Перейти к содержанию
PriscillaS

Запустила новую банку, думала по всем правилам, но есть проблемы...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наконец, я перебралась из 20 литров в 70 с лишним. Аквариум делался на заказ, получился вытянутый немного, но уже больном не хотелось именно такой (длина 73, глубина 25, высота 43).

Оборудование: помпа Акваэль 500, губка 120 на 55 мм, грелка Акваэль 100 Вт, стоит на 28 градусов, но на другом конце аквариума обычный градусник кажет 25.

Грунт пропант, подложка Акваер Питательная. Засадила разными растениями, пока не разрослись конечно... Также присутствует довольно ркупная коряга.

При запуске использовала ампулу Био дигест. Дали в студии Маши Блюм 2 штуки. Сказали сначала одну, через 2 недели другую вылить. Последовала рекомендациям. Вода, после первой стала мутная очень.  я добавила Акваер Альгицид + СО2. Еще для растений удобрение добавила Аквабаланс тотал. Потом вода позеленела. Добавила Акваер АльгоШок.

Добавила вторую ампулу. /После некоторого времени вода стала прозрачная! Но! Коричневая! Как будто чай заварила. Корягу по мере своих кастрюльных возможностей проварила. Каждый конец кипятила по часу, плюс потом самую широкую часть у основания дольше. Несколько суток вымачивалась. В итоге слизью покрылась, но умеренно. 

 

Запустила рыб: 2 севелии (у этих чуть эпилиптический припадок не случился от коряги, сразу обсасывать начали), несколько гуппи (3 взрослых мужика и с пяток - может 7 мальков), креветки вишни штук 10 + малыши (как я их отлавливала - отдельная тема...)

Сразу скажу, что тесты не покупала, денег на них лишних нету...

Сейчас хочу прикупить пяток неонов красных, пяток попондетт фуркат, водорослееда, стайку пигмейчиков (штучек тоже 5) и, самое главное хочу одну креветку фильтратора. Знаю, лучше бы потерпеть еще недельки 2. Но возможность зайти в магазин у меня раз в месяц...и так долго ждать уже терпения нет никакого... Аквас запустила примерно 

Подскажите пожалуйста вот что. Вода окрасилась от подложки и коряги? долго будет краситься? постаралась сфотографировать, но камера цвет весь убрала, так что поверьте пожалуйста на слово...

IMG-20221022-125659.jpg

IMG-20221027-133653.jpg

IMG-20221027-133754.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, PriscillaS сказал(а):

Вода окрасилась от подложки и коряги? долго будет краситься?

окрасилась от коряги. красить может несколько месяцев. постепенно выведется краска с подменами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.10.2022 - 16:38, PriscillaS сказал(а):

Аквас запустила примерно 

Интригующая фраза :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×