Перейти к содержанию
Breathe

Могут ли креветки жить без мха?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Подскажите такой вопрос, в аквариуме есть мох (рождественский и стринг) в нем живут много креветок вишен. Я бы хотел убрать весь мох из аквариума и посадить элеохарис, убрать мох хочу по причине сильной грязи от мха, смогут ли креветки жить без мха ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вишни живут без мха, правда есть пара кладофорин, но думаю и без них им будет неплохо, им не критично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При достаточном количестве укрытий можно обойтись без мха, а кто соседствует с вашими креветками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При достаточном количестве укрытий можно обойтись без мха, а кто соседствует с вашими креветками?

Только расборы эспей и галактики стайки, но я не замечал у них агрессией к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши рыбки ничего плохого креветкам не сделают. однако в момент линьки креветки наиболее уязвлены и прячутся, пока не обрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чо енто "от мха много грязи"!!! Такого не бывает!!!

Грязь у Вас в аквариуме, а мхи требуют хорошую и правильную фильтрацию, иначе на них оседает вся взвесь и бяка-кака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линька линькой, а вот мелкие креветёныши размером чуть больше икринки креветки и они поедаются отлично рыбами. Так что укрытия должны быть, а какими это решать хозяину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати сделал финт ушами, взял обмотал остатками яваньца фильтр который я отдал креветосам под заселение, и сейчас яванец обрастает потихоньку и превращает фильтр в прикольную зеленую тубу с сотами для мальков креветок, они тут залюбили в нём сидеть :)

 

post-599-0-70440600-1455743463_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом, когда полностью обрастет,  покажите, что в итоге получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×