Перейти к содержанию
Кирилл

Малиновые жабры у скалярии, что это?

Рекомендуемые сообщения

Не не, правда мне жабры не нравятся!

Параметры воды тестами давно замеряли? Когда ваш 100 литровик запущен? Какие подмены?

Кого за кем подселяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того что тестов в нашем городе и по близости практически не и достать (очень трудно ) поэтому тесты ни разу не делались. Аквариум запускался полтора-2 месяца назад (точно сказать не могу). Первопроходцы были запущены через две недели (сомик- коридорас и 4 скалярии), через неделю 4 тернеции.  спустя полторы недели по случайным обстоятельствам оказался петух. Тернеции переболели манкой. Подмены делаю по четвергам( рыбный день)) последний раз была подмена почти 4 дня назад. За все время существование аквариума было сделано 3 подмены по 25% . Кормлю 2 раза в день утром и вечером( 3 вида корма но активно поедается только один) Скалярии были куплены сразу по привозу и жабры ,как я уже писал, помойму всегда были такими. Растения: валиснерия, роголистник (неплохо растет), лимонник и какое-то низкорослое растение. Забыл написать еще 5-6 улиток катушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жабры у этих скалярий выглядят, как будто они пережили отравление нитритом. Это мое мнение. Да и по истории аквы вполне вероятно.

 

П.С. Если рыбсы взрослые, то им хватит и одноразовой кормежки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие жабры только у скалярий кои, у серых нормальные серыежабры в цвет чешуи,может, это можно как-нибудь наверняка установить и может чем-то их лечить. Посоветуйти что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у кои нетипичная расцветка, это понятно. Но вот именно так (вплоть до черно-коричневого)  выглядят, обычно нитритрые жабры.  Судя по тому, что у другой пары ничего подобного не наблюдается, то можно предположить, что кои где-то хватанули на передержке.

Я бы все же замерила азотистые в вашем аквариуме, чтобы снять сомнения.

А лечатся, как и все отравления, временем, хорошим питанием, сменами воды и т.п. "чайной церемонией". Витаминки добавляют, мелафикс и пр. легкую восстановительную терапию.

Но, повторюсь, все бессмысленно, если в воде азотистые.

 

П.С. Раскидаю вашу тему по профильным.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, постораюсь некоторое из перечисленнвх предложений выполнить но и постараюсь найти тесты или через интернет закожу. А нужно искать на нитраты или на нитриты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитриты, нитраты, аммиак, PH, KH, GH, если по-хорошему.

И посмотрите в инете, как выглядят кои

Я чего-то сегодня свой комп перестала понимать. Не копирует, не вставляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затянута или нет судить не могу ,вам как специалисту виднее ,но влюбом случаи бет жить у меня пока не сформируются пара ,а остальных двум отдам ,или будем увеличивать объемы. И да лучше всех рамтет скалярия обыхноаенная она больше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, вы как специально делали подборку с синюшными жабрами. 

Ну так посмотрите вот нормальные

 

post-745-0-29468000-1456222065_thumb.jpg

 

post-745-0-58774500-1456222071_thumb.jpg

 

post-745-0-25393000-1456222080.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все фотографии с яндекс картинок. Красивые скалярии. Пока ни каких мер не предпринимал только произвел подмену 10% воды, чай только из пакетекив, если верить надписям то без добавок и гмо, но тем не менея не рескнул, витаминов и тестов пока не приобрел так как за ними нужно ехать в другой город. Какой чай вы используете если можно то название. Что касается рыб видимых изменени не замечал. Но у одной скалярии малиновая область меньше, чем у другой. Обе активны хороший аппетит. К сожелению, больше ничего сделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завариваю лист индийского миндаля

А вообще у нас на сайте есть ряд материалов на эту тему

ФИТОТЕРАПИЯ ДЛЯ РЫБОК И АКВАРИУМА

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧАЯ В АКВАРИУМЕ. ХИТРОСТИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как в интернете нашел что это ,возможно, возрамтное поэтому до приобретения тестов активных дейсвий не планирую. (Индийский миндаль еще поискать надо, но или хотя бы индийский чай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня произвел плановуй подмену воды в акве, рыбы по прежнему без изменений. Как только найду тесты и или что-то другое отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил что малиновые пятна не семитричны на разных сторонах рыбы разные области по размеру. О чем это может говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принцеса нури высогорный пойдет если веренть надписи без зовак и гмо, т.е. просто черный чай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в акве есть бактопур у тернеций начали разваливаться хвостовые плавники

 

С этого места поподробнее.

 

Относительно чая - все написано в вышеуказанных статьях. И про то ЧТО вливать, и про то СКОЛЬКО, и про то КАК вливать, если чего-то опасаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У теренций плавниковая гниль на хвосте. Появилась спустя полторы недели после тога ка вылечил манку. Сфототать толком не могу хвост прозрычный и его почти не видно. Хвост будто покусак а вокруг места укуса едва заметная белая оконтовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поврду упрямста я просто боюсь навредить. И поэтому опасаюсь лить чай когда есть лекарство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заварил так 2 пакетика черного чая в 50 мл кипятка,прядворительно разорвав пакетики и высыпав чай. Жду пока остынет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×