Перейти к содержанию
Sergey Nekoval

Корм для кориков

Рекомендуемые сообщения

Сомы гурманы вяленько и неохотно жуют таблетки от тетры. На столько вяленько, что она будет плавать в аквариуме пол дня, если ее не вытащить. За то дешманские гранулы, с изображением и кориков и анциструсов, пожевывают за обе щеки. Прям толпятся как пираньи в углу. Кинул ее, а через секунд 10 уже вот такая картина. Через 4 минуты корма уже нет. Отзывы смотрел на него. Люди жалуются что корм плохой, рыбы болеют, вода воняет. Мои едят его уже месяца 2 и ничего плохого не замечал.

Стоит их переучивать на тетравские таблетки? Или пусть хомячат че хотят? Где то смотрел шо у кориков и анциструсов разный рацион должен быть. А этот корм преподносит себя как еда и для тех и для тех. Может я шо то не так понял? Ощущение что в этих гранулах какая то сомья мята.

1677312236.jpg

orig (1).jpeg

3-e51f06dfef34ab6d976a959ad3c2edb6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergey Nekoval  у нас тоже не ели🙂 хотя тетру вафер микс уважают. В остальном разнообразность только в плюс метут продак, тропику, живой корм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergey Nekoval если ваши рыбы пробыли в магазине достаточно долго, то и привыкли, скорее всего, к дешёвом корму. Едва ли их там кормили тетрой. Кстати, его дешевизна весьма относительна. 

В любом случае, рацион лучше разнообразить и не сажать рыб на диету из одного и того же корма. 

Кстати, на мой взгляд, эти гранулы от Акваменю - не очень удались. Коридорасы да, активно их дербанят. Правда, такое ощущение, что скорее именно дербанят а не едят - эти гранулы быстро разваливаются в пыльное месиво. Хорошо, если анциструс успевает подплыть к целой гранулке (моим так не везёт - пока они реагируют на начало кормления, гранулы успевают сильно развалиться, стараниями кориков). 

4 часов назад, Sergey Nekoval сказал(а):

Где то смотрел шо у кориков и анциструсов разный рацион должен быть. А этот корм преподносит себя как еда и для тех и для тех. Может я шо то не так понял?

Одинаковый у них рацион. Как и у большинства других рыб. Но специализация малость отличается. Мотыля (а это животный белок) одинаково хрумкают и корики, и танцы. Да и на ломтике кабачка корики тоже что-то для себя находят, если он анцем не занят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×