Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Хочу поделится своей радостной новостью, а именно приобретением освещения для своего аквариума. Не буду говорить, как я делал выбор, сколько перелопатил форумов, сколько было обсуждений и советов, сколько было посещений магазинов  :)

В итоге все таки прислушался к совету Олега (Foster). И побежал в магазин. На самом деле бежал совсем за другой моделью, а именно за Feron LL-838, но продавец видя мои сомнения, сделала правильное решение, взяла и включила прожектора  :)  И тут уже сомнений в выборе не было. Тут я победил, как говорится ЖАБУ, и раскошелился на лишнюю 1000 руб. Приобрел данный прожектор за 2380 руб.

Данные сайта производителя Feron.ru

Компактный многочиповый светодиодный прожектор Feron LL-850 – это повышенная яркость и мощность в компактном стильном корпусе идеальной сборки. Увеличенный радиатор позволяет хорошо отводить тепло, тем самым продлевая срок службы прожектора.

Преимущества:

- высокая мощность и энергоэффективность (светоотдача100 Lm/Вт)

- компактный корпус

- высочайшее качество сборки и комплектующих

- эффективный теплоотвод

- равномерное свечение

- долгий срок службы - наличие EMC фильтра (отсутствие электромагнитных помех)

- гарантия 2 года

Первоначальное впечатление от прожектора положительное. Очень насыщенной стала раскраска растений и рыб. В общем покупкой я доволен. Аква стоит на кухне, теперь это излюбленное место по вечерам :) , а не под телевизором. Спасибо Олегу за помощь в выборе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Поздравляю! Рад, что понравилось. 

У меня аквариумы стоят на кухне и в гостинной. По вечерам свет вообще в доме не включаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Олег. Как правильно написал в предыдущей теме: Маленькое начало большого дела  :) . Сейчас вот еще с СО2 закрою вопрос, чтобы полностью все по фен-шую было  :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, делитесь своими впечатлениями с течением времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, делитесь своими впечатлениями с течением времени.

Спасибо. обязательно буду информировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться одним наблюдением за освещением. Зайдя ночью на кухню, и понаблюдав за рыбками, выяснил интересный момент. Когда таймер выключил освещение прожектора, я наблюдал слабое свечение светодиодов. Вспомнив основы работы светодиодов, решил попробовать, развернуть вилку вокруг своей оси. И вуа-ля, свечение пропало. Вывод, что неправильная фаза с нулем влияют на выключенное состояние светодиодного прожектора при работе через таймер. (могу предположить, что тоже самое будет, если прожектор будет работать через простой выключатель, где один провод разрывает сеть). В общем, ночью проверяйте, как у вас подключен ("+" и "-", фаза-ноль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же может происходить с лампами дневного света. Если мешает, то в таймер нужно кое что впаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же может происходить с лампами дневного света. Если мешает, то в таймер нужно кое что впаять.

Я обошелся малым, развернул вилку и получилось как бы поменял + и - местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так же может происходить с лампами дневного света. Если мешает, то в таймер нужно кое что впаять.

Я обошелся малым, развернул вилку и получилось как бы поменял + и - местами.

 

возможно потому что у диодов есть + и -, а в других ток переменный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×