Перейти к содержанию
Cat_Fish

Будут ли мучаться молли?

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, очень хотела бы завести молли, но перспектива постоянной продажи мальков меня отталкивает. Если я куплю стайку молли чисто мальчиков или чисто девочек, рыбки не будут страдать? И кого вы бы посоветовали завести - мальчиков или девочек? Спасибо за ответы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cat_Fish знаете, у меня жила пара пецилек, обе девочки. Но потом, одна стала мальчиком и они дают потомство, стабильно)) не помню могут ли так молли, но пецильки и мечики могут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы специально не будете охранять мальков от родителей, то вполне возможно саморегулирование численности живородок. У меня  несколько лет в 100л аквариуме были одни живородки, и как-то они сами регулировали количество друг друга. Когда среди меченосцев выросли одни самки, одна из  них стала самцом. Численность живородок сошла на нет после того, как зять закинул мне в аквариум мраморного гурами. Тот постепенно выловил всех мальков, а старшее поколение живородок ушло в мир иной  естественным образом. 

Самые плохо плодящиеся у меня были пецилии. Сейчас подумываю специально для них организовать новый аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×