Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я совсем запуталась. Имею куб Aquel 20 литров с лампой освещения в комплекте,грунт Manado dark 5cm, растения мох, плавающие и анубиас. Житель Петушок. Понимаю,что для полного счастья в эту квартиру нужен фильтр.Приобрела туда aquael fan mini... но он гудит просто невыносимо. Потом начиталась, что есть apump компрессор, который без звука. Подумала,что к этому компрессору я могу примастырить аэрлифтный фильтр и будет мне тишина. Ноооо оказывается аэрлифтный булькает. Тогда увидела что есть вариант помпа. ...и тут  у меня снесло колпак от всей этой информации... Вопрос, что вообще мне надо? :)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Fultukh сказал(а):

Здравствуйте, я совсем запуталась. Имею куб Aquel 20 литров с лампой освещения в комплекте,грунт Manado dark 5cm, растения мох, плавающие и анубиас. Житель Петушок. Понимаю,что для полного счастья в эту квартиру нужен фильтр.Приобрела туда aquael fan mini... но он гудит просто невыносимо. Потом начиталась, что есть apump компрессор, который без звука. Подумала,что к этому компрессору я могу примастырить аэрлифтный фильтр и будет мне тишина. Ноооо оказывается аэрлифтный булькает. Тогда увидела что есть вариант помпа. ...и тут  у меня снесло колпак от всей этой информации... Вопрос, что вообще мне надо? :)) 

Здравствуйте! Я в  петушиную квартиру купила маленький барбус с флейтой, колебания воды от флейты (притопила ее чуть-чуть, чтобы не было струй) дают аэрацию, вода тоже перемешивается. У меня 10 л, но и на 20, думаю, похожий вариант вполне подобрать можно. Фильтр, кстати, слышно только если вплотную вообще к аквариуму сесть. Может быть более знающие форумчане предложат еще варианты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSC01121.thumb.JPG.eba8949c654306b94b2b1e5ee759b7bb.JPGDSC01122.thumb.JPG.2952a8d3b469d27bfa33ebe036bbd035.JPG

Самый тихий вариант. Помпа с губкой и емкость на выходе (прозрачный стаканчик - это пример для вида). За счет большой поверхности слива совершенно не слышен и в то же время дает хорошую аэрацию за счет колебания поверхности. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что ответили. Про барбус читала...наверное я и его ночью буду слышать.  Аквариум стоит в спальне

@rasskazov спасибо за ответ. Как то хочется красоты в аквасе,без самоделкиных :)Может есть какие-то производители,которые заморочились о шуме фильтров? Я просто слышу их гудение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Fultukh сказал(а):

Спасибо, что ответили. Про барбус читала...наверное я и его ночью буду слышать.  Аквариум стоит в спальне

@rasskazov спасибо за ответ. Как то хочется красоты в аквасе,без самоделкиных :)Может есть какие-то производители,которые заморочились о шуме фильтров? Я просто слышу их гудение.

Я его не слышу на расстоянии метра совсем, например. Даже иногда подхожу посмотреть, не навернулся ли случаем. Но это я, у Вас может быть другое восприятие :) Вот так все это выглядит. Аква на 30 с акваэль фан мини у меня как раз рядом со спальным местом, гудит он прилично, у меня работает еще и с аэрацией, в принципе, звук пузырьков хорошо убаюкивает. Сначала думала прикупить флейту, а теперь уже вообще сменить фильтр, крайне нелестные о нем отзывы.

photo1677676185.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, Fultukh сказал(а):

Я просто слышу их гудение.

Если гудит сама помпа, то или брак (или просто качество) - не сбалансирована, или крепление. Если корпус помпы напрямую (не через присоски или прокладки) касается стекла, то часто возникают резонансные колебания. Они многократно превосходят собственный шум помпы. Посмотрите нет ли таких контактов и если есть уберите или проложите изолятор, например пористую резину.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×