Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Тетра ПлантаПро Макро, какая дозировка?

Рекомендуемые сообщения

В инструкции указано:
5мл на 50л воды а вот с какой периодичностью? Раз в неделю? Или? Что-то этой инфы я не увидела...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макро чтобы лить - обязательно сначала тесты на нитраты и фосфаты. Не всегда они нужны в принципе. В большинстве травников нитраты за счет рыбы держатся в пределах 5-10 (больше 10 может вызвать водорослевые вспышки).

Сначала рекомендую разобраться в теории. Пропорция Редфилда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макро чтобы лить - обязательно сначала тесты на нитраты и фосфаты. Не всегда они нужны в принципе. В большинстве травников нитраты за счет рыбы держатся в пределах 5-10 (больше 10 может вызвать водорослевые вспышки).

Сначала рекомендую разобраться в теории. Пропорция Редфилда.

 

 

Тест на нитрат - ноль. Травник запущен неделю назад, рыб там еще нет. Тест на фосфат планирую тоже добавить в коллекцию. Наверное еще тест и на железо не помешает. В принципе я поняла принцип использования макро. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на фасфаты найти не могу  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не столько аквариумных интернет магазинов, как хотелось бы с очень скудным предложением. Есть парочка мест в столице, но там попасть нужно, а почтой отправлять не хотят. С РФ дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не столько аквариумных интернет магазинов, как хотелось бы с очень скудным предложением. Есть парочка мест в столице, но там попасть нужно, а почтой отправлять не хотят. С РФ дорого.

 

 

Понятно, да печалька :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У нас не столько аквариумных интернет магазинов, как хотелось бы с очень скудным предложением. Есть парочка мест в столице, но там попасть нужно, а почтой отправлять не хотят. С РФ дорого.

 

 

Понятно, да печалька :((

 

Это не печалька еще, куда плачевнее будет ситуация, когда удо жидкое закончится, его только под заказ с другого города. Прорвемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все микро и макро удобрения не имеют дозировок - это не Тетра ПлантаМин (удобрение для начинающих). Вера правильно написала, что Макро, оно же NPK (нитраты, фосфаты, калий) льется исходя из тестов воды на данные составляющие. В тоже время, я не вижу необходимости ежесуточно, еженедельно тестировать воду на NPK и только после этого принимать решение - лить или не лить. Я вижу свой аквариум на глаз и скажем так "годами не тестирую воду". УДО Ермолаева макро пшикаю 1-2 мл. в день. Но опять же все индивидуально - объемы, плотность рыб, растений, освещение, со2 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох набадяжил, если бы ингредиенты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×