Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Завелись в моем маленьком начинающем аквариуме незваные гости, никак не могу определить кто такие и надо ли их выселять. Буду очень признательна за помощь. Отличительные признаки: микроскопические круглые чувачки, светлые, но не белые, бодро носятся по всей толще воды. Дофига... Есть особи покрупнее, они овальные и как будто в крапинку, но рассмотреть сложно всё равно маленькие. Вместе с ними раньше были червячки похожие на планарий, их вроде вытравила, а этих друзей не взяло. Пересмотрела кучу видео про паразитов, ничего похожего не нашла. Как считаете, надо что-то делать или пусть живут?

20220628_115048.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Марго214 Я ничего не вижу)))) Рыбки у вас есть в акве? Они должны срочно полакомиться ими)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот песочек на фото это они )) четче не получилось сфотографировать. Очень маленькие. Рыбок в аквариуме нет, там всего полтора литра, брала попробовать сделать мохариум, но он не задался ) в итоге залила водой посадила несколько растений из большого и пару креветок и использую как ночник ) думаете стоит туда рыбку посадить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×