Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ищу и не могу найти Hydor H2show Bubble Maker ((  Нет в продаже. Может есть кто, кому не подошел, лежит без дела и кто готов продать? Я бы купила. Тоже хочу поиграться с такой штукой. И еще вопрос: отзывы разные, кто говорит что его вообще не слышно, кто, что он очень шумный. А как на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Анна О. сказал(а):

Видимо хорошая штука, раз никто продавать не хочет))

видимо да) почитаю про него. вдруг и мне надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня шумный даже если настроить на самые мелкие пузырьки, а если крупные, то это вообще жуткий трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Дим нет его((( пустые ссылки. Есть на али, может через вас можно заказать?

На али тоже нет, а старое приложение я снесла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Пятница сказал(а):

У меня шумный даже если настроить на самые мелкие пузырьки, а если крупные, то это вообще жуткий трактор

Сам компрессор шумит или это шум от пузырьков? Просто говорят, что шум под водой поглощается. 

6 часов назад, ksuxis сказал(а):

@Demetris Дим нет его((( пустые ссылки. Есть на али, может через вас можно заказать?

На али тоже нет, а старое приложение я снесла(((

Нет нигде да. Только если б/у с рук покупать. Вот поэтому и написала на форум, может кто готов с ним расстаться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Анна О. сказал(а):

Сам компрессор шумит или это шум от пузырьков?

Совсем мелкие пузырьки не шумят, а шумит насос/ротор у него.

А зачем он вам? Для каких целей? Мне кажется, что уж лучше вместо него завести либо маленький фильтрик или скиммер с аэрацией, и то полезнее будет. И тише и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 минут назад, Пятница сказал(а):

А зачем он вам? Для каких целей?

потому что он номер один вот в этой статье :) https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1502-besshumnye-kompressory-dlya-akvariuma-top-5.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris  Ну, да, соглашусь со статьей-то.)) Там просто нюанс еще, что лучше него на реально большой аквариум нет ничего. Но тарахтит зараза.)) У меня он в 125 в коридоре работает. Ну в спальне не слышно, а проходишь мимо - слышно, но я его не закапывала в грунт. Если закопать, возможно и лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

Ну да ))

 

3 часов назад, Пятница сказал(а):

Совсем мелкие пузырьки не шумят, а шумит насос/ротор у него.

А зачем он вам? Для каких целей? Мне кажется, что уж лучше вместо него завести либо маленький фильтрик или скиммер с аэрацией, и то полезнее будет. И тише и дешевле.

Я пробовала и внутренний ставить с аэрацией (если не найду Bubble Maker придется наверно вернуться к этому варианту хотя бы на ночь, а днем его вытаскивать. не красивые они все какие-то ) и компрессор с камнями разными (вообще не то, пузыри вверх идут). Вообще у меня сейчас лилипайп стоит, просто потому что стекло и смотрится красиво + помпа перемешивающая Atman RX-80, она мне и рябь на поверхности дает и течение, которое мне нужно потому что аквариум для Севилий запускался. Но достаточно ли этой ряби? Хотелось бы еще мелких, мелких пузырей добавить, чтобы как снег в аквариуме )). А может вообще вместо помпы поставить Bubble Maker, от него же тоже течение должно быть. Помпа кстати абсолютно бесшумная, интересно, а ее можно переделать, чтобы с функцией аэрации была. Не знаю как там все внутри устроено, но и там и там ротор. Может сунуть трубку и пузыри пойдут? Это я так... размечталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я все придумала))) Нашла у себя пьезокомпрессор (тихий) и поставила под помпу перемешивания. И пошел снег!!

WhatsApp Image 2022-10-25 at 22.55.01.jpeg

WhatsApp Image 2022-10-25 at 22.54.46.jpeg

WhatsApp Image 2022-10-25 at 22.56.31.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично получилось))) я тоже его хотела в акву с монодактелями, но установила вдоль задней стенки распылитель длинной 60 см, и у меня получилась стена из пузырьков. Самого распылителя в джунглях моих не видно, а пьезо компрессор вообще бесшумный. Значит и нечего искать этот баблмейкер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился шум от пузырей естественно и сам ротор стал немного шуметь от того что воздух разбивает.  В общем цель достигнута)) Только приблуд получается много всяких, а хотелось бы поменьше всего. Поэтому все еще не откажусь от Bubble Maker.

1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

Отлично получилось))) я тоже его хотела в акву с монодактелями, но установила вдоль задней стенки распылитель длинной 60 см, и у меня получилась стена из пузырьков. Самого распылителя в джунглях моих не видно, а пьезо компрессор вообще бесшумный. Значит и нечего искать этот баблмейкер)))

А вот кстати спасибо! Почему то я не подумала про пузыри вдоль задней стенки. Мои Джунгли еще не разрослись, акве 2 недели всего. А пузырьки мелкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анна О. да, но не сильно уж мелкие, но у меня этот распылитель древний))да и если честно не считаю что пыль из мелких пузырей это очень хорошо. ) на али все приглядываю новый, но пока не купила. Плохо видно(((

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пьезокомпрессор у вас какой мощности? Он нормально длинный распылитель продувает? У меня есть на 1W и на 1,5W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ksuxis сказал(а):
14 минут назад, ksuxis сказал(а):

если честно не считаю что пыль из мелких пузырей это очень хорошо

 

А почему не хорошо? От крупных пузырей я отказалась, потому что брызги от них везде летят, а аквариум открытый. Сейчас с мелкими вообще брызг нет нигде, ни на светильниках, ни даже на кромке аквариума.

Поэтому то и искала Bubble Maker. Ну и из-за первого места в статье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да писали тут не однократно о воздушной эмболии у рыбы от мелких пузырей. Я не могу сказать что верю в это, но мелкие пузыри у меня только у со2))) на всякий случай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я далеко не эксперт, но мне кажется, что чтобы рыбы от воздушной эмболии пострадали, это совсем мелкие пузыри должны быть как пыль, а у меня снег)). И думаю что производители баблмейкера это учли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Urrri сказал(а):

@Анна О. если ещё интересует, пишите в личку, есть такой в шкафчике, рабочий, но не новый.

Написала еще вчера ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.10.2022 - 11:45, ksuxis сказал(а):

@Urrri Меня интересует!!!

Извините, но я передумала его брать, уступаю вам)) Подумала что мой вариант, что я придумала вполне рабочий. Оставлю как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×