Перейти к содержанию
S.katriina

скручивание плавников у рыбки петушка

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, могут ли у рыбки петушка скручиваться плавники от морской гальки в аквариуме? галька была обработана промыванием и кипячением, в магазине все рыбы с такой галькой сидят. аквариум 20 л чисто воды, запущен в начале июня, петух заселился в июле, из растений 3 элодеи, 1 кладофора, 2 анубиаса, 2 лимонника, 2 пучка кабомбы. Азотистые все по нулям, ph 6,4, gh 4, kh 8

20220910_072727.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит скручиваются? У моего плавники тоже кудряшками и волнами, мне кажется это норма. Я по крайней мере купила таким и живет у меня он без гальки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас все гладенько было, а теперь весь хвост закрутился((( прям кудри натуральные, и кое-где, кажется, они как ссыхаются. грешу на гальку, ведь параметры воды в норме, разве что карбонатная жесткость какая-то странная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пережил плавниковую гниль, плавники были редкие, ободранные, после установления баланса плавники сейчас отрастают и концы плавничков тоже можно сказать кудрявые. Если он начинает с отражением играться все кудряши более менее  расправляются. Когда он просто плавает то кудряшей визуально больше. Не думаю,что это какая то болезнь,но может эксперты скажут другое. 

Screenshot_20221014_024141.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наш Рихард активен, за мошками прыгает будь здоров, если какая пролетит над аквой, просто странно, что такое происходит именно в одном аквариуме. Первый петушок у нас жил в маленькой акве изначально, проблем не было, потом переселился в 20 литров, и пошла плавниковая гниль. Грунт правда был другой, мраморная крошка, сейчас вот морская галька. Когда петух в отсаднике, плавники не рвутся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×