Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья, сегодня в моем аквариуме вылупилось около 2000 яиц Амано. Мне удалось поймать большинство из них и успешно перевести их в соленую воду. Задача сейчас — спасать жизни. У меня инфузории растут, но очень мало. Посмотрим, сколько выживет. Это моя первая попытка разведения креветок Амано. Если у кого есть опыт в этой теме, буду признателен за любой совет.

video-1656517811.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео лучше выложить на ютуб и сюда ссылку. Не все могут скачать файл, чтобы его посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 minutes ago, Demetris said:

@Plantman how long did the lamb with caviar walk? I also have one pot-bellied. from June 1, this is the case.

Я впервые заметил ягоды 6 июня, у нас была довольно высокая температура, что ускоряет процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Plantman  Поздравляю! Поднять личинок можно, главное - желание.

19 часов назад, Plantman сказал(а):

инфузории растут

 

Это не их еда. Питаются водорослями тетраселмисом. Почитайте ветку Торопыжки на aqa.ru. Забейте в поисковик "размножение креветки амано поставлено на поток", выведет на нужную тему. Тема суперская! Практически вся информация в ней есть. У вас есть чуть меньше недели, в течении которой личинки могут обойтись без еды.  Потом нужен тетраселмис.

Мне попадались упоминания, что на сухом корме их выращивают, но у меня такого опыта нет,  советов дать не могу. 

Я выводила аманок, и на начальном этапе, как раз неделю - кормила жидким кормом KoralFluid от JBL, потом перешла на тетраселмис.

19 часов назад, Plantman сказал(а):

перевести их в соленую воду

Следите за соленостью - она должна быть в пределах 32-35 г/л. Соль морская? 

19 часов назад, Plantman сказал(а):

около 2000 яиц

Николай, а в каких условиях получилось столько личинок? Сколько аманок в акве? Грунт есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Plantman сказал(а):

Если у кого есть опыт в этой теме, буду признателен за любой совет.

Вот целая тема и у него есть любопытные видео, как поднимал мелочь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Irchen said:

@Plantman Congratulations! You can raise the larvae, the main thing is the desire.

 

It's not their food. They feed on the algae tetraselmis. Read the Toropyzhka branch on the aqa.ru. Score in the search engine "reproduction of shrimp amano put on the stream", will lead to the desired topic. The theme is super! Almost all the information is in it. You have a little less than a week during which the larvae can do without food. Then you need tetraselmis.

I have come across mentions that they are grown on dry food, but I have no such experience, I can not give advice.

I bred amanok, and at the initial stage, just a week - I fed liquid food KoralFluid from JBL, then switched to tetraselmis.

Watch the salinity - it should be in the range of 32-35 g / l. Sea salt?

Nicholas, under what conditions did you get so many larvae? How many amanicas are there in the aqua? Is there soil?

 

2 hours ago, Irchen said:

@Plantman  Поздравляю! Поднять личинок можно, главное - желание.

 

Это не их еда. Питаются водорослями тетраселмисом. Почитайте ветку Торопыжки на aqa.ru. Забейте в поисковик "размножение креветки амано поставлено на поток", выведет на нужную тему. Тема суперская! Практически вся информация в ней есть. У вас есть чуть меньше недели, в течении которой личинки могут обойтись без еды.  Потом нужен тетраселмис.

Мне попадались упоминания, что на сухом корме их выращивают, но у меня такого опыта нет,  советов дать не могу. 

Я выводила аманок, и на начальном этапе, как раз неделю - кормила жидким кормом KoralFluid от JBL, потом перешла на тетраселмис.

Следите за соленостью - она должна быть в пределах 32-35 г/л. Соль морская? 

Николай, а в каких условиях получилось столько личинок? Сколько аманок в акве? Грунт есть? 

Извините, я написала инфузория, надо было сказать фитопланктон.

Самка живет в аквариуме с растениями, где, по-моему, 3 самца, там также есть гнездовая колония "Blue Dream". Субстрат - гравий. Я перевела ее в отдельный аквариум примерно через две недели после того, как заметила икру, ее было так много, что она едва могла их нести. Вчера я просто подменил ей немного воды и включил воздух, и вуаля! через час они вылупились. В общей сложности прошло 3 часа, прежде чем она кончила, я выловил всех малышей большой пипеткой и сразу же поместил их в какую-то (довольно свежую) соленую воду 35ppm. Единственным возможным источником пищи, который у меня был, была вода из Черного моря с небольшим количеством водорослей, поэтому я использовал ее. Пока вроде все живы. Я накормил немного яичным желтком и выжал немного сока из водорослей.Возможно, мне придется купить корм для кораллов, если диатомовые водоросли не вырастут в ближайшее время. Я читал, что вы можете использовать дрожжи и яичные желтки или спирулину, если вы следите за качеством воды. Большое спасибо за совет.

1 hour ago, Urrri said:

Вот целая тема и у него есть любопытные видео, как поднимал мелочь

 

Спасибо, буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление: день 5, по-видимому, большинство личинок все еще живы. Моя культура морского фитопланктона растет медленно, я решил, что пока она не будет готова, я буду использовать свою культуру пресноводного фитопланктона, чтобы восполнить испарение в аквариуме с личинками. Я отметил уровень соленой воды в аквариуме и просто добавил к этой линии пресноводный питопланктон. Я понятия не имею, будет ли это хорошей стратегией, но кажется, что вода становится зеленее, а диатомовые водоросли растут. Посмотрим....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго. 

Вот 2 аманки носят икру около 2 недель уже. Планирую отсаживать после выходных.

Может кто подскажет какого обьема лучше личиночник выбрать? 15л хватит или лучше 20+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://aqa-ru.turbopages.org/turbo/aqa.ru/s/forum/razvedenie-krevetki-amano-postavleno-na-potok-317739-page1

Самый подробный гайд. 

У него 10 литровые с личинкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, kostik1978 сказал(а):

https://aqa-ru.turbopages.org/turbo/aqa.ru/s/forum/razvedenie-krevetki-amano-postavleno-na-potok-317739-page1

Самый подробный гайд. 

У него 10 литровые с личинкой. 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова здрасте. Опять вопрос по этой теме. 2 мои амманки скинули икру до того как я успел собрать, работы было много - но с 1.5 амманки я собрал около 200+ личинок. Вот уже 9 дней в 2.5л зеленого киселя(тетраселмис) плавают. Собирал личинок около 4 дней каждый день вечером.

Свет круглосуточно, соленость 32-34. Проверяю рефрактометром.

Так в чем вопрос: 

- нужна ли аэрация, вроде при кркглосуточном освещении там кислорода достаточно. + Я 2-3 раза в день перемешиваю палочкой. Пробовал подавать воздух через камень из коммпресора но там сложно напор регулировать, буду дорабатывать приспособу.

2) - как менять воду. Собралось много отходов явно. На дне и на стенках банки, а отсифонить не отсифонив личинок не удастся.  И нужно ли сифонить или просто в больший обьем перелить и так раз в неделю? Сегодня отсифонил половину через камень от коммпресора, но грязь и муть осталась в банке с Личинками.

Всера вечером точно половина личинак плавала и дергалась, другая топориком ко дну шла. А сегодня уже вроде все топориком. 

Это первая попытка и все в торопях собиралось. 2 первые Амманки опять с икрой, так что на Новый год ожидается пополнение)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×