Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 60 у меня жили 17 аманок, 20 неонов, вишни (ненмого), сомики 3 шт, данио 5 и оризоро вовора 20 шт, ничо вроде. Но думаю тоже нитратов много будет. Микрантемум (ратсение) пёр. Возможно из-за повышенных нитратов.

 

Ща все в 150 литровом живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я здесь на форуме недавно, эту тему всю перечитал - но не понимаю как настроить уведомления об ответах. Может потому что я со смартфона...

По креветкам вишня я так и понял что они плодятся хорошо - потому беру 5 что бы потом агитировать вторую часть тумбы под ещё один аквариум. Ведь там где один там будет и второй)))

Спасибо Вам, меня не пугает не эстетический вид когда плотность посадки большая, лишь бы без конфликтов и кислорода хватало. Без конфликтов будет так как все мирные, а вот за кислород я сомневался - оказывается живут и все ок. Только с компрессором определюсь ещё одно канальный или двох и буду думать о покупке растений. Из всех растений так же нравится элодея но боюсь что со временем устаканив все на свои места не захочу вынимать её для подрезки и потравлю креветосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая же беда постигла, дохнут креветки, Амано вымерли, вишни по 1 -2 в день отходят и раки карликовые вымерли, причину так и не найду, а рыбы все в норме, даже капризные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дохли вишни от перекорма. Но амано трудно перекормить.

В 20 литровом креветочнике кормлю через день. И маленькими порциями. Вчера мох перекладывал, вылетело из него молоди порядочно.

 

Амано у меня в большом, с рыбами. Или железка какая фонит или вода из под крана хреновая. Надо тесты делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я здесь на форуме недавно, эту тему всю перечитал - но не понимаю как настроить уведомления об ответах. Может потому что я со смартфона...

По креветкам вишня я так и понял что они плодятся хорошо - потому беру 5 что бы потом агитировать вторую часть тумбы под ещё один аквариум. Ведь там где один там будет и второй)))

Спасибо Вам, меня не пугает не эстетический вид когда плотность посадки большая, лишь бы без конфликтов и кислорода хватало. Без конфликтов будет так как все мирные, а вот за кислород я сомневался - оказывается живут и все ок. Только с компрессором определюсь ещё одно канальный или двох и буду думать о покупке растений. Из всех растений так же нравится элодея но боюсь что со временем устаканив все на свои места не захочу вынимать её для подрезки и потравлю креветосов.

Компрессор должен быть ТИХИЙ !!! А количество трубок на выходе через тройники и разветвители можно и 10 сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я здесь на форуме недавно, эту тему всю перечитал - но не понимаю как настроить уведомления об ответах. Может потому что я со смартфона...

По креветкам вишня я так и понял что они плодятся хорошо - потому беру 5 что бы потом агитировать вторую часть тумбы под ещё один аквариум. Ведь там где один там будет и второй)))

Спасибо Вам, меня не пугает не эстетический вид когда плотность посадки большая, лишь бы без конфликтов и кислорода хватало. Без конфликтов будет так как все мирные, а вот за кислород я сомневался - оказывается живут и все ок. Только с компрессором определюсь ещё одно канальный или двох и буду думать о покупке растений. Из всех растений так же нравится элодея но боюсь что со временем устаканив все на свои места не захочу вынимать её для подрезки и потравлю креветосов.

Компрессор должен быть ТИХИЙ !!! А количество трубок на выходе через тройники и разветвители можно и 10 сделать.
Дешево видимо будет не тихий и все равно прийдется колхозить обесшумывание, но каналов я думаю что нужно все же два - если понадобится отсадник то на время одну трубку можно будет перекинуть... Может я просто ещё мало знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ymka Здравствуйте, много времени прошло, но всё же. Что с креветками стало? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Так в теме ответил же. 

Если креветки только живут в аквариуме, то кормить их 2 раза в неделю. И то не много. Они пожрать себе найдут. 

Креветки такие, что жрать будут пока не помрут. Машины для поглощения пищи. 

Если в общем живут с другими рыбами, то специально креветок кормить не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×