Перейти к содержанию
AkuN_AS

Креветки и Хелены совместимость

Рекомендуемые сообщения

Хотел узнать, может у кого есть опыт содержания креветок ( у меня 2 вишни, 2 синие, хочу еще желтых и зелёных и может еще каких) и улиток Хелен -?

Читал истории что Хелены поедают креветок.

 

Мне надо избавиться от мальков улиток(катушки и физы), из слишком много. Черепахе скармливать не успеваю. И мелочь кормить смысла нету. Решил отдельно сделать улиточник.

Или лучше креветок в другую акву без Хелен пересадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AkuN_AS нет, у меня нет хелен вообще (только неретины, даже сорных нет) - просто у меня в моей логике не укладывается, как хелена может съесть здоровую креветку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хелена хищная улитка. Тут есть темя, где описывают как хелена креветки ела.он тема перешла в обсуждение разведения креветок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5 часов назад, Demetris сказал(а):

Не едят хелены креветок. 

Здоровых нет, дохлых могут из-за этого и темы создаются. @AkuN_AS  у нас с @Юна живут. Вам же нужно было это услышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, shkush сказал(а):

 

Здоровых нет, дохлых могут из-за этого и темы создаются. @AkuN_AS  у нас с @Юна живут. Вам же нужно было это услышать?

Да.  В принципе этого и было достаточно. 

Ща только определить, сколько хелен надо на очистку аквы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не жрут живых креветок, подтверждаю. Может и хотели бы, но не поймают. А дохлой креветке туда и дорога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, AkuN_AS сказал(а):

меня 2 вишни, 2 синие, хочу еще желтых и зелёных и

Уже через полгода, максимум год, это будет сплошное красно-прозрачное население, с отдельными особями других цветов. Они скрещиваются, с постепенным откатом к естественной природной окраске - серо прозрачной. Держать в одном аквариуме разноцветных представителей одного вида - не лучшее решение. К сожалению. 

А хелены вишен не только не едят (живых), но и проигрывают им в борьбе за корм. Мои вишни у хелен мотыля отнимают буквально изо рта. И тех, и других в 120 литровике наплодилось... Тьма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Уже через полгода, максимум год, это будет сплошное красно-прозрачное население, с отдельными особями других цветов. Они скрещиваются, с постепенным откатом к естественной природной окраске - серо прозрачной. Держать в одном аквариуме разноцветных представителей одного вида - не лучшее решение. К сожалению. 

А хелены вишен не только не едят (живых), но и проигрывают им в борьбе за корм. Мои вишни у хелен мотыля отнимают буквально изо рта. И тех, и других в 120 литровике наплодилось... Тьма. 

Ну хелен я 1-2 хочу. Просто для зачистки аквы от катушек мелких и физ. Хотел в общей корм выращивать так(улиток для черепахи). Так сомы страдают улитки всюе сьедают)

 

Я не фанат чистых линий. У меня гуппи из3-4 сделаные. 

Но насчёт цвета. Возможно да. Я пока только красных синих держу.  К выходным еще 2 аквы будет и тогда о разделе может и подумаю)

 

Излишки все идут к черепахе)) просто мелких улиток лень выковыривать из аквы.  Долго и много их)

 

Но спасибо за совет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спокойно жили Креветки и Хелены!

Прошло около месяца как вылупиличь первые молодые и вот опять приплод у моих креветок! 
Оригинальные 2+2 это Голубая и Красная:

 

IMG_20220808_214545.jpg

IMG_20220808_214730.jpg

 

А потомство у них так беда, от светло синего, коричневого, темно синего и черного:
 

IMG_20220808_214814.jpg

IMG_20220808_214801.jpg

IMG_20220808_214744.jpg

IMG_20220808_214718.jpg

IMG_20220808_214701.jpg

IMG_20220808_214641.jpg

IMG_20220808_214624.jpg

IMG_20220808_214520.jpg
Красный + Голубой дали мне Шоколадок + черных и Тёмно-синих?) да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AkuN_AS у меня пара хелен жили с вишнями. Сейчас уже хелен не пара, а хренова куча… ну и вишень столько, хоть вареники лепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, YaMaryka сказал(а):

@AkuN_AS у меня пара хелен жили с вишнями. Сейчас уже хелен не пара, а хренова куча… ну и вишень столько, хоть вареники лепи

А у меня почему-то все в темные тона. Чкрных-коричневых темных и темно-синих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вот в размышлении, может кто подскажет?  Надо же рассаживать креветки по разным цветам, чтобы минимизировать скрещивание, хочу к барбусам закинуть. Гуппи там живут 2 неделю нормально. Заросли там роголистника есть, густые.  И по некоторым отзывал - вроде должны выжить с барбусами креветки, но потери неизбежны. У кого какой опыт?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, AkuN_AS сказал(а):

Надо же рассаживать креветки по разным цветам, чтобы минимизировать скрещивание

А теперь то зачем вы уже смешали линии? Опыт у всех разный, у кого то со скалками живут и нормально. Я своих с апистами видеть совсем перестал, пришлось решать, что важнее. С вишневыми барбусами нормально жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

А теперь то зачем вы уже смешали линии? Опыт у всех разный, у кого то со скалками живут и нормально. Я своих с апистами видеть совсем перестал, пришлось решать, что важнее. С вишневыми барбусами нормально жили.

Я как купил закинул к гуппи и там они лили и вот плодились и плодятся. 1 поколение дало такие темные красивые тона. 1 поколение 2 выводок такие же тона.  Через 1-2 месяца думаю ужк будет 2 поколение(от первого выводка 1 поколения)

Сразу как бы было пофиг, смешаются и окей, но сейчас ужк хочется разделить.

 

Пока что аманки и эти все креветки в колличестве около 50 штук живут в старой акве. Одни. Рыб пересадил в 200.

 

Жду пока там аклиматизируются и через неделю туда аманок и:

Вопрос: 3 аквы сейчас + прополочник:

1) 50(40) тол ко креветки - старая аква от гуппи и данию.

2) 60(50) -4 старых барбуса, немного гуппи и ампулярии с катушками 

3) 220(200л) гуппи, анцитрусы большой и мелкие, данио, неон,( дополнительно позже еще стайку неонов  и моллинезий).

4) прополочник с улитками 30л.

Как делить: либо по цветам всех на 4 аквы.  Если барьусы не сьедят.

Лиьо барбусов в большой закинуть а креветок по цветам на 3 аквы. 

Либо пока не знаю. По сути уже 5 цветов:

А) красные Б) голубые В) черно-сине-коричневые Г) коричневые Д) синие Е) отбраковка там полупрозрачные 2 штуки или еще не набрали цвет

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×