя честно говоря иногда хочется сделать максимальный комфорт для рыб и раздать и растолкать всё по разным банкам, но потом посидишь понаблюдаешь и вроде отпускает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните я недавно выкладывал фотку рака? так вот обновлённый вариант :

post-599-0-69684800-1484833495_thumb.jpg

 

Смотрим под хвост, рачатам быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Небольшой видосик о том как ломбардо ищет клад :), вчера весь вечер рыла, даже начали переживать не осядут ли камни под подкопом..

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Игорь, давно хотел тебе сказать: ты изверг.)))

 Девушка изнемогает вся! Она ждёт! Прибирается! Вдруг придёт её прынц?)))) Не жизнь, а сплошной облом у неё.)))

 Короче, заводи цихлидник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера смотрел на красных и голубых зебр и слава богу мозг всё таки остановил от заказа :) хотел купить самца ломбардам и зебр в придачу, но всё таки решил что будет слишком перебор у меня :) Пока пусть будет как будет, по мере поколений будем обзаводится цихлидами больше :) правда ломбарду самца всё равно хочу :) но одного заказывать это изврат, буду ждать чтобы скомпоновать с чем-нить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ломбардо-самец - зверь ещё тот.  Может и всех построить. Это в лучшем случае.))

 Отдельно цихлидник, а боции твои с нанками пусть тут плавают.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно 3 боции мне не нравятся, в них прикол один как они спят, больше ничего, они и лабео это те от чьих потерь я бы не стал страдать :) а вот нанки мне очень нравятся, как танцуют прям загляденье :)

 

Хотя у меня была идея сделать еще один большой аквас литров на 300 в большой комнате травник с нанками и скалярами :) а тут чисто цихлидник оставить, но т.к. зарплаты нэма с июня понимаю что ближайшее время точно не потяну..

 

одного ломбардо самца я пробовал заселить, дамы его не приняли и уничтожили.

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Под сенью дуба",  спустя какое-то время, сегодня хемиантус наконец-то прикупил :) давно его уже хотел, кстати фон пока так и не трогал, не так просто туда подлезть и переделать :)

post-599-0-61489700-1486675375_thumb.jpg

 

борюсь с бородой сейчас уже больше месяца, потихоньку она сдаёт позиции, как-то упустил баланс на чуть чуть и разрослась она везде моментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь у меня за несколько месяцев мои красавицы так весь грунт перетаскали к боковым стёклам и камни в итоге просели прям на стекло, если взглянуть сверху - все камни стоят на стекле чистеньком при чистеньком. Все собираюсь поправить и руки не доходят, пробовала поправлять грунт лопаточкой - через пару тройку часов все барханы по своим местам, плюнула и перестала с ними спорить, им видимо виднее как лучше камни смотрятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно я не понимаю как люди умудряются на долго грунт в разноуровень делать, всё равно ползёт, а уж если цихлиды так эти ребята растаскивают вообще куда им больше нравится, у меня везеде подкопы. тоже не спорю с ними, наблюдаю :)

Видима все эти ухищирения с грунтом это чтобы сделать пару крутых фоток, а для долгосрочной жизни не работает :)

 

Зы: ЮРА! я всё таки сделал бяку :) посмотрим, как пойдёт...

post-599-0-93861000-1486676519_thumb.jpg

post-599-0-15317800-1486676527_thumb.jpg

post-599-0-46858100-1486676530_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Какая бяка? Самец-ауратус вижу. А ломбардо? А, это молодой, желтеющий самец. Понятно.

 Делайте ставки, господа.))))

 

 Или я что-то не понял? В бяке?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно понял, честно говоря мои очень радушно приняли их, посмотрим что из этого выйдет когда подрастут :) больше всего удивило что худеющая самка ауратуса очень большую активность к самцу проявляла весь вечер, прям под хвост к нему подныривала и они кружились так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Соскучилась.))))

Тут можно много продолжать, но не буду))))))

 Про возвращение из командировки там, или ещё что...)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо действительно дамы без самцов зверели по тихому уже. Посмотрим, чую всё таки дадут они просра напрячься мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Игорь, это ж самое интересное!))

 У меня выжил на днях один малёк-риф. Может ещё где есть, но этого наблюдаю. Сидит в щели между камнями. И бдит. Летит рядом кусочек корма. Выпрыгивает - хвать, и в норку назад.))) Взрослые не успевают среагировать)). 8 мулиметров, а соображает уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлый раз икра была у карликовых раков, а рачат чего-то не вижу, сегодня удалось заснять ракопрон! :) делюсь сим событием :) они так лежат около получаса (!)

 

post-599-0-14842200-1486754881_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

небольшой прикол, сейчас делал глобальную подмену в 280л и нашёл такого другана :

IMG_2991.thumb.JPG.b28cc74229a3767113db472496a8ed82.JPG

хотел его выпустить куда-нить в 30л, но он оказался дьявольски хитёр и выпрыгнул обратно в цихлидник... ну либо выплывет чуть позже уже здоровым сомом либо останется ужином из-за моей криворукости... честно говоря первый раз у себя вижу потомство анциков. даже не видел чтоб они что-то там заигрывали..

 

Зы: Увидел его на задней сетке и заловил сачком, надеюсь не сильно его зацепил, пересадил в 30л, сидит на стенке приходит в себя :) так что счастливый конец надеюсь таки будет :) 

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль небыло пока, недавно они еще раз спаривались, жду ... с первой попытки как-то не удалось у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня на нашей птичке и прям усилием воли оттащила себя от продаваемых там крабов. Такой изумительной красоты я вообще никогда не видела. Давно (после тетриков) мне вот так сильно никого не хотелось завести. А раков какой был выбор.....может у них сезон прям сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у них по моему всегда сезон, только условия подавай :)  а в тему крабов давно вынашиваю идею 4 мангровиков где-нить в 60л. с полянами :) но пока всё это остаётся лишь идеей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь. Скажу по секрету: я уже свой спрятанный аквас достала и рассмотрела, блин ведь влезет туда крабик)))))) влезет))))) так что ты там про правило 3х банок говорил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правило 3-х у меня давно нарушено, жена сейчас любуется на василька и предложила для них отдельную сделать, пока это конечно шутка была, но в каждой шутке как грится :)

Юль а мы тебе все говорили банки сливать плохая примета, не знаешь где чего найдешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 minute ago, Gab сказал(а):

 банки сливать плохая примета, не знаешь где чего найдешь :)

Я даже кубик 5 литров храню, ума не приложу, кого туда можно впихнуть, но буду думать))) хотела карликового рака, но боюсь, мала квартирка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 minutes ago, victoriar сказал(а):

Я даже кубик 5 литров храню, ума не приложу, кого туда можно впихнуть, но буду думать)))

Вика, можно интересный улиткарий из него сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пока 2 мечты висят: крабариум литров на 60 и 300л. скаляриум :), а я еще подумываю свой 60л бы на месте махнуть на что-нить литров на 120 тогда 60 можно былоб под крабов организовать :) а креветочник сделать совсем громаднейшим травником :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×