Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Решил перезапустить свой аквариум в связи с растворением всей альтернатеры и перекосу по удо, в следствие чего водорослевой вспышки.  Буду стараться регулярно постить результат. 
Из населения неон шт 15, анциструс 4 шт и амано 9 шт. 

C30E934B-05DD-4709-BB52-2370FC30D6B6.jpeg

CC9B5E00-F34E-4F5F-B193-518E978449FC.jpeg

DDC92DED-DF59-4AAF-A13E-7DC6BCC612CC.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж….. спустя 11 дней альтернатера все таки разложилась на атомы(опять). При посадки в крайний раз под корень каждого куста пихал таблетки от Ермолаева, но всё безрезультатно. Лил микро, макро, железо. 
По тестам нитрит 0, нитрат 10, фосфат 0,5, gh 6, kh 5, ph 7,5. Свет был по 6 часов, 60 люмен/л. 
на фото самые жирные кусты которые у меня были. Остальное медленно но верно идет в рост. Порадовал стаурогин в этот раз. Дал молодые отростки. Макушки подрезал и высадил рядом. 

62F29146-753E-4E17-8842-9F0500CD6685.jpeg

9A8F97DB-0B1C-42A5-A292-7312F9050A62.jpeg

FAE75D2E-D52A-4559-9D43-F14A2FD6FAC6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с Со2 она хорошо расти стала))) люблю её, медленно растет, плоть редко нужно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени! Следом за альтернатерой начали грустить другие растения. Подскажите чего может не хватать? Сначала всё хорошо пошло в рост, ну а спустя месяц начинается аказия. 

По параметрам всё также. Тесты 1-2 раза в неделю. 

CBCD5B1E-B3C3-4C1D-BE11-B7ECD38BC278.jpeg

D48C8BEB-3919-4CBF-85E1-86C77A867810.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33 минут назад, Антоха Каратист сказал(а):

Извиняюсь, оказия) 

не лучше, честно говоря.

оказия - Значение · разг. удобный, благоприятный случай для какого-либо дела или для посылки, отправки чего-либо с кем-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Я не знаю как у вас, но у нас это слово чаще употребляется в случае какого  либо проишествия либо не приятных случаев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтернатера вредная скотина, любит высокие нитраты( я бы сказал от 20 и выше). По остальным- пробуйте добавить углекислоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Антоха Каратист сказал(а):

@Demetris Я не знаю как у вас

Мальчики, не спорьте, вы оба правы :)

https://www.culture.ru/s/vopros/okaziya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Совке сказал(а):

Альтернатера вредная скотина, любит высокие нитраты( я бы сказал от 20 и выше). По остальным- пробуйте добавить углекислоты.

Нет, что то еще другое ей нужно... у меня высокие нитраты... альтернатера не очень(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Совке @ksuxis  Я нитраты поднимал до 20, результат такой же. Лил Альгицид СО2, тоже ничего. С 9 числа поставил бражку, посмотрю что будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в прайме нитрат около 15-20, + Со2 лимонка, вот только в этой акве она более менее. Мне кажется на первом месте у нее свет и небольшая глубина аквы особенно для мини... а там .... я не профи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе времени! Пару недель назад приобрел прополку  буцефаландры (2 вида),папоротника Винделова пару кустов, криптокорины (вроде как фламинго), и 3х видов мхов. Очень переживал за буцки что как и альтернатера будут растворятся , но вроде как пронесло. Жду пока зацветёт 

6719BDD3-50EE-4E2A-959D-694D93CDCE24.jpeg

2E740E2E-A83B-4863-9C4C-541175242981.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы знаете, что аманки альтернатеру рвут? Я несколько дней понять не могла, кто у растений листья отгрызает...

И без аманок альтернатера у меня тоже не прижилась. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Может и подъедают, но у меня она и в плавающем состоянии растворялась. Я где-то недавно вычитал, что после пересадки с теплички в аквариум альтернатера сбрасывает все воздушные листья кроме самой макушки. У меня примерно так и получалось. Из кустов 20-25 остались только 3 макушки которые не идут в рост. Я их пока оставил с надеждой на то, что они все таки адаптируются к подводной форме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×