Перейти к содержанию
Ronik

Кварцевый песок для аквариума

Рекомендуемые сообщения

Купила кварцевый песок. Фракция 1,8-2.0 мм. Не шипит. Светлый с серым. Отдала за 50 кг 360 рублей. Моя жаба довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Отлично. Хорошо растут и укореняются.

( У меня штатный свет).

post-60-0-30713800-1462023371_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, повторюсь, у меня травник 200л 100*45*45  кварц 1-3мм фракции, слой у задней стенки 8см, у передней 5см.  Растения прут, чувствуют себя отлично. Растений начиная от длинностебельных, эхинодорусы, криптокорины, марсилия, флиппер, папоротники и куча куча всего, под стенкой, где стекло прям видно, как они корни в грунт распустили, разраслись.  Под корни им закладываю таблетки для растений, и гранулы всякие. Так как подложки не делала, изза того что рыбы цихлидки, могут разрыть и поднять муть. Был в 40 л грунт, нейтральный, но камушки такие прям от 1см до 2-3х.  Корням они совсем не нравились. 

http://fanfishka.ru/forum/topic/1699-akvarium-travnik-200l-s-pelvikakhromis-pulkher/
 

Это моя ветка посмотрите.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кварц обязательно окатанный должен быть? Купил для водоочистных фракцию 1-3 мм. Оказался дробленный бело-прозрачный. Теперь думаю можно или нет для цихлидника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУУУ желательно окатанный, в 200ке у меня окатанный.  Но есть и не окатанный, в нанике 40л лежит, ему уже 6мес - все ок. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще окатанный ради безопасности рыб рекомендуют? Или чтоб стекло не царапал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×