Перейти к содержанию
Ника

Попрыгунчики в аквариуме (не заболевание, но кто они)

Рекомендуемые сообщения

У меня в 250л самозародилась жизнь. Уже с год живут поживают, прыгают по поверхности воды. Очень  маленькие меньше миллиметра белые точки. Как на речках бывают водомерки. Только у меня белые и микроскопические.

Притом, за последние несколько лет я никого в аквасы не добавляла и растений тоже не добавляла. Этот аквас запущен уже 6 лет, там живет стайка родостомусов, гурами, коридорасы и пока больше никого.

Кто они? Зачем они? И откуда?

Вреда они не приносят никакого, по поверхности прыгают, подпрыгивают кстати довольно высоко.  Может, кто сталкивался с такой живностью? 

Под прожектором слева видно хорошо, как скачут . Но надо видео развернуть пошире, они мелкие очень. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде, пишут что это ногохвостка. Интересно может ли она сожрать икру ампулярий. А то что-то у меня ампуляшки перестали плодиться. Буду разбираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие живут давно, очень мало. Еще из цветов специально добавляла. Подкормка для рыб, во всяком случае некоторых.))

Ампулярий у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Когда добавляла, ели точно ириатерины вернера (радужницы), медовушки - не помню, возможно они медленнее просто.

Быстрая и прожорливая рыба не откажется, думаю, как раз типа мелких и юрких радужниц и тетр. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница  радужницы это интересно, подумаю, почему б и нет. Почитаю про них. 

Тетра тетре видимо рознь. У меня есть родостомусы (тоже тетра). Но они держатся в нижнем слое воды, и им вообще пофиг кто там по поверхности плавает. Даже не поднимаются туда. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×