Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

IMG_20221112_212801.thumb.jpg.e1388692e7ad9781de72a6d0a9bdf5a6.jpgЗдравствуйте всем. Что-то не так со скалярией. Живот стал довольно большим, не могу понять болезнь это или переедание. Скалярия активная как обычно, но последние 2 недели живот большой. Попробовала меньше кормить и раз в 2 дня, но не помогло.

Аквариум запущен 1 год 2 месяца назад, 30 литров. В аквариуме 1 скалярия и 3 тернеции. Из растений роголистник и ряска, грун средний бежевый, есть аэрация и освещение весь день, на ночь выключаю. 2 аквариумных декора. 

До этого у рыб болезней не наблюдалась. Сегодня ещё заметила поврежденные плавники у скалярии, похоже на плавниковую гниль

Почитав в Интернете думаю добавить перекиси в воду по пропорциям к скалярии, чтобы избавиться от плавниковой гнили. Или может что-то другое нужно сделать? 

Посоветуйте какие тесты для воды стоит купить и что делать в моей ситуации, пожалуйста. 

Понимаю, фото ужасного качества, никак не могла поймать на камеру скалярию, уплывалаIMG_20221112_212801.thumb.jpg.e1388692e7ad9781de72a6d0a9bdf5a6.jpg

Изменено пользователем Alina Avous68
Добавление фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитайте, пожалуйста, про условия содержагния скалярий.

тесты нитрит и аммиак-аммоний нужнго сделать.

как часто им в каком объёме подмениваете воду?

какой фильтр и как вы егшо обслуживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×