Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! 

Подскажите, пожалуйста, можно ли поселить корбикулу яванскую в аквариум к анциструсам?

Анциструсы ещё подростки, 6 месяцев, от 5 до 6 см в длину. 

Аквариум 160 л, кроме трёх анциструсов живут 2 акантофтальмуса, 2 взрослых голубых неона,  красный и чёрный  неон - каждого по два, подростки,  5 расбор пятнистоспинных, креветки вишни, мелании

Не так много информации об этих моллюсках, но встретилась на просторах интернета статья, что, мол, с анциструсами нельзя.. 

Так ли это на самом деле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга Костромина сказал(а):

с анциструсами нельзя.. 

Ну, возможно, автор опасается, что корбикула может анциструса между створок зажать, когда он попытается присосаться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем. Я с карбикулой совсем в замешательстве.. Приобрела одну в нанокуб 15 л. Она при открывалась в начале, видео было что воду фильтрует. Потом стала спустя недели 2-3 надолго закрываться, про шевеление и зарывание в грунт я вообще молчу, она этого не делала изначально от слова совсем, я только сегодня узнала, что они оказывается шевелятся)) . Вчера после подмены глубокой воды и чистки грунта ( в кубиках тяжело почистить грунт хорошо с малым количеством слитой воды) немного завысилась концентрация нитрата в воде, .. Тут же моллюск был приоткрыт , ну думаю, хорошо, проснулся, а к утру он всё шире и шире, и не закрывается... Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, что вообще с иолюсклм было не так, почему он не шевелится, не открывался  а потом видимо скоропостижнулся... Очень смутила вся эта история.. 😟

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nasty похоже, концы отдала ваша корбикула. выбрасывайте поскорее, пока она не начала разлагаться. в таком маленьком объёме одной издохшей шаровки может хватить, чтобы капитально испортить воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×