Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я в аквариумистике новичок, аквариуму всего месяц, но запуск был быстрый с помощью бактерий. 
аквариум небольшой - 60 л ( планирую купить большой на 150 л для своего населения, так как думала что рыбки мальки ещё) 

в аквариуме - моли 3 шт чёрные, Барбусы мутант - 4 шт, Данио -8 шт, сомики кори - 2 шт.

в общем спустя месяц все рыбки беременные и барбусы, и моли одна прям с пузом уже большим, Данио тоже с икрой уже приличной, сомики уже отметали в общем аква неделю назад. 
 

вопрос в следующем: как оборудовать аквариум?? Чтоб икру не съели, они получается все беременные, и похоже в одно время) купила отсадк пластиковый на 2 ячейки, моли там очень не нравится, сильно билась об стенки. Данио вроде ничего, а остальных как? Ещё один отсадник брать? Есть ли смысл в отдельном неростовике? Боюсь что не успею подготовить, они уже почти на сносях! Буду рада советам!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Таха давайте смоделируем ситуацию. вы каждой беременной рыбе обеспечите отдельное жильё, каким-то чудом все мальки выживут, подрастут. что вы будете делать с ними потом? :) точно вам нужны все эти малыши, которые, когда станут не малышами, нарожают ещё толпу? может, пусть мечут там свою икру и мальков в общем, а кто выживет, то и славно :) 

и вообще, они точно беременные? может, они просто очень хорошо питаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременные только Самки) самцы худенькие, тоже думала что перекармливаю,  но нет) подумаю над вашей моделью, жалко все таки, а с другой стороны девать некуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учтите еще что малькам желательно отдельное жилье (аквариум) и кормление 4-6 раз в день, + подмены ежедневный и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ksuxis сказал(а):

Учтите еще что малькам желательно отдельное жилье (аквариум) и кормление 4-6 раз в день, + подмены ежедневный и тд.

Тише! Вдруг мои услышат?! Они на двухразовом питании в общей банке. И подмены не чаще раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, ksuxis сказал(а):

@Седой у меня в детстве они в трёх литровой банке умудрялись размножаться)))

Ну так и не пугай людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

@Седой Слушайте 

Оксана, ты дождешься, я узнаю отчество и буду обращаться исключительно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Седой сказал(а):

Оксана, ты дождешься, я узнаю отчество и буду обращаться исключительно так.

Без обид))) у меня проблемы с переходом на ты особенно если нет личного знакомства))) видимо мозг криво устроен))) я и здороваться могу с человеком по несколько раз за день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Пересилила всех обратно из отсадника в общий аквариум рыбкам стало комфортнее) ну и мне в принципе) буду ждать пополнения так - естественно)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×