Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия. Такой вопрос. Хочу в обозримом будущем приобрести аквариум 50-70 литров. Задался вопросом фауны в подобных объёмах. Из чего такой вопрос: 5 неончиков, 4 галактики, 3-4 коридораса панды (возможно пигмея если найду), 2 хелены и 8-10 креветок вишенок. Сильный ли это перебор с количеством? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 галактики в 70 литрах? 5 неонов

Ну я не знаю... 

20 галактик+ 5-7 панд

20 неонов+ 20 пигмеев

Вот так как-то  надо. Рыбы всё стайные, естественное поведение увидите только так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, kostik1978 сказал(а):

4 галактики в 70 литрах? 5 неонов

Ну я не знаю... 

20 галактик+ 5-7 панд

20 неонов+ 20 пигмеев

Вот так как-то  надо. Рыбы всё стайные, естественное поведение увидите только так. 

Я правильно понимаю, что указанное мной количество рыбы мало на планируемый объём? Если честно, очень боюсь перенаселить. Хочу дать простора в рамках небольшого бюджета так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало, конечно. Да и не увидите 4 галактики в таком объёме. Как и 5 неонов

Присмотритесь к тетра аманда, расбора эспе, поинтереснее будут, чем неоны. Но тоже всё стайные, меньше 10-15 штук каждого вида я бы не брал. 

Панды норм., но они когда вырастают, скрытные становятся. У меня так, сидят в кустах, выходят только пожрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Мало, конечно. Да и не увидите 4 галактики в таком объёме. Как и 5 неонов

Присмотритесь к тетра аманда, расбора эспе, поинтереснее будут, чем неоны. Но тоже всё стайные, меньше 10-15 штук каждого вида я бы не брал. 

Панды норм., но они когда вырастают, скрытные становятся. У меня так, сидят в кустах, выходят только пожрать. 

Спасибо за совет)) Насчёт других рыбок обязательно прочту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неонов вообще не советую. Скучные обжоры. Первый раз увидел рыбу, которая вот-вот лопнет, но ест, до такой степени, что плавать не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.09.2022 - 22:47, kostik1978 сказал(а):

Неонов вообще не советую. Скучные обжоры. Первый раз увидел рыбу, которая вот-вот лопнет, но ест, до такой степени, что плавать не может. 

Можно вопрос? Чем вы своих неонов так кормите? Мои что-то не отличаются особым аппетитом. Я даже переживаю, что не доедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Свет-лана сказал(а):

Чем вы своих неонов так кормите?

Разнообразно кормлю. Они всё так едят, и сухой корм, и живой, и замороженный. Другим рыбам поесть не дают. Реально до треугольных животов. 

Не держал их никогда, решил завести, попробовать. Обычные  голубые 20 штук. Живут с ними 12 аманд и корики панды 10. Они аманд обжирают, а потом ещё на дно спускаются и у сомов корм тырят. По поведению не нравятся, стаю не держат, хотя это знал, или плавают неторопливо по всему аквариуму или есть просят у переднего стекла. Вобщем хочу их подарить кому-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 15 штук обычных, очень нравятся, хоть и стаю не держат, но видно, что социальные по поведению. Кормлю тетровскими минигранулами, размельчаю им тетровские хлопья, гранулы для сомов.  Последнее время даю немного гранул копенс.. Но они не выросли до ожидаемого размера, да и особым аппетитом не отличаются. Кроме них в акве только креветки и 4 тетры шольца. Недавно подселила пяток акантов Кюля. Видимо дело в живом корме, чтобы они жадно ели.

Но у меня они в 50л кубе, в нём я думаю стаю держать сложно, нужна аква хотя бы 80 см длиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×