Перейти к содержанию
mamba78

Агамикс тяжело дышит, плавает, как поплавок, ничего не ест. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Аквариум-100 литров.Запущен-3 месяца назад.Из растений: Альтернатера,кабомба,кладофора,лимонник,валиснерия. Грунт- галька морская светлая (3-5 мм)

Живность:3- боции шахматные, 1- агамикс (появились с самого начала),3 - апистограммы рамирези ( подселянны месяц назад)

Еженедельные подмены - по 30%

Фильтр-внутренний Tetra in 800

Параметры воды:t-28,

2-недели назад началась вспышка манки.Лечила:Костапуром по схеме(1-3-5-7)После лечения,подмена воды 50%+сифонка грунта.

Боции и апистограммы-чувствуют себя отлично-от манки и следа нет.А агамиксу-очень плохо!!Плавает как поплавок,не ест.Дышит очень тяжело.Был отсажен в ведро с аэрацией 2 дня назад.За 2 дня:полностью отвалились усы.Стал распадаться хвостовой плавник,на голове образовалась язва.Помогите!!Я не знаю,что делать!Фото попробую сделать.Просто у меня не на что сфоткать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты воды в студию. Попахивает аммиачным отравлением. Костапур зело хороший штук, но и балланс он гробит только в путь. Воду бы через активированный уголь сутки пофильтровать, вывести лекарство. А потом балланс восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Агамикс покрыт прочными костными пластинками, как броней. Если капризные апистограммы и "голые" боции не пострадали, то дело,думаю, не в лекарстве.

Вероятно, их-за ослабления иммунитета, развилась смешанная бактериальная инфекция. Нужно лечение.

Но, не забывайте, что лекарства при плохих показателях воды- не лечат, а наносят вред рыбам. Поэтому сиените часть воды, несколькими порциями, меньшим объёмом, но почаще.

Показатели тестов очень желательны.

Почитайте информацию по плавниковой гнили.

post-60-0-97962400-1457349961_thumb.png

post-60-0-16897500-1457349970_thumb.png

post-60-0-33955500-1457349978_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... агамиксы, если я не ошибаюсь семейства броняковые. Если его так уже крутит, то это беда. Скорей всего не жилец. 

Судя по симптомам действительно источник беды аммиачное отравление. 

Пробуйте лечить в отсаднике антибиотиками: цифран, левомицетин.

 

Ссылки по теме:

http://fanfishka.ru/forum/topic/146-nitraty-i-nitrity-v-akvariume-chto-delat-kak-pon/page-2

http://fanfishka.ru/forum/topic/382-lechenie-rybok-antibiotikami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо.Всё отмучался.Не ждала такого развития событий(( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агамикс покрыт прочными костными пластинками, как броней. Если капризные апистограммы и "голые" боции не пострадали, то дело,думаю, не в лекарстве.

Вероятно, их-за ослабления иммунитета, развилась смешанная бактериальная инфекция. Нужно лечение.

Но, не забывайте, что лекарства при плохих показателях воды- не лечат, а наносят вред рыбам. Поэтому сиените часть воды, несколькими порциями, меньшим объёмом, но почаще.

Показатели тестов очень желательны.

Почитайте информацию по плавниковой гнили.

Наташа,огромное спасибо!С праздником!Когда начала лечение (манки) показатели воды были хорошие.Но,видимо агамикс слабенький был((Я,к нему так привыкла за пол года...Жалко до слез когда они погибают.Ведь это даже не собака(которую можно пощупать и определить где болит)Тут просто смотришь,сравниваешь и пытаешься помочь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... агамиксы, если я не ошибаюсь семейства броняковые. Если его так уже крутит, то это беда. Скорей всего не жилец. 

Судя по симптомам действительно источник беды аммиачное отравление. 

Пробуйте лечить в отсаднике антибиотиками: цифран, левомицетин.

 

Ссылки по теме:

http://fanfishka.ru/forum/topic/146-nitraty-i-nitrity-v-akvariume-chto-delat-kak-pon/page-2

http://fanfishka.ru/forum/topic/382-lechenie-rybok-antibiotikami/

Доброе утро,Олег.Я его и отсаживала в отсадник,только вот помочь не успела((Теперь не знаю,осмелюсь ли завести подобного сома.Хотя они мне очень и очень нравяться.Самое интересное,что перед лечением в общем аквариуме тесты были хорошие.Костапуром пользовалась по инструкции.Тесты воды делаю регулярно.Не понимаю почему он умер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Спасибо, Анастасия, и вас с праздничком!

С собаками ещё труднее, чем с рыбами. Собака полностью тебе доверяет и ждёт помощи от человека. Смотрит такими глазами .....

Не будем о грустном.

Рыбса жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Анастасия, и вас с праздничком!

С собаками ещё труднее, чем с рыбами. Собака полностью тебе доверяет и ждёт помощи от человека. Смотрит такими глазами .....

Не будем о грустном.

Рыбса жалко.

Мне с собаками легче.Они хоть дают понять,что случилось.А,тут сиди и гадай.Толи одно,толи другое.Читаю,читаю про рыбьи болячки-видимо не со всем ещё разобралась.Причем самое интересное:в большом аквариуме всё ТТТ-хорошо))Живут малавийци и растут.А,поставила маленький-тут все приколы и начались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю вас Анастасия. Сам за два дня потерял трех рыб, причем одного самца молли, который давно жил, и одну из двух замечательных скалярий Рио-Нанай, которых очень ждал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... агамиксы, если я не ошибаюсь семейства броняковые. Если его так уже крутит, то это беда. Скорей всего не жилец. 

Судя по симптомам действительно источник беды аммиачное отравление. 

Пробуйте лечить в отсаднике антибиотиками: цифран, левомицетин.

 

Ссылки по теме:

http://fanfishka.ru/forum/topic/146-nitraty-i-nitrity-v-akvariume-chto-delat-kak-pon/page-2

http://fanfishka.ru/forum/topic/382-lechenie-rybok-antibiotika

Доброе утро!Олег сос!!У меня опять рыбки заболели!!На этот раз северумы.Я уже не знаю,что делать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Анастасия, и вас с праздничком!

С собаками ещё труднее, чем с рыбами. Собака полностью тебе доверяет и ждёт помощи от человека. Смотрит такими глазами .....

Не будем о грустном.

Рыбса жалко.

Доброе утро!!Наталья у меня теперь северумы заболели.Я  уже не знаю чем их лечить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а как помочь то, если вы не пишите ни признаки заболевания, ни параметры воды, ни результаты тестирования? Просто пишете "вода хорошая".

В вашем аквариуме проблема с биологическим равновесием, которое после лечения лекарствами вообще отсутствует.

Примените Тетра АкваСейф, Сера Токсивек, налаживайте биобаланс.

Опишите симптоматику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После ихтика аквариум был почищен.Произведена подмена воды 50%,уголь положила в фильтр.Теперь ситуация следующая.У меня зрел аквариум на 250 литров.Был запущен месяц назад.Вчера пересадила туда всех кто остался (боции,апистограммы) и северумы которые прошли месячный пассивный карантин.И к вечеру северумы все в ихтике((В акве эхи,папоротник,лимонник.Как теперь делать???Лечить в общей акве или в отсаднике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а как помочь то, если вы не пишите ни признаки заболевания, ни параметры воды, ни результаты тестирования? Просто пишете "вода хорошая".

В вашем аквариуме проблема с биологическим равновесием, которое после лечения лекарствами вообще отсутствует.

Примените Тетра АкваСейф, Сера Токсивек, налаживайте биобаланс.

Опишите симптоматику?

Олег,спасибо за быстрый ответ одну секунду сейчас напишу параметры воды.Сейчас сфоткаю и выложу.На северумах белые точки.Пару минут!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 250 литровом "созревшем" аквариуме кто-то до пересадки северумов жил? Применялись ли стартовые препараты?

Ихтиофтириоз лечится в общем аквариуме, так как это заразное заболевание. Смысла лечения в отсаднике нет.

Поэтому тут один вариант - Сере костарур или Тетра контралк. Видать в прошлый раз не долечили.

Растения думаю потерпят лечение, но можно достать. Если есть беспозвоночные тоже уберите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влейте так же чай http://fanfishka.ru/news/ispolzovanie_chaj_v_akvariume_khitrosti/2014-10-30-1066

Тетра аквасейф тоже примените, если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода:нитрат-10,нитрит-0,GH-5.PH-7.KN-10.Вчера рыбы были пересажены в новый 250 лит. аквас.Который зрел месяц.На северумах:белые точки+потрепанные плавники.На остальных рыбках не чего не видно.Северумы кушают отлично(корм тетра про чипсы)

post-1091-0-14993500-1457591954_thumb.jpg

post-1091-0-97367800-1457591954_thumb.jpg

post-1091-0-98169900-1457591955_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 250 литровом "созревшем" аквариуме кто-то до пересадки северумов жил? Применялись ли стартовые препараты?

Ихтиофтириоз лечится в общем аквариуме, так как это заразное заболевание. Смысла лечения в отсаднике нет.

Поэтому тут один вариант - Сере костарур или Тетра контралк. Видать в прошлый раз не долечили.

Растения думаю потерпят лечение, но можно достать. Если есть беспозвоночные тоже уберите.

Олег,там жили только улитки.Стартовые препараты применялись(всё по схеме)Аква сейф,изи баланс,бактозим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влейте так же чай http://fanfishka.ru/news/ispolzovanie_chaj_v_akvariume_khitrosti/2014-10-30-1066

Тетра аквасейф тоже примените, если есть.

Аквасейф есть,сейчас добавлю.И чай.Я не знаю,что-бы я без Вас делала!!Уже совсем замучалась с ихтиком((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты, наверное полоски использовали? kH выше gH )))

На фото особо ничего не видно. Если вы отчетливо видите точки и их не много, попробуйте дозировку лекарства в 2/3части от той, что по инструкции. Далее если будет регрес дольете оставшуюся часть. Если будет прогресс выдерживайте такую дозировку.

После лечения не забудьте подмены, уголь, а после упорная работа с балансом. АкваСейф+СейфСтарт, бактозим не применяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Влейте так же чай http://fanfishka.ru/news/ispolzovanie_chaj_v_akvariume_khitrosti/2014-10-30-1066

Тетра аквасейф тоже примените, если есть.

Аквасейф залила,чай заваривается.Через какое время добавлять костапур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты, наверное полоски использовали? kH выше gH )))

На фото особо ничего не видно. Если вы отчетливо видите точки и их не много, попробуйте дозировку лекарства в 2/3части от той, что по инструкции. Далее если будет регрес дольете оставшуюся часть. Если будет прогресс выдерживайте такую дозировку.

После лечения не забудьте подмены, уголь, а после упорная работа с балансом. АкваСейф+СейфСтарт, бактозим не применяйте.

Полоски Деннерли))К вечеру сделаю Нилповсие  тесты.Хорошо всё поняла! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы помогло. Поднимите температуру до 29 примерно. Если сейчас нет препаратов от манки, можете столовую ложку соли (с небольшой горкой) растворить в кружке и влить в 250л.

http://fanfishka.ru/news/pud_soli_v_akvarium/2013-05-30-783 легкий подсол не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костапур можно сейчас и все остальное тоже. На всякий пожарный, держите отстоянную воду. Свежую. Если рыбам будет дурнеть от лечения делайте подмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костапур можно сейчас и все остальное тоже. На всякий пожарный, держите отстоянную воду. Свежую. Если рыбам будет дурнеть от лечения делайте подмены.

Вода отстоянная есть всегда для подмен.)Пошла лить костапур.Температуру подняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!3 день лечения.На рыбка остались по несколько точек.Сегодня опять залью костапур((Нужно ли ещё что-то добавлять?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть улучшения - добавлять ничего не нужно. Для предупреждения вторичных инфекций и грибка можно API Melafix либо чай, это натуральные легкие антисептики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть улучшения - добавлять ничего не нужно. Для предупреждения вторичных инфекций и грибка можно API Melafix либо чай, это натуральные легкие антисептики

Доброе утро!Спасибо большое за ответ.На рыбка по прежнему остается по несколько точек((Уже 3 раза был внесён костапур.Может,он уже не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×