Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то случилось. Заселилась первая жизнь в мой аквас

Но,  для начала, краткая история появления аквариума. Наверное, как и у многих на форуме, у меня он появился волею случая. Мне отдали аквариум на 30л в новую квартиру.  Аквариум стоял пустым несколько лет. Также к нему отдали оборудование, которое было старым и не все из него было работающим (освещение).

Я решил сделать "все по уму" и отметил несколько форумов, но зарегистрировался только на этом, так как очень понравился. Начал много читать, читать, читать обо всем аквариумистичном :) Тогда я начал мало-помалу заказывать , но потом я набрал обороты и меня было трудно остановить :lol:

Начал изучать различные темы, читать статьи на этом и других сайтах. Делал я это параллельно с запуском азотного цикла.

И вот, спустя почти 2 месяца,  сегодня забрал из магазина (в магазине он жил вообще в контейнере для 100г салата :() очень красивого петуха (именно такой окрас и хвост я желал). Знаю, мне еще учиться и учиться фотографировать водных жителей :)

6471d094a7715_2023-05-2714-10-57.thumb.JPG.cc0ca2fc5c6b593622262da36acd7c7d.JPG6471d08f3a14a_2023-05-2714-39-37.thumb.JPG.24133258d64c0004eb050c2b529b30d7.JPG

Наконец-то, было сложно и немного страшно делать первый шаг по этой непростой тропе. Но, как говорили римляне, "Per aspera ad astra", а именно, через тернии к звездам. Надеюсь, у меня получится  допустить минимум ошибок при запуске. В будущем, и растючки добавится, и соседей, все еще только впереди ;)

PS - общий вид аквариума

6471d0923df92_2023-05-2714-39-31.thumb.JPG.23330e2b062c5ffa2aa8b89241d6dd38.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петя очень красивый! и композиция классная.

не пойму, фильтр в аквариуме есть, или это грелка торчит на заднем плане? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ника сказал(а):

не пойму, фильтр в аквариуме есть, или это грелка торчит на заднем плане? 

Это фильтр. Рюкзачок FZN-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый кубик!  Когда мох и роголистник разрастутся, можно будет креветочек заселить.  Драконий камень и выбранная зелень как раз на креветочник намекают:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Riska а петух не сожрет креветок? у меня петухи склевали практически всех улиок-катушек, как Вы и говорили)

я бы тоже креветок завела, никогда у меня не было их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелких может сожрать. Креветок вообще кто угодно сожрать может, если нет укрытий. А вот как раз драконий камень и мхи - отличные укрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2023 - 12:57, Demetris сказал(а):

а я бы воды долил)

А я бы побольше аквариум завёл:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

А я бы побольше аквариум завёл:biggrin:

А я бы внешник поставил:ap:

@Dandres  не обращайте внимания шутим над своими пунктиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×