Перейти к содержанию
Rumic

Совместим ли Астронотус и золотые рыбки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Заголовок странный я знаю и я знаю что взрослый астронотус может сожрать любых золотых, но я знаю эта рыба умная и например запоминает хозяина, ну так вот. Недавно я купил в зоомагазине ну можно сказать малька(может ему меньше месяца или уже месяц чёрт его знает), ну и поселил к своим взрослым золотым рыбкам(вуалехвосту 1 год, жемчужине 9 месяцев, телескопу 5 месяцев). Его не трогают как и он их плавники к примеру не трогает. Может ли быть такое что когда он станет взрослым то не будет их убивать? Может он как-нибудь к ним привыкнет и перестанет считать жертвами и не будет их есть? Или всё таки ему будет всё равно? Накидайте своего мнения. Если он всё таки в будующем захочет их убить то я куплю ему заранее отдельный аквариум. Ну уж нравятся мне крупные рыбы, что золотые, что те же самые астронотусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Природу не изменишь. Да и условия содержания у них совсем разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность приобрести и разместить ещё один (и большой!) аквариум - нужно однозначно. Хотя-бы по тому, что  астрику температура воды нужна повыше, чем золотухам. Да и в плане декоративности, эти рыбы выигрышнее смотрятся в раздельных аквариумах. Эдакий хеви-метал стайл - для астронотуса. А для золотух - что-то  дискотечно блестящее, с уклоном в сказачность... 

Это я про видовое оформление аквариумов, есличо. :70:

А вместе держать можно.  Но до поры, всё-же. У каждой крупной рыбы свой характер. Один астронотус станет у вас с рук мясо есть, а другой такой же - будет за вашей кошкой охотиться ( и за вами, заодно). :83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А сказочность лишняя, а вот в подобии травника они просто бомбически смотрятся. Но удается совместить очень редко. Есть двое на аке сухарик и еще парень ника не помню просто залипательные аквы.

Каждый раз смотря их темы ну очень хочется себе завести, пока необходимый объем убивает желание. Но как представлю этих утилизаторов прополки снова хочется.🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.09.2022 - 09:11, Волька_ибн_А сказал(а):

Если есть возможность приобрести и разместить ещё один (и большой!) аквариум - нужно однозначно. Хотя-бы по тому, что  астрику температура воды нужна повыше, чем золотухам. Да и в плане декоративности, эти рыбы выигрышнее смотрятся в раздельных аквариумах. Эдакий хеви-метал стайл - для астронотуса. А для золотух - что-то  дискотечно блестящее, с уклоном в сказачность... 

Это я про видовое оформление аквариумов, есличо. :70:

А вместе держать можно.  Но до поры, всё-же. У каждой крупной рыбы свой характер. Один астронотус станет у вас с рук мясо есть, а другой такой же - будет за вашей кошкой охотиться ( и за вами, заодно). :83:

ну у мой астрик не ест золотух(я недавно одного из мальков золотых во взрослый аквариум пустил. астрик на него смотрит да и всё._. даже не докапывается а ждёт от меня еды:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rumic , сколько аквариумов, столько разных систем организации биопространства. Творите, экспериментируйте, рождайте СВОЮ миинивселенную! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×