Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

24 октября обнаружила лужу у аквариума, наблюдала до  28, поняла что это все таки течь, а не я рукожоп который не умеет наливать воду аккуратно, поэтому слила 60 литров, 40 литров сохранила, рыб переселила в 20 литровый контейнер с фильтром и аэрацией. Растения в отдельную банку. Клеила герметиком, держала 2 суток аквас пустым, потом залила полностью обычной водой чтобы проверить есть течь или нет, 2 дня держала и поняла, что я молодец и все хорошо заклеила. Потом решила что хочу заменить грунт на пропант и добавить питательную подложку из биогумуса потому что хочу красивый травник. Купила обычный биогумус после прочтения ФФ. Засыпала, перемешала 2:1 своим старым грунтом, сверху насыпала пропант, посадила траву, налила старой воды, посадила рыб, добавила новой воды. Добавила ещё одну корягу, которую привозила с черного моря пол года назад, но до этого она лежала на балконе, обдала кипятком, придавила камнями.

Прошло 2 дня с окончания работ, вода пожелтела, слила 20 литров добавила новой, но все равно она жёлтая.Фильтр рассчитан на 700л аэрация есть Тесты до подмены NO3  50 NO2 5 GH 8 KH 6 PH 8 CL2 0

Жители: 14 Молли, 1 данио, жемчужный гурами, анциструс, 3 карликовых рака, вишни и 2 карликовые лягухи

Почему вода покрасилась? Что делать? 

1 фото 1 день после переезда

2 фото сегодня

3 фото как было до

 

 

 

 

 

IMG20221104152151.jpg

IMG20221106120542.jpg

IMG20221022102706.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, As_yA сказал(а):

Почему вода покрасилась? Что делать? 

Это сейчас самая меньшая из проблем. Коряга красит, уйдет с подменами. У вас нитриты зашкаливают, даже с учётом неточности тест-полосок. Фильтр какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 название не помню, мне отдали его год назад, рассчитан на 700-900 литров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, As_yA сказал(а):

название не помню, мне отдали его год назад, рассчитан на 700-900 литров 

А посмотреть? Судя по торчащей голове акваэль фан 2 или 3? Подмены участите, ежедневно 30-40%. Красит коряга и биогумус, зря вы его внесли. Если честно, лучше вытащить и положить нейтральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете и не вытаскивать, воля ваша. Делайте ежедневные подмены, как посоветовали выше, пока нитриты не обнулятся, заодно и вода посветлеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×