Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

FERON LL- 839

post-1-0-98029900-1435167578_thumb.jpg post-1-0-56351300-1435167584_thumb.jpg

post-1-0-81417200-1435167591_thumb.jpg post-1-0-75241100-1435167598_thumb.jpg

post-1-0-48727600-1435167649_thumb.jpg post-1-0-61542200-1435167663_thumb.jpg

Светодиодный прожектор Feron LL-839 в новом корпусе с увеличенной площадью радиатора прекрасно защищены от агрессивной внешней среды и удобны в монтаже. Качество комплектующих и сборки, а также строгий стильный дизайн делают эти прожекторы отличным выбором в своем сегменте.

Преимущества:
тонкий корпус из алюминиевого сплава высокой теплопроводности
улучшенный радиатор – большая площадь охлаждения
светоотдача 80 Lm/Вт
выбор мощности - до 100W
элегантный внешний вид
защита от внешней среды IP65
Входное напряжение: 230
Диапазон рабочих температур: от -40^C до +40^C
Производитель: Feron
Ширина, мм: 57
Высота, мм: 235
Длина, мм: 285
Материал арматуры: алюминиевый сплав
Мощность, Ватт: 50
Напряжение питания, Вольт: 220
Степень пылевлагозащиты, IP: 65
Стиль: техно Техно
Цветовая температура, К: 6400
Цвет свечения: Холодный белый
Световой поток, Lm: 4000
Страна производства: Китай

Покупкой доволен!!! Растения растут отлично!!! Вот банка над которой он стоит http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rasteniya/1401-akvariumnye-mhi-ili-vse-o-msharnike-opisanie-oformlenie-vidy-foto-video-obzor.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе для простых растений достаточно. Опять же нужно учитывать на какой высоте он будет установлен. Если прямо на стекло, то 30 Ватт СД - 30-50Лм, для простеньких растений норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе для простых растений достаточно. Опять же нужно учитывать на какой высоте он будет установлен. Если прямо на стекло, то 30 Ватт СД - 30-50Лм, для простеньких растений норм.

 

Высота самой банки 45, и над банкой 15 см до стенки шкафа. Но учитывая толщину прожектора 5 см, думаю до воды останется 10 см,  а до дна от прожектора 50 см. 

40 см ( 45 см -5 см грунт) + 10 см между аквой и прожектором. = 50 см))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потеря интенсивности освещения несравнима с потерей вводе и зависит от чистоты воздуха.

В общем ставьте, какой решите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я хвалил, хвалил этот прожектор, а он взял вчера и.... чтобы не ругаться... кирдыкнулся. Стал мерцать, как сирена на машине ГИБДД ))) Читал инет, пишут что полетели драйвера... сам я не электрик.... завтра пойду покупать новый.

 

Может брак, другие Фероновские прожекторы уже полтора года стоят... а этот крякнулся за полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда покупал, сказали гарантия год при сохранении чека и упаковки) Хотя по закону упаковку можно и не хранить. попробуй сдать по гарантии, мне самому интересно, возьмут ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упаковку лучше сохранять. Законы пишут дебилы, особенно закон о защите прав потребителей. По закону да, упаковка не нужна, да и чек тоже!! Ну не дебилы? Достаточно свидетелей! Чушь полная. Т.е купил на каком нибудь сраном рынке, сломалось, пошёл в магазин с другом, ( подругой) и поменял! Чушь! Почему нужно сохранять коробку? Так как магазин будет возвращать поставщику, а вот на оптовиков не распространяется этот закон! И они могут отказать. Тогда все расходы лягут на продавца. Естественно продавец будет до конца клиента бортовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль. Может ещё отремонтируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драйвер на 50ват купи, там сложного в подсоединении нет.

 

Покажите хоть как он выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил новый. Тоже feron, но другой. Возится с дровами не охото. Да и мшарнику не скажешь: "Ты потерпи недельку другую, пока я новые драйвера прикуплю и починю".
Новый прожектор 2000р. - сносная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Voffka, все предельно ясно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень  хочу спросить но стесняюсь)))). Кубик Акваэль 30 литров, из растений  Погостемон   Халфери, самый капризный остальные достаточно простые СО 2 есть, решила поставить 30 ватный прожектор Feron,  или это много для такого аквариума. Может поставить 20 вт. есть и тот и другой. Планирую подвесить примерно см. на 5-7 выше аквариума. Подскажите пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу 30, только время освещение надо постепенно увеличивать, что бы на практике определить сколько надо растюхе и что бы водоросли не полезли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое  спасибо, а то сижу и думаю 30 многовато или оставить. Целый день с этой мыслью хожу. Еще раз спасибо.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночки,  да так и сделаю тем более другой свет там не планируется может когда - то потом. А попробую часа по 4 сначала и прибавлять потихоньку буду. А, то у меня там стоит лампа светодиодная (бабуля) :) , покупала очень давно светит не плохо, но я решила ее отстранить от занимаемой должности по возрасту. Большое спасибо!!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз хочу поблагодарить за совет. Прибежала с работы, включила прожектор так много света так хорошо прям рада очень. А все потому, что есть такой замечательный форум с замечательными не равнодушными людьми которые могут подсказать научить и даже (поругать) если попросишь. :50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выкидывайте коробку и чек, на них дают гарантию 2 года.

Я купил 7 прожекторов jazz на 100ват по 3200 руб за пол года все сгорели, хорошо, что чеки оставил заменил на другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно про прожекторы :)) Их же можно вместо штатного светильника ставить?

их каким образом закрепляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно можно, крепятся как получится, как сможете, желательно по крепче. И радиатор желательно вне крышки должен быть или охлаждаться кулером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все осветительные приборы греются, кто то сильнее кто то слабее. В прожекторах радиатор нагревается больше всего, вот его и советуют охлаждать кулером или из под крышки выносить. У меня сд светильник тоже греется не плохо, но аквариум открытый и на воду этот нагрев не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и правда, греются)) пошла потрогала.

ледка над акваэлевским кубиком греется, лед-лента в акваатлантисе 130-л греется... Только у петушка в микро-аквасике не греется лампа, но она и не светит почти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, самое простое сверху крышки прожекторы установить. А так да, радиаторы очень сильно нагреваются (порой даже рукой не дотронуться до радиатора).

А само стекло прожектора практически не греется (даже меньше чем люминисцентная т8)

 

Вид, да не совсем по фен-шую с прожекторами поверх крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так и хочу, поверх крышки. Не феншуйный вид меня не пугает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, у меня вопрос. Думаю насчет прожекторов, как их крепить.

а если крышку у акваса снять, и прожектор закрепить на стене, чтобы он аккурат над аквариумом висел, низко насколько возможно, и светил непосредственно в него? хорошая идея?

 

у меня аквас в углу стоит, две стены соответственно. Закрепить на них что угодно можно, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×