Перейти к содержанию
inzer665

Молодожены Какаду. Это флирт или повод для драки ?

Рекомендуемые сообщения

Поскольку это моя первая парочка апистограмм какаду, и я не знаю толком их поведение, хотел бы уточнить у знатоков.

Пара живет у меня почти две недели. Молодые, самец сантиметров 5, самка меньшеБыстро освоились в баночке. И видимо, уже пытаются строить отношения. Или выяснять отношения. Самец часто начинает выпендриваться и распушаться перед самкой, но делает это агрессивно, отжимает по стенкам, даже иногда толкает хвостом. Не гоняет, но всячески показывает, что он тут самый крутой. Видел конечно несколько стремительных атак, от которых самка пулей улетала в кусты,  но в основном это демонстрация понтов. Выглядит примерно вот так, на фотках. Самка, судя по выражению лица, молча терпит, но не убегает. Драк и увечий пока не было, но боюсь что пара не сложится и будет в итоге смертоубийство.

Или они всегда так начинают семейную жизнь ? Иногда вижу, как они просто спокойно плавают вместе, или недалеко друг от друга.

 

1659112183235_1.jpg

1659112183230_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@inzer665  Мне кажется, это нормальное поведение для них. У меня, правда, не какаду, а рамирезки, то любятся, то дерутся. Сейчас вот уже почти неделю самец постоянно гоняется за самкой, даже поесть спокойно не даёт. Цихлиды, одним словом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факт в том, что если самка не удирает, то самец и не догоняет)) Думаю, что она так показывает, готова ли она, а у него играет инстинкт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Пятница сказал(а):

Факт в том, что если самка не удирает, то самец и не догоняет)) Думаю, что она так показывает, готова ли она, а у него играет инстинкт))

Бежит курица. За ней петух. Кричит на бегу: Догоню – изнасилую!

Про себя же думает: Не догоню – так хоть согреюсь.

Курица убегает от него, а сама думает: А не слишком ли быстро я бегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем не менее, уже второй день не вижу его подругу.

С одной стороны, банка очень заросшая, а с другой уже начинаю волноваться.

И только тут отписался - выплыла из кустов... прЫнцесса...  :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя думаю, что мои опасения могут оправдаться, за пару недель этот бульдог Какаду задрал насмерть двух пышнохвостых самцов гуппи. Эндлеров и неонов вроде не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел уже почти месяц, продолжаю волноваться.

Она выходит из тайников всё реже и реже, выглядит очень бледно и неуверенно.Не могу понять, как она питается - к кормежке не выходит.

Он за это время (месяц) вырос так, что по длине обгоняет ее чуть не вдвое. Гонять ее не гоняет, но постоянно отирается рядом с девушкой, демонстрируя свою крутизну. Но вид у девушки, повторюсь, очень бледный и, я бы даже сказал, затюканный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какаду лучше держать гаремом, т. е. один самец и две-три самки. 

В этом случае и агрессия и любвеобильность самца рассеивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня загрузил еще двух "девченок".

Самую первую подругу так и не вижу, возможно где-то в зарослях лежит хладный труп.. :(  но найти что-то маловероятно, креветки могли уже всё разобрать на запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Пятница сказал(а):

:( а вариант с детями не возможен?

намекаешь, что самка где-то сидит охраняет икру, поэтому её не видно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Пятница сказал(а):

:( а вариант с детями не возможен?

сомневаюсь, они еще сами малыши, самки сантиметра по 4-5 длиной. Самец конечно крупнее, но он и жрёт тут за троих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доигрались таки они. До детей. :dv:

Намедни разглядел, кого там самка рьяно оберегает в чаще мха. Насчитал минимум четырех головастиков (вижу, только если они перемещаются, а так фиг заметишь).

Теперь она над ними как наседка, остальное население банки расшугала по углам.

Чем кормить - не знаю. Будем надеяться, что смогут как-то сами подняться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница нет, выбрал одну из новеньких девочек. Вторая сейчас (как и все) жмется по углам. А первую вообще не вижу. Видимо, где-то в зарослях креветки ее бренное тело на запчасти уже разобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×