Перейти к содержанию
inzer665

Нужен новый герой в кубик 80л

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не так давно потравил планарий в баночке, и вместе с червяками ушло в иные миры стадо красных неонов в 10 голов.  :(

Жаль ребят, но место освободилось, и вот раздумываю, кого подселить в оставшуюся компанию - 5 черных неонов, 7 гуппи (только парни), 4 аманки и вишни.

Сейчас баночка вот в состоянии на фотке ниже.

Просьба за грязные стекла не пинать, получил водорослевую вспышку, а отряд теодоксусов пока отсиживается в отдельном помещении.

Кого скорее всего не буду рассматривать:

- гурами (не лежит душа)

- петушок (жил он у меня почти год, и как-то не чувствовал себя комфортно, соседи беспокойные, течение тоже неслабое)

- коридорасы (неинтересны, и будут не очень заметны в зарослях)

- молли и меченосцы (был опыт - в количестве двух-трех голов агрессивны, рвут вишен)

Прошу, колллеги, посоветуйте по возможности, кого еще выбрать на роль главного героя.

Хорошо, если это будет одиночка или пара.

1655478044253_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару апистограмм/микрогеофагусов может?

И докупить черных до нормальной стайки. А аква точно 80 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут кого не подсели - всё равно в кустах не будет видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница да, супер, это один из вариантов. Надеюсь, выживут, хотя много где упоминается про их слабое здоровье.

Аква в полном объеме 80, но там самп сзади, так что наверное полезный объем литров 60 осталось. Лицевой квадрат 45смх40, дно без сампа 35.

@Demetris, вот что СО2 животворящий делает =)

я планирую прополку на грани редизайна, убрать лаву со мхом спереди, совсем. Поубирать людвигию, и может еще что-то.

Кстати, если кто знает - что это у меня за цветухан спереди, длинный узкие листья с полосой ? Не валлиснерия точно, растет медленно, листья шире. Но экспансию проводит почти так же, усами (под уровнем грунта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, inzer665 сказал(а):

Не валлиснерия точно, растет медленно, листья шире.

Сагиттария. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, inzer665 сказал(а):

ей не хватает света ?

Да. 

Я жарил по 8-9 часов 50 люмен на литр, стелилась по грунту, 5-10 см высота, потом убавил световой день до 5 часов, листья по 20-30 см стали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, inzer665 сказал(а):

Надеюсь, выживут, хотя много где упоминается про их слабое здоровье.

Не знаю, два раза заводила Рамирез и оба нормально все вроде. Брала из нормальных партий, где не было ни мертвых, ни худых смертников, встречалось такое. Но пишут все, что боливийцы или какаду покрепче будут. Можете к ним присмотреться.

4 часов назад, inzer665 сказал(а):

но там самп сзади, так что наверное полезный объем

 Самп - это вещь! Это можно в пару раз если не больше приплюсовать в полезный объем)), но площадь дна маловата, поэтому лучше не больше пары этих зверушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пельвикахромис пульхер - красивая рыбина. Если содержать парой, то опасность будет подстерегать в виде кучи малышни. Они плодятся отлично и выход малька прекрасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris спасибо. Держал попугайчиков еще в далеком детстве, уже примелькались своим розовым пузом :)

Пока склоняюсь к паре какаду.

Но еще посматриваю в сторону афиосемионов, но тут терзают смутные сомнения, смогут ли они прижиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, может кто из коллег уточнит - будет ли комфортно в этой компании еще двум-трем леопардовым данио ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.06.2022 - 21:25, inzer665 сказал(а):

кстати, может кто из коллег уточнит - будет ли комфортно в этой компании еще двум-трем леопардовым данио ?

С неонами и гуппи точно должны ужиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×