Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, аквариум 50 л сейчас стоит вот такой https://m.sima-land.ru/2813333/filtr-vnutrenniy-sea-star-hx-200l-300-l-ch-3-vt-2/

улитка ампилярия 1 шт анцитрусы 2 шт

хотим данио и тернеций

заказала фильтр Tetra FilterJet 400 , но не будет ли он маловат

может все таки Tetra FilterJet 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Djodi сказал(а):

заказала фильтр Tetra FilterJet 400 , но не будет ли он маловат

может все таки Tetra FilterJet 900

А может внешник? Тетра ех 600 плюс к примеру или эхейм 2215, 2217. Можно китайца sunsun hbl803. Или рюкзак акваэль фзн3..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

А может внешник? Тетра ех 600 плюс к примеру. Или рюкзак акваэль фзн3. Можно китайца sunsun hbl803.

аквариум в книжном шкафу, но сейчас посмотрю этот внешник спасибо, может удастся в полку его разместить  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djodi любой из перечисленных  лучше вашего выбора. В идеальном фильтре оценивается 2 параметра: мощность - 5-10 объемов аквы в час и объем наполнителя -5-10% от объема аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Djodi сказал(а):

а рыб к стенке не прибъет?

Во первых есть регулировка кранами и рассекатели потока -флейты, лилипайпы и прочее. Во вторых указывая литры в час производитель сильно лукавит, на самом деле это литраж голой помпы. В третьих 2215 в 30 литрах грязными, ех600 и ех800 в 60 и еще никого не снесло. Аэрация может осуществляться двумя способами: аэратором и колебанием поверхности воды потоком фильтра. Я во всех аквариумах предпочитаю второй способ.

Но для особо мнительных есть насадки аэраторы эхейм производит емнип. А рюкзак как и все каскадные сам себе аэратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush и не будет этого вечного бульканья!!!

 

а растениям тоже не нужны эти пузырьки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, shkush сказал(а):

А может внешник? Тетра ех 600 плюс к примеру или эхейм 2215, 2217. Можно китайца sunsun hbl803. Или рюкзак акваэль фзн3..

нашла фильтр  Тетра ех 600 плюс на wildberries (отзыв не очень) возник вопрос, а можно ли его проверить прям там же или нельзя включать без воды? есть возможность отличить оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Djodi сказал(а):

нашла фильтр  Тетра ех 600 плюс на wildberries (отзыв не очень) возник вопрос, а можно ли его проверить прям там же или нельзя включать без воды? есть возможность отличить оригинал?

Они себе предыдущей моделью карму попортили. Ну и народ инструкцию не читает, что консистентным силиконом резинки при ТО нужно обрабатывать. Включение без воды ничего не даст, подделок не видел. Есть вся линейка тетры, кроме необходимости замены адаптера крана раз в два года проблем нет. Брали в основном на аквариумплантс -цена у них интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

31 минут назад, shkush сказал(а):

Они себе предыдущей моделью карму попортили. Ну и народ инструкцию не читает, что консистентным силиконом резинки при ТО нужно обрабатывать. Включение без воды ничего не даст, подделок не видел. Есть вся линейка тетры, кроме необходимости замены адаптера крана раз в два года проблем нет. Брали в основном на аквариумплантс -цена у них интересней.

а при первом запуске тоже обрабатывать селиконом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Djodi сказал(а):

а при первом запуске тоже обрабатывать селиконом?

Производитель обрабатывает, при первом запуске только подбор наполнения под себя. Штатный в тетре мне не нравится, но это издержки цены. Штатный с нуля только эхейм и оаз неплохой кладут, акваэль серединка на половинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, shkush сказал(а):

Производитель обрабатывает, при первом запуске только подбор наполнения под себя. Штатный в тетре мне не нравится, но это издержки цены. Штатный с нуля только эхейм и оаз неплохой кладут, акваэль серединка на половинку.

что посоветуете купить как наполнитель?

вот этот сайт http://www.aquariumplants.ru/index.php?c=inform&gr=18 телефон не берут ( на электронку не отвечают (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Djodi сказал(а):

что посоветуете купить как наполнитель?

Губки, мочалки, биозагрузка К1 или hel-x.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губка моего фильтра забилась какой-то зеленовато-коричневой субстанцией фильтр перестал качать воду, промыть можно? полоскала пластиковый цилиндр внутри с губкой в аквариумной воде хватает на пару часов, потом вода опять перестает течь (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Djodi сказал(а):

Губка моего фильтра забилась какой-то зеленовато-коричневой субстанцией фильтр перестал качать воду, промыть можно?

Нужно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришел фильтр Tetra FilterJet 400 гудит как трактор, буду искать внешний

на это время думаю заменить губку у своего недофтльтра )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Djodi сказал(а):

на это время думаю заменить губку у своего недофтльтра )

Оставьте пока все как есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.10.2022 - 12:27, shkush сказал(а):

Оставьте пока все как есть. 

этот фильтр хорошо?

https://bestfish24.ru/product/eheim-classic-350-s-bionapolnitelyami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Djodi  у меня в 30 л работает, недолго правда, но доволен. У него 2 комплектации с керамикой-губками и чисто с губками, вторая дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день помогите пожалуйста с выбором внутреннего фильтра в аквариум 35 литров . Приглянулись вот такие варианты : Eheim aqua 60 угловой и Oase biocompact 50. Может у кого-то есть в пользовании или кто что слышал о них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужно , обязательно, чтобы тихо работал , т. к аквариум будет в детской. А варианты можно разные рассмотреть лишь бы хороший был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Оля. сказал(а):

Мне нужно , обязательно, чтобы тихо работал , т. к аквариум будет в детской. А варианты можно разные рассмотреть лишь бы хороший был

Акваэль фан 1 не слышал ни разу как работает, когда стоял, сейчас внешника тетра 600 + тоже безумный в акве 45л воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду вот такой аквариум, для неприхотливых растений и креветок https://www.sima-land.ru/4012826/akvarium-kub-bez-pokrovnogo-stekla-31-litr-bescvetnyy-shov/

хочу в него вот такой рюкзачок  https://www.wildberries.ru/catalog/13176219/detail.aspx чтобы сделать фитофильтр не будет ли он велик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Djodi сказал(а):

хочу в него вот такой рюкзачок

А буквами модель можно, а то ссылка не открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, shkush сказал(а):

А буквами модель можно, а то ссылка не открывается?

AQUAEL фильтр для аквариума VERSAMAX 3 (80 - 300 л, 1200 л/ч, 9.8 Вт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, Djodi сказал(а):

AQUAEL фильтр для аквариума VERSAMAX 3 (80 - 300 л, 1200 л/ч, 9.8 Вт)

Многовато для 31 литра, его конечно пригасить можно, но обесшумить не получится. 1 и 2 ощутимо тише. Плюс зачем фитофильтр в травничке? Просто исходя из дизайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, shkush сказал(а):

Многовато для 31 литра, его конечно пригасить можно, но обесшумить не получится. 1 и 2 ощутимо тише. Плюс зачем фитофильтр в травничке? Просто исходя из дизайна?

просто цена у них не отличается, а мне именно фито фильтр интересен )))

а для рыбок мне кажется 30 л это мало, вот только если петушка красивого... но ему еду живую надо...

 

mini рюкзачки мне совсем маленькими показались

может такой: Навесной фильтр, Dophin H-80 (KW) 2.5 вт,190л./ч.,с регулятором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Djodi сказал(а):

просто цена у них не отличается, а мне именно фито фильтр интересен )))

а для рыбок мне кажется 30 л это мало, вот только если петушка красивого... но ему еду живую надо...

 

mini рюкзачки мне совсем маленькими показались

может такой: Навесной фильтр, Dophin H-80 (KW) 2.5 вт,190л./ч.,с регулятором

Я третий убрал в коробку через два дня после распаковки, нервно реагирую на шум. Я готов простить шумность большому внешнику, а не рюкзаку. Мини у них паршивые, а вот 1 и 2 хорошо удались. Для нанорыбок 30 это вполне нормально: галактики, бригитты, землянички, меры, светлячки, эритромикроны, невусы, нижним рядом пигмеи, хаброзусы, хастатусы.  И при хорошем внешнике  их не мало можно поселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Djodi сказал(а):

но ему еду живую надо...

Ерунда. Фирменные некрупные гранулки (не палками-червяками) или хлопья для не травоядных рыб - совершенно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Djodi сказал(а):

mini рюкзачки мне совсем маленькими показались

может такой: Навесной фильтр, Dophin H-80 (KW) 2.5 вт,190л./ч.,с регулятором

У меня кажись такой стоит на 200л, раньше на 20 л стоял. Помпа - класс - вообще не шумит, берите. Но с рюкзачками бывают проблемы, там мембрану можете когда-нибудь не найти или пластик этот лопнет. У сына так и произошло. Я его на внутренний переделал - очень классно, и аэрация хорошая, течение подводное слабое и не слышно. Ну можно сделать чтоб чуток журчал)) как настроить...

filt01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×