Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас аквариум на 150 литров, запустили рыбок 6 тернеций, 3 данио, 2 меченосца, 2 скалярии и 2 кометы, 1 сомик. Все рыбки маленькие, не взрослые. Жили отлично, вода всегда была прозрачная, рыбы чувствовали себя хорошо, никто не умирал. Мы уехали на 4 дня, я попросила свекровь кормить рыбок, объяснила что нужно всего щепоточку сыпать, лучше не докормить, чем перекормить... Приехали и были в шоке, все дно в корме, было устлано просто как ковром... Воза зелёная и мутная, я быстро просифонила дно от корма, заменила 40% воды, но это не помогло. Стенки аквариума позеленели... Пришлось мне вылавливать рыб, пепесаживать в другой аквариум, мыть этот и заново запускать всех. Но с тех пор умирает 1 рыбка в день. Уже умерло 2 тернеции, сомик и данио. У тернеции рот гниёт, мне посоветовали лекарство, забыла название, налила его, вода стала жёлтая... Сказали пусть неделю они в этой воде побуду. Но я боюсь, что делать то? Почему рыбки умирают? Как их лечить? Стенки аквариума опять зелёные, чем их почистить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, КсюНик сказал(а):

Пришлось мне вылавливать рыб, пепесаживать в другой аквариум, мыть этот и заново запускать всех. Но с тех пор умирает 1 рыбка в день.

Если срочно и быстро, надо взять банку, сделать слабо-розовый р-р марганцовки (вода кипяченая), туда кидаете всех рыбок на 5 мин.

Фильтруете полу-дохлых и нормальных, пересаживаете в разные банки, вода кипяченая - на пару дней, пока новая вода в акве отстоится.

Акву и грунт помыть марганцовкой, можно CuSO4. Растения в новый аквар через марганцовку или купорос.  Должно помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lx671 сказал(а):

Акву и грунт помыть марганцовкой, можно CuSO4. Растения в новый аквар через марганцовку или купорос.  Должно помочь...

Алексей, вы же ничего не знаете об аквариуме. Как можно давать такие советы? От чего это поможет- окончательно избавиться от рыб? 

@КсюНик  на будущее, если аквариумист не знает, что делать он начинает менять воду.:) Скорее всего убили баланс перекормом, промывкой и лекарством. Ежедневные подмены и контроль азотистых, если есть тесты, это кмк наиболее правильные действия исходя из полученной от вас информации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Lx671 сказал(а):

Должно помочь...

Ну, это примерно, как рекомендовать химиотерапию при поносе... Тем более, новичку! :84:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×