Перейти к содержанию
Кирилл

Малиновые жабры у скалярии, что это?

Рекомендуемые сообщения

Неблагополучно в аквариуме, баланс поплыл, возможно жесткость высокая, вот и беда с плавниками и жабрами.

Чай, конечно, несколько снимет отрицательные симптомы, но не панацея.

Надо воду приводить в порядок.

 

ПС. Чай вливайте понемногу в три - четыре приема с перерывом в полчаса, т.к. мы не знаем никаких тестов.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раставлю все точки над i чтобы объяснить свое поведение. Мне шестнадцать. В моем городе вмего один зоомагазин и то там только корм и рыбки. Лекарств и тестов по нолям. Каждый раз ездить в другой горо не имею возможность, поэтому от части и бездейтвую. Тесты в интерент магазине который доставляет товары в наш город только на ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влил в аквариум чай вроде все рыбасы довольно. Скалярии принялись пощипывать элодею. Не знаю как у кокого но у меня они не прочь погрыздь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, это один из основных

Я вижу два решения вашей проблемы:

1. Попробуйте поговорить с хозяином вашего зоомагазина, попросите его привезти вам тесты под заказ. Можно даже предоплату посулить.

2. Вы, наверное, еще учитесь. Поговорите с химичкой. Может, в школе есть какие-то из реагентов. Заодно. построите коммуникативные мосты - на экзамене пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо попорбою, что касается химички поговорю только в понедельник. Химия пригодится мне ее еще и здавать на огэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по поводу кормления и перевел на одноразовое, как вы посоветовали рание. Возраст рыб от 4-5 месяцев тосно сказать не могу. Может уменьшить дозу еали есть подозрение на аммиак или нитриты. Даю пол чайной ложки хлопьев на 9 рыб. 4 скалярии 4 тернеции и 1 коридорас. И да завтра меня не будет поэтому подмену сделать не смогу. Сможет рыбы потерпеть 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один день потерпят.

Хлопья смените на гранулы. Возможно, хлопья пылят, портят воду.

Сегодня подмените и потерпят, даже полезно поголодать иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас наберу воды и завтра утром подменю(по крайней мере постараюсь успеть). А вот фото кормов ниже. Хорошо едят первый. Второе место акваменю. И почти не едят молотый гампарус. Акваменю по вкусу сомику.

post-1266-0-83460300-1456482457_thumb.jpg

post-1266-0-82990700-1456482493_thumb.jpg

post-1266-0-53148800-1456482519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо вам этого ничего давать. Хлопья какие-то без роду, без племени, без срока годности. Сухие рачки - в них один хитин жесткий. Универсал-2 - напоминает марку пылесоса.

Купите гранулы каких-либо известных производителей кормов - TETRA, JBL, SERA

Скалярии очень хорошо едят TETRA DISKUS. 

SERA и JBL наверное нет у вас ничего?

Замороженный мотыль продается у вас? Любимое блюдо всех рыб и аквариумистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть этими кормами лучше не кормить купить другой. Мотыль даже не спрашивал поэтому не знаю. TETRA DISKUS он не шчень дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за  все! начнем пока с чая и подмен, при первой возиожности сменю корм, покончить с болячками, а уже потом всерьёз занятся балансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болячки сами пройдут, когда настроите баланс и питание.

Рыбы не очень сложные существа. Природой в них заложен серьезный запас прочности и сопротивления разным неблагоприятным факторам. Иначе они не выжили бы за столько лет эволюции. Как вид - они гораздо древнее нас. В принципе - земля - это их планета. 

Мы здесь только гости. Не стоит об этом забывать.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет у тернеций, могу с гарнтией заявить, что покраснений нет, но в любом случаю фото позже будут. У вас как у специалиста глаз наметан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго впемени суток, только что подменил 10 л воды и добавил чая(все таки успел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то белый налет появился на заражонной терениии такой же  и проявился еще у двух рыб. Постораюсь сделать фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы цепляете фото с плавниковой гнилью и грибком. А у вас, скорее всего от высоких показателей нитрита горят плавники.

Это очень похожая картинка. Хотя... на расплавленные от плохой воды плавники любая инфекция может лечь....

Чай в пакетиках - не подходит.

Ищите листовой черный без добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем мне продолжать делать подмены по 10%. Может мне кормить их по минимуму. И очень похоже на плавниковую гниль. Бактопур не помагает. Можно зоомировский малахитовый зеленый. Я им ихтиофтириоз вылечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте рыбкам выдохнуть.

Подменивайте по 10% и добавьте нормальный чаёк.

Не лейте больше ничего из лекарств в акву без тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×