Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Досталась по наследству черепаха(18см х 14см). Уже 4-5 месяца живёт у меня. Привыкла, освоилась, аква на 100л. 

Но есть проблемма. Если в начале вроде пробовала есть "траву". Могла немного салат тли морковь пожевать. Я подбрасывал роголистник, мох яванский и Ричия, Наяду, Ряску. То сейчас ей только улиток и рыбу подавай. Еще суким комплексным подкармливаю.

Специально для не завел Лимнобиум, так она его только потрошит.

Растения всегда в акве плавают. Но она из так, может немного пожевать, особенно если там мелкие улитки.

 Сама очень активная, плавает, пытается убежать, выпускаешь на пол так все разведает, исследует.

 

Это нормально что такая большая черепаха предпочитает нерастительный корм -?

Если ей не дать рыбы то будет плюхаться и  карабкаться на стенки пока не покормишь. Даже ночью. А так воспитанная. Пока не встанешь или не начнешь шевелится-разговаривать. То не будит тебя. Просто сидит и смотрит когда ты проснулся.

IMG_20220527_212151.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, ksuxis сказал(а):

Сытая значит. Рыба то вкуснее будет чем болотная ряска)))

А у Вас есть(имеется) дома еще и черепаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, AkuN_AS сказал(а):

А у Вас есть(имеется) дома еще и черепаха?

Нет, была сухопутная после эксперементальной операции (панцырь востанавливала после травмы), но это было давно. А таких я только лечила в далекие времена))) И хозяев ругала за плохие условия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И хотите сказать? Что держать красноухую на рыбе и улитках норм.  Я как изучал по них информацию, то там говорится, что взрослую надо салатом, морковкой подкармливать. Что нельзя только на рыбе. 30% растительный должен быть корм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AkuN_AS сказал(а):

И хотите сказать? Что держать красноухую на рыбе и улитках норм.  Я как изучал по них информацию, то там говорится, что взрослую надо салатом, морковкой подкармливать. Что нельзя только на рыбе. 30% растительный должен быть корм. 

Конечно растительный корм должен быть, но если она его не ест.... попробуйте чередовать меня по дням.

Насильно не запихнешь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ksuxis сказал(а):

Конечно растительный корм должен быть, но если она его не ест.... попробуйте чередовать меня по дням.

Насильно не запихнешь(((

   В том то и дело, что ее разбаловала девушка и она будет плюхнуться и отказываться есть, пока не получит рыбу. Или сухой корм.( Универсальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, AkuN_AS сказал(а):

   В том то и дело, что ее разбаловала девушка и она будет плюхнуться и отказываться есть, пока не получит рыбу. Или сухой корм.( Универсальный)

Тогда выбирайте полностью сбалансированный универсальный корм. Если это специализированный корм, то там в составе есть все необходимое в том числе и растительные компоненты. А гуппи отдайте.... пусть радуют новых владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ksuxis сказал(а):

Тогда выбирайте полностью сбалансированный универсальный корм. Если это специализированный корм, то там в составе есть все необходимое в том числе и растительные компоненты. А гуппи отдайте.... пусть радуют новых владельцев.

Я уже писал. В другой теме. Что гуппи не чистые не особо интересны и за 4 месяца их колличество из 10+5 выросло до 25+(30-40) минимум. А что будет через пол года? В унитаз как некоторые?)

А так и уже старые рыбы не сдохнут а послужат делу. И черепахе будет весело и приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ksuxis сказал(а):

попробуйте чередовать меня по дням.

:06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати аква с  моей черепахой и тесты его воды спустя неделю. 

Может есть какие советы?

  Увеличение губки или 2 фильтр уже рассматриваю. Грунт и растения не вариант.

первые 3-4 дня вода чистая,  не воняет, но это до первой кормежки)

 

 

IMG_20220716_164657.thumb.jpg.c75128e889f8b8044658828de51b5eda.jpgIMG_20220716_164720.thumb.jpg.188956f6401a4af3c2729f10392c5eea.jpgIMG_20220716_163917.thumb.jpg.0e5b2a9e92370f9f4c8eca2b777e2bc4.jpgIMG_20220716_163900.thumb.jpg.e0dd29095fae2788d2d09d0c12296882.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AkuN_AS сказал(а):

Может есть какие советы?

А какие тут советы меняйте воду почаще. И если честно тут не второй внутренник нужен, а скорее внешник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, shkush сказал(а):
10 часов назад, shkush сказал(а):

А какие тут советы меняйте воду почаще. И если честно тут не второй внутренник нужен, а скорее внешник.

С заменой воды я я на первые выходные определился, посмотрев обзоры. Раз в неделю замена 100% воды.

А внешние, я не уверен что справится и он. Точнее. Надо внешник размером  с аквариум. Чтобы обеспечить площадь для бактерий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же черепаха, засранки они знатные. Соглашусь с @shkush частые подмены и внешний хороший фильтр. + я бы еще и акву побольше завела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ksuxis сказал(а):

Это же черепаха, засранки они знатные. Соглашусь с @shkush частые подмены и внешний хороший фильтр. + я бы еще и акву побольше завела)))

Там и так 100 а волы около 40-50л

 Внешка норм. Но я не думаю что она справится, слишком малая плошадь засева бактерий. Разве что каждые сутки первый фильтр чистить от мусора.  

Но тогда плаваюшие растения больше у черепахи не поживут. Все всосет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аква должна быть больше и глубже, черепаха то у вас еще вырастит, + она не только должна сидеть, а еще и плавать. В том виде в каком сейчас у вас всё естественно там ничего жить не будет из растений. Оформить такой террариум для черепахи очень хлопотно и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ksuxis сказал(а):

Аква должна быть больше и глубже, черепаха то у вас еще вырастит, + она не только должна сидеть, а еще и плавать. В том виде в каком сейчас у вас всё естественно там ничего жить не будет из растений. Оформить такой террариум для черепахи очень хлопотно и дорого.

Ну особо не вырастет. Уже панцир 18х15 см. А аква 700х400х350мм (д*ш*в)

Из растений там прополка роголистника, ряска, ричия, наяда, и лимболиум.

Есть яванский мох ветки.

Так вот некоторые яванского, роголистника и наяды уже 2 месяца плавают и растут даже.  А некоторые распотрошила и в мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×