Перейти к содержанию
Глеб8

Поведение блю демпси. Нужна помощь.

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Аквариум на 300 л. Приобрел 4 блю демпси примерно по 5 см . Из соседей 1 таракатум, 2 анциструса и немного харацинок на передержке. Живые растения есть, 3 коряги и укрытия есть. Температура 25 градусов. Смущает поведение цихлид. Все 4 штуки плавают вверх-вниз исключительно у боковой стенки. По всей площади аквариума плавают только во время кормления. После кормежки вновь отплывают к стенке. Думал что сильное течение от внешника- уменьшил, но проблема осталась. Рыба у меня 5 дней. Подскажите в чем может быть пооблема, и почему они не плавают по всему объему аквариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может, им что-то в параметрах воды не нравится. я почитал про блю демпси, что подходящий для них грунт - это песок. может, им некомфортно с таким грунтом. но это лишь предположения. (Блю Демпси, как и их прародители, предпочитают проводить свое время в нижнем слое аквариума, копошась в песке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг кому-то интересно. Поведение рыб изменилось, чувствуют себя хозяевами, плавают по всему объему. Похоже, что просто была адаптация к новому месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×