Перейти к содержанию
Boykov studio

"Откройте ворота в аквариумный рай: История 10-летнего 40-литрового аквариума"

Рекомендуемые сообщения

Дорогие аквариумисты и поклонники подводного мира, рад приветствовать вас на форуме "Фан Фишка"!

Позвольте мне окунуть вас в волнующий океан аквариумной страсти и волшебства, где реальность переплетается с фантазией. Здесь мы открываем двери в захватывающий мир аквариумных приключений, где кроется история моего непревзойденного аквариума вместимостью 40 литров. Возможно, это  маленький аквариум, но он вмещает огромное количество вдохновения и творчества.

Более десяти лет мой аквариум служит моим верным спутником, стал свидетелем невероятных композиций, которые я создавал в его объятиях. Здесь, на страницах этой ветки форума, я буду делиться с вами моими видео, в которых раскрою процесс создания этих уникальных композиций. Моя надежда заключается в том, чтобы вызвать ваш отклик и начать продуктивный диалог.

А зачем все это? Просто для вдохновения! Я пребываю в восторге от того, чем занимаюсь, и хочу разделить эту страсть с вами. Мое увлечение аквариумистикой длится уже более 12 лет, и я накопил значительный опыт и знания в этой области. Но я всегда открыт новым идеям и ищу вдохновение вместе с вами.

Вот лишь некоторые примеры того, какие волшебные композиции преображали мой аквариум на протяжении его десятилетней истории:

ee50uEek.jpeg

IMG_7832.thumb.jpg.49cc2c374d6c3963f705caac43cbb14c.jpg

Snapinsta.app_1080_33042068_169309693914134_3698700211816759296_n.thumb.jpg.312335aac122d361bb4d8606540f1f37.jpg

Snapinsta.app_1080_51594041_145523679802911_5181663892019807747_n.thumb.jpg.a23bb5d581135f1dc058fc752278ec48.jpg

Snapinsta.app_1080_51746451_325350684755102_6365099739476027893_n.thumb.jpg.b4289c989b24d9fa15c0d8966a56b0e9.jpg

Спасибо вам за ваше внимание и за то, что присоединились ко мне на форуме "Фан Фишка". Впереди нас ждут увлекательные приключения, обмен опытом и неисчерпаемый источник идей. Давайте вдохновлять друг друга и вместе создадим аквариумное волшебство, которое будет сиять ярче всех звезд.

С любовью и энтузиазмом, Александр (Boykov Studio)

 

Давайте начнем с пары видео, посвященных композиции "Grey Shadows". В первом видео мы с вами погрузимся в момент запуска этого уникального аквариума, а во втором видео увидим его трансформацию спустя 90 дней с помощью стрижки растений.

Видео 1: Запуск аквариума "Grey Shadows"

 

В этом захватывающем видео я покажу вам о самом начале пути создания композиции "Grey Shadows". Вы увидите, как аквариум оживает, как постепенно заполняются его глубины водой, а растения находят свои места.

Видео 2: Стрижка "Grey Shadows" спустя 90 дней

 

Прошло 90 дней с момента запуска аквариума "Grey Shadows". В этом видео я покажу вам, как производится стрижка растений в композиции.

Приготовьтесь окунуться в мир "Grey Shadows" и увидеть, как эта композиция развивалась со временем. Будет увлекательно следить за трансформацией аквариума и наслаждаться его удивительной красотой.

Безусловно, это только начало нашего путешествия по моим аквариумным композициям. В дальнейшем я буду выкладывать еще больше видео, чтобы поделиться с вами моими достижениями и идеями. Следите за обновлениями на форуме "Фан Фишка"!

Спасибо, что поддерживаете меня в этом увлекательном путешествии аквариумистики. Давайте вместе создадим нечто по-настоящему впечатляющее и вдохновляющее!

Следующее видео будет посвящено композиции "Прибрежные горы", и я покажу вам процесс создания hardscape - основы композиции.

Видео: Создание hardscape для композиции "Прибрежные горы"

В этом захватывающем видео вы сможете наблюдать, как я воплощаю свою концепцию "Прибрежных гор" в аквариуме. Я выбираю камни, создающие впечатление горных обрывов и скал, и располагаю их так, чтобы создать максимально реалистичный и эстетически привлекательный ландшафт.

 

Этот этап создания композиции является фундаментом, на котором будут развиваться все остальные элементы.

Приготовьтесь вдохновиться и погрузиться в атмосферу прибрежных гор. Я уверен, что этот видеоролик станет великолепным источником идей и информации для вас.

Не пропустите следующие видео, где я буду продолжать строить и развивать композицию "Прибрежные горы", добавлять растения и рыбок, чтобы создать полноценный аквариумный мир.

Спасибо, что присоединяетесь ко мне на этом захватывающем аквариумном путешествии. Давайте вместе создадим аквариумные шедевры и делитесь своими идеями и опытом на форуме "Фан Фишка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boykov studio  Красивейшие композиции! Обязательно посмотрю все ваши видео. Как раз хочу научиться композиции создавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Прибрежные горы": Вторая часть - Видеоурок по созданию уникального акваскейпа

Привет, дорогие друзья! Я рад приветствовать вас во второй части нашего видеоурока по созданию акваскейпа "Прибрежные горы". Сегодня я покажу вам, как я сажаю аквариумные растения, чтобы воплотить идею живописных горных пейзажей. Приготовьтесь к захватывающему погружению в мир подводной природы.

В этом видео вы увидите, как я с особым вниманием размещаю растения, чтобы они органично вписывались друг в друга и создавали великолепную гармонию в моем аквариуме. Я выбрал несколько прекрасных аквариумных растений, которые добавят в мою композицию особый шарм и визуальное воздействие.

Первым растением, которое я решил посадить, был хемиантус куба. Его крошечные зеленые кустарники придают акваскейпу объем и текстуру, создавая ощущение горных лугов. Затем я аккуратно разместил элеохарис крошечный - нежный зеленый газончик, который придает аквариуму естественный и непринужденный вид.

Утрикулярия граминифолия с ее изящными листьями добавила моему акваскейпу изысканности и создала иллюзию зеленых полей, раскинувшихся на склонах гор. Ротала грин и ротала индика - два растения с красивыми пурпурными оттенками, придают акваскейпу яркость и контраст, создавая эффектные цветовые акценты.

Я вложил много усилий и заботы в создание этого акваскейпа. Каждое растение было тщательно размещено, чтобы добиться гармонии и эстетической привлекательности. Я хотел создать иллюзию живописного ландшафта, чтобы каждый, кто увидит мой акваскейп, почувствовал себя, словно находится у подножия величественных гор.

Я надеюсь, что вам понравился этот видеоурок и наши творческие решения. Я очень рад, что могу поделиться своим опытом и вдохновить вас в создании собственных акваскейпов.

Оцените, пожалуйста, проделанную работу и оставьте свои комментарии. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, какие растения вам понравились больше всего и какие идеи у вас возникли после просмотра этого видеоурока.

Представляете ли вы себе подобный акваскейп в своем доме или офисе? Может быть, у вас есть собственные идеи и предложения для создания уникальных аквариумных композиций? Буду рад услышать все ваши мысли и идеи.

Создание акваскейпов - это творческий процесс, и каждый из нас может внести свою уникальную ноту в мир аквариумистики. Пусть этот видеоурок послужит вдохновением для ваших собственных творческих экспериментов.

Следите за моими будущими видеоуроками, где я буду делиться еще больше идей, советов и техниками по созданию захватывающих акваскейпов. Вместе мы сможем превратить наши аквариумы в настоящие произведения искусства.

Благодарю вас за просмотр этого видеоурока по созданию акваскейпа "Прибрежные горы". Желаю вам удачи и вдохновения в ваших аквариумных приключениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом видео вы не услышите комментариев, чтобы полностью насладиться процессом и проникнуться спокойствием, которое приносит аквариумный уход. Каждый стрижка растения — это маленький шедевр, тщательно продуманный и выполненный с любовью к аквариумистике.

Ухаживая за аквариумными растениями, мы обеспечиваем им оптимальные условия для роста и процветания. Путешествуйте вместе с нами по пучинам аквариумного мира, где встречаются великолепные виды акваскейпов и разнообразные аквариумные растения.

Не упустите шанс насладиться прекрасным зрелищем, которое не только расслабит вас, но и вдохновит на создание собственного уникального акваскейпа. Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить новые видео о красоте и уходе за аквариумными растениями.

Отдохните, наслаждайтесь и погрузитесь в мир аквариумной гармонии вместе с нами!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у нас особенное видео для всех любителей аквариумов. В этом тайм-лапсе я покажу вам запуск нового аквариума, совершенно без слов, чтобы вы смогли насладиться процессом и красотой природы.

Мы начинаем с пустого аквариума, и постепенно будем заполнять его живыми растениями, камнями и декорациями. Видео быстро развивается, и вы сможете увидеть, как постепенно формируется уникальный и живописный ландшафт внутри аквариума.

Я уделяю особое внимание выбору растений, чтобы создать гармоничное и ухоженное окружение для рыбок. Каждое растение размещается с особым вниманием к деталям, чтобы достичь идеального баланса цвета, формы и размера. Вы увидите, как аквариум превращается в живой арт-объект.

Во время всего процесса я включил приятную музыку, чтобы создать расслабляющую атмосферу. Она подчеркивает эстетику аквариума и позволяет вам погрузиться в мир спокойствия и красоты.

Запуск аквариума - это увлекательное и творческое занятие, которое требует времени и терпения. Я надеюсь, что это видео вдохновит вас создать свой собственный уголок природы и узнать больше о мире аквариумных рыбок.

Подпишитесь на мой канал, чтобы быть в курсе всех новых видео о моих аквариумных проектах и других увлекательных приключениях в мире аквариумистики. Наслаждайтесь красотой и спокойствием аквариума, и до скорой встречи!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, сегодня у меня очень серьезное видео, оно скорее на случай важных переговоров в споре про размер аквариума. Как содержать петушка в маленьком аквариуме?

 

Конечно есть и еще одно видео из моего архива(не переживай, новые видео уже близко), но оно не про акваскейп, а скорее про его последствия. И вопрос который я тут поднимаю, куда девать состриженные растения, а точнее их излишки?

 

Не упустите возможность создать свою собственную ваби-кусу и превратить свой дом в уникальное произведение искусства! Следуйте за мной в этом пошаговом руководстве и откройте для себя волшебный мир ваби-кусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Выкладываю новый ролик. Суть его это простые и общие рекомендации, не претендую на научность. Правила известные всем опытным аквариумистам, возможно пригодятся новичкам. Первое видео как презентация:

Вот полное видео:


Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Это руководство по созданию аквариума "Таинственный Оазис", и вот оно! Это не совсем простой аквариум со средними техническими требованиями, подходит для более опытных аквариумистов. Его не так легко поддерживать и ухаживать за ним. Если вы будете следовать этому руководству, вы сможете создать свой собственный "Таинственный Оазис" без проблем. Итак, приступим. Я должен признать, что создание такого аквариума может обойтись недешево. Это хобби требует определенных затрат, но поверьте мне, это стоит того в долгосрочной перспективе. Чтобы достичь стабильности и красоты аквариума, вам понадобятся хорошая фильтрация, освещение и грунт. Не экономьте на этих компонентах! При выборе освещения выберите лампу с яркостью от 1300 до 1500 люменов или лучше - с возможностью регулировки яркости. Рекомендуется обеспечивать 7-8 часов света в день для здорового роста растений. Если вы начнете с большого количества растений, процесс будет проще, но это не означает, что аквариум будет безупречным. Я выбрал растения со средними требованиями. Я настоятельно рекомендую вам приобрести систему CO2. Также посадите быстрорастущие растения, такие как ротала, чтобы помочь активизировать биологические процессы. Что касается воды, я всегда использую обратный осмос (RO) воду, о которой вы можете узнать больше здесь ( https://clck.ru/W52D9 ссылка на статью Википедии). Затем добавляю GH+ порошок, чтобы достичь общей концентрации растворенных веществ (TDS) 150-170. Поддерживайте температуру воды на уровне 24-25 градусов Цельсия. Если ваша комната недостаточно теплая, используйте нагреватель мощностью 25-30 Вт. В летнее время вам может понадобиться охлаждать воду. Вы можете выбрать различные способы. В течение первой недели после запуска аквариума рекомендуется менять 30% воды каждый день. Я использую удобрение AQUAYER по недельной заводской дозировке, но на этот раз разделите его на ежедневные дозы. Если у вас уже есть работающий аквариум, возьмите немного биологического фильтрующего материала из фильтра старого аквариума и смешайте воду из старого аквариума с новой. Это поможет активировать биологические процессы в новом аквариуме. В первые недели на корягах может появиться белое желеобразное вещество. Не волнуйтесь, это ни на что не влияет и может быть легко удалено рукой или с помощью шланга. Важно помнить, что в первые пару недель может появиться немного водорослей, но они появляются и исчезают. Через три недели можно начинать добавлять рыбок и других обитателей в аквариум. Если добавить их в первый же день, то аммиачный скачок от грунта может навредить им. Аквариум, подобный этому, отлично подходит для начала занятий этим хобби. Я уверен, что он принесет вам много радости и поможет многое узнать. Удачи! Давайте приступим к созданию вашего собственного "Таинственного Оазиса"!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×