Перейти к содержанию
Юлия190619

нет одного плавника и на глазу нарост

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичок на сайте, очень нужна профессиональная помощь. Аквариум 50л, запускался год назад, растения: рогалистник (немного).  Население: тернеция- 5 шт, неон-2шт, данио-2шт, гуппи 4шт. Тесты UHE Параметры воды: нитриты - нет, нитраты -0,33 мг/л, фосфаты 0,7 мг/л, амоний(амиак) 0, 04, PH 7, GH 10. Больная рыбка - тернеция, все симптомы появились резко - в один день, на глазу нарост, глаз как будто с линзой, заместо поджаберного плавника кочерыжка, и какой то едва заметный белый налет по всему телу. Болезнь длиться уже пол года. Первая помощь была оказана сразу же двухнедельный карантин в отдельном аквариуме с фильтром , аэрацией, обогревателем и светом. Лечение: ципрофлоксацин, метронидазол, нистатин. (дозировки уже не помню, небольшие для продолжительного лечения). Все две недели апетит отличный, поведение шустрое ничего необычного в поведении замечено не было. Внешний вид не изменился, но рыбку мне было жалко и она отправилась в общий аквариум. Переодически раз в месяц я её возвращаю опять на карантин и пытаюсь вылечить. Неделю сидела фуран 2. Через месяц (может чуть больше) неделю антипар. Внешне никаких изменений всё как было так и осталось. В аквариуме никого с такими симптомами больше нет. За всё это время умер только один данио у него был другой симптом выскочила кровавая шишка и он сразу же умер за один день. Очень жалко мучить рыбу, и за других рыб страшно. Сейчас сидит одна в отдельном аквариуме без всякого лечения, боюсь её отравить. Помогите, пожалуйста, подскажите правильную схему лечения. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×