Перейти к содержанию
Витка

Жуткий грибок у сомика-панды

Рекомендуемые сообщения

post-1265-0-53222400-1455613734_thumb.jpgpost-1265-0-44236400-1455613747_thumb.jpg

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс у этой рыбки? Мой знакомый просил задать вопрос относительно своего сомика. Сорри, что являюсь посредником, но мне и самой интересно. Сомик жил в 150 литровом аквариуме со скалярами, мечами и молями. И еще с сомиками пандами, штербами и коридорасами. Месяца два назад, а то и больше у него появился грибковый налет на теле. Был отсажен в десяти литовый отсадник с аэрацией и фильтрацией.

Лечили его бедолагу, по моему, не тем... чем-то формальдегидо содержащим. Эффекта это лечение не дало.

Я сфотографировала его и в зоомагазине мне посоветовали вот это лекарство,

post-1265-0-57003900-1455613926_thumb.jpg

а потом Бактопур Дженерал.

Опять нет эффекта. Что поразительно, сомик ест и неплохо ест, активен и не чешется. В общем аквариуме ни у кого ничего подобного не проявилось.

Его еще можно спасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Странный налёт и разрушение плавников.

Точно узнайте чем лечили, сколько и в какой дозировке.

Я бы такой препарат не брала: цена дикая, либо Китай, либо Япония, даже вчитываться не хочу, магическое универсальное средство !

Не знакомые препараты вообще побаиваюсь брать. Больше доверяю проверенным торговым маркам.

На что похож налёт - слизь, пух, пыль ...

Я по фото не разберу. Ну и параметры бы воды знать, в которой рыбки живут. Как долго такой налёт на теле сомика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешанная бактериальная и грибковая инфекция. У него на горбе красный нарыв еще. Наверное нежилец.

Пробуйте пролечить левомецитином, метронидазолом и нистатин.

Дозировки в разделе "другая аквахимия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль рыбку. Будем надеяться на положительный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может там и есть где-то грибок - но в основном это слизь, жуткое количество слизи. Либо запущенная бактериалка, либо аммиачные ожоги. Лечить отталкиваясь от состояния воды (аммиак нитриты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Все передала. Дозировку списала. Посмотрим что получится. Надеюсь что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×