Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@shkush , спасибо, подкинул несколько незнакомых терминов.  При случае выпендрюсь в изысканном обществе, если нафиг не забуду или не перепутаю баллинг с буллингом, а пенник с петтингом... :ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста как бороться с нитчаткой тесты еще не приехали будут в районе 24.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

а пенник с петтингом... 

Просто попробуй, разница колоссальна.:)

3 часов назад, Djodi сказал(а):

подскажите пожалуйста как бороться с нитчаткой тесты еще не приехали будут в районе 24.10

Затемнение, альгошок или перекись. Их комбинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.10.2022 - 23:16, ksuxis сказал(а):

Можно и с креветок начать, но нитрит и аммиак все одно по 0 должны быть.

тесты пришли

отстоянная вода

PO4 - 0,25

NO2 - 0

NO3 - 10

NH3/NH4 - 0

вода из аквариума 

PO4  - 0,5

NO2 - 2

NO3 - 80

NH3/NH4 - 0

 

пойду подменю 20% воды имерю что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Djodi сказал(а):

NO2 - 2

NO3 - 80

подмены для вывода нитрита. на нитрат пока можно не обращать внимание - он будет показывать конские цифры на фоне нитрита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

подмены для вывода нитрита. на нитрат пока можно не обращать внимание - он будет показывать конские цифры на фоне нитрита.

после подмены результат нитрита может чуть светлее, буду подменять по 10% утром и вечером, посмотрим что выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Djodi сказал(а):

после подмены результат нитрита может чуть светлее, буду подменять по 10% утром и вечером, посмотрим что выйдет

По 20% будет вернее, собьете нитрит будете менять меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, shkush сказал(а):

По 20% будет вернее, собьете нитрит будете менять меньше.

значит 20% утром и вечером?

может пока борюсь с нитрит купить какой-нибудь удо с МАКРО пока доедет самое время будет, у нас видела фосфор только в магазинах для растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

утренняя подмена 20% не изменила результат нитритов

а вот после добавления унифлор аква-7 фосфор показывает 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33 минут назад, Djodi сказал(а):

купила на неделе теодоксусов, сегодня нашла в таком состоянии 3 из 5, двух найти не могу...

Нежная живность. В мягкой воде не живут, от азотистых дохнут. Если честно польза от них есть когда их много, но слишком уж расходник получается, особенно при подаче со2. Мы сами ловили, так хотя бы затрат почти нет, только проезд. Этим летом не стали плюнули и завели неретин.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djodi Роголистник и со светом обсыпается((( у меня есть аквы где он вообще не растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.10.2022 - 19:37, shkush сказал(а):

По 20% будет вернее, собьете нитрит будете менять меньше.

почитала я тут о тесках 

судя по всему мне надо заказывать новые тесты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.10.2022 - 19:15, Demetris сказал(а):

@svmvrrvi кстати, чихирос - это не дорогой свет. тем более с али. неделю назад как раз пришли чихиросы серии С (C251) стоимостью около $25 каждый. на будущий аквариум 60*30*20 взял два. и заказал ещё С361 (стоимость 

Я все мониторю али
https://sl.aliexpress.ru/p?key=vkvhxlq вот что нашла, только тут что-то пишут про таможню, т.е. к этой цене еще надо будет что-то заплатить в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Djodi сказал(а):

пишут про таможню,

Ничего не надо доплачивать. Только для коммерческих партий. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Djodi сказал(а):

. к этой цене еще надо будет что-то заплатить в РФ?

Нет пошлина взимается за товар дороже 200 евро и вес свыше 30 кг. Веса у вас нет, а по стоимости хитрые китайцы специально занижают стоимость на отправлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2022 - 13:56, shkush сказал(а):

пошлина взимается за товар дороже 200 евро

С 10.10 опять действует лимит в 1000 евро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush для чихов, конечно. Я там телефон выбираю... Тема пошлины иногда актуальна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.10.2022 - 12:04, Djodi сказал(а):

почитала я тут о тесках 

судя по всему мне надо заказывать новые тесты 

Купила тест на нитриты от нилпа показывает 0.4 владокс показывает все время 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djodi а что они оба показывают на чистом водопроводе? Или попробовать разбавить 50/50  аквариумную воду дистиллятом и, опять же, сравнить показания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2022 - 09:32, Djodi сказал(а):

Я все мониторю али
https://sl.aliexpress.ru/p?key=vkvhxlq вот что нашла, только тут что-то пишут про таможню, т.е. к этой цене еще надо будет что-то заплатить в РФ?

Как думаете 11.11 будут дешевле? Или нет смысла ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, blackberry сказал(а):

Как думаете 11.11 будут дешевле? Или нет смысла ждать.

тоже жду 11.11 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@Djodi а что они оба показывают на чистом водопроводе? Или попробовать разбавить 50/50  аквариумную воду дистиллятом и, опять же, сравнить показания. 

Сегодня поэкспериментирую 

В 10.10.2022 - 19:15, Demetris сказал(а):

@svmvrrvi кстати, чихирос - это не дорогой свет. тем более с али. неделю назад как раз пришли чихиросы серии С (C251) стоимостью около $25 каждый. на будущий аквариум 60*30*20 взял два. и заказал ещё С361 (стоимость $33,5).

посмотрите цены бимса и чихирос на его фоне вообще бесплатным покажется. да и у акваэля достойный свет не три копейки стоит :) 

появился вопрос про чихирос, вычитала что он греется и выгорают светодиодики, т.е. под крышку его нельзя получается?

и еще один момент у меня аквариум 65 см, мне лампу лучше брать 60? просто по лм 50 мне достаточно, но совсем не понимаю как закрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Djodi сказал(а):

и еще один момент у меня аквариум 65 см, мне лампу лучше брать 60?

тогда надо смотреть серии А - к ним продаются специальные ножки.

https://goaqua.ru/osveshchenie/accessories-for-lamps/steel-stand.html вот такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Djodi сказал(а):

появился вопрос про чихирос, вычитала что он греется и выгорают светодиодики, т.е. под крышку его нельзя получается?

Кто-то что-то перепутал. Чихиросы греются, но очень умеренно по сравнению со всякими самоделками термоядерного света. А под крышку их нельзя ставить в первую очередь из-за отсутствия защиты от воды, они негерметичны и просто сдохнут от влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Djodi сказал(а):

под крышку

Посмотрите предложения у Biodesign. Московская компания. У них довольно обширная линейка разных по спектру светильников под крышку (вернее - в крышку, там своеобразная система установки). Ценник, по сравнению с Чихами, очень щадящий. Но диммируются только вручную, а Чихи и подобные имеют автоматические настройки через телефон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри, что есть на AliExpress! Лампа для аквариума Chihiros WRGB 2, управление через приложение, светодиодсветильник ПА для установки в аквариум Chihiros WRGB II, аксессуары для аквариума за 7 822,95 руб. - уже со скидкой 36%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=S6Xlxix

А это какой супер чихирос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.Нужен совет по свету.подскажите что лучше  для 100 литрового аквариума 80вт лед 6400к 7200 люмен или 100вт лед 6400к 9000 люмен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вам не хворать:). Диммирование нужно и для того и для другого. Если подачи со2 не планируется любой, если планы есть второй на 9000лм, там запас небольшой останется. При прочих равных разумеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×