Перейти к содержанию
Фройка

У оранды после лечения почернел хвост, как быть?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Отчаялась, не могу найти ответа. Аквариум 200л, фильтр aquael 1500 внутренний. Две оранды по10 и 8 см, карп за два месяца запуска аквариума вырос с 15 до 30 см. Отключали электроэнергию на 7 часов, приехали через сутки, хвоста у оранда( подозреваю, что мальчик) нет, размочален. Отсадила в 30 л, бактопур по инструкции, на 4 день подменила 50% воды, добавила кондиционер azoo для золотых. Вечером пимафикс, утром ШОК хвост почернел. Дальше не знаю, что делать. Баланс настроить с карпом очень сложно. Корм JBL.post-1329-0-60979600-1456002523_thumb.jpgpost-1329-0-45083500-1456002608_thumb.jpgpost-1329-0-60979600-1456002523_thumb.jpgpost-1329-0-45083500-1456002608_thumb.jpgpost-1329-0-60979600-1456002523_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы выглядели до проблем. Воду меняю раз в неделю 30%, отстаиваю, температура воды 23 градуса, использую tetra для золотых, bactopur, bactozym. Боюсь, что это карп его потрепал, другая оранда девочка. Подарили, как пару оранд. С нетерпением ждем весны, карпа в пруд. Пожалели, был осенью еще маленький 3 см. Все советуют вернуть оранду в большой аквариум, понимаю сама, что 30 л это беда для рыбки. Ест очень хорошо, а вот другая оранда ест неохотно.

post-1329-0-35978400-1456004362_thumb.jpg

post-1329-0-10187000-1456004462_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры воды PH 7,2, Gh 4, KH 20, до отключения света No2 0, No3 10-20, после уже вторую неделю No2 5, No3 0. Все, что есть на вашем сайте прочитала и выполнила( Zeocarb, bactozim, подмена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последствия отравления. Кормите многовато и без кислорода биофильтрация накрылась. Черное - это шрамы, со временем пройдет. Чтобы снять интоксикацию и ускорить заживление:

Ежедневные подмены 10-15%.

Sera Toxivec (кондиционер лить не нужно, он его заменяет)

Если есть Мелафикс - его (можно Пимафикс)

Не кормить 2 дня

Далее 2 недели кормить минимально, гранулы (не хлопья) для золотых рыбок

Таблетки метилурацил - 1 таблетка на 50л 2 раза в день

Хорошая аэрация обязательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю Вас! Про метилурацил рекомендации Ваши уже нашла на форуме. Карп не виновен! Грешна, кормлю. Они хорошо растут. Спасибо, еще раз. Доброй Вам ночи! Sera toxivec использую второй день, он стал веселее. Когда можно вернуть в большой аквариум? Чем же я могу отблагодарить Вас, если только: выполнить рекомендации и прислать фото здоровой оранды! Спасибо за то, что Вы с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это можно делать в общем аквариуме. Воду в нем все-равно нужно в порядок приводить. Только рыбки ослаблены, нужно следить, чтобы карпик их не ощипывал.

 

PS: На заднем плане элодея? К золотым лучше не сажать. Она ядовита, не смертельно, но все же. А золотые травоядные - могут ощипывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эллдея ядовита?!  Вера, будьте добры, поподробнее! У меня тоже растет!

многие аквариумные растения ядовиты, т.е. их сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, у тебя ее никто не ест. А золотые рыбки известные коровки.

Соком элодеи можно отравить рыбу, только если у тебя ее (элодеи) ну ооочень много и ты ее массово всю разом постригать будешь прям в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×