Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Никак не отпустит меня тема с аквариумами. Решилась все таки сделать себе красивый угол с тумбой и кубиком под заказ. Размеры аквариума будут 47х47х47 см (так сулит мне интерьерное решение), в связи с чем вопрос к знатокам: если не буду выращивать ничего супер-сложного, а ограничусь более-менее неприхотливыми растениями, но довольно плотной посадки,  хватит ли мне светильника CHIHIROS A2 451 (45 СМ) или CHIHIROS WRGB II SLIM 45 СМ, но у него цена уже покусачее будет. Смотрела еще аналоги, такие как Biodesign I-LED PRO 500 NATUR LIGHT 7000K 18 Вт, но больно мне дизайн чихов нравится. Все советуют сначала понять, что будет расти, а уж потом выбирать свет, но я, скорее всего, буду заполнять зеленью постепенно, возможно периодически меняя свои хотелки, поэтому хочется даже узнать, насколько данные светильники позволят развиваться растючкам без применения систем CO2 (Читала, что супер свет без  CO2 будет негативно влиять) и насколько я буду ограничена в их выборе (например, только криптокарины и анубиасы и ничего более). Заранее всем спасибо за ответы <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×