Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну если она беременна, почему бы и нет?)))

Пецилия временами плавает вверх-вниз. Это ее нормальное поведение?))

 

Когда придет пора метать - пузо будет квадратненькое, рыба начнет плавать вверх-вниз вдоль стекла постоянно.

Отсаживайте рыбу в выростной аквариум, желательно в отсадник, чтобы не сожрала мальков.

Отсадник по типу этого

 

post-745-0-06098100-1458588528.jpg

 

Некоторые вообще у бутылки пластиковой горлышко обрезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас появился роддом))))

Свет ей нужно включать так же как и в основном?))

post-1398-0-81765200-1458671535_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как здорово!) У Вас в отсадничке растений маловато, мамашка может мальков пожрать. Если есть возможность киньте в аквас что-то по типу сетки от овощей, можно к ней камушек привязать чтобы она вертикально стояла. После родов отсадите самку обратно в общий аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, купите ФАН-3 и поставьте вместе с ФАН-2 и будет нормально. Разницу сразу увидите. Только снимите стаканы и поставьте большие поролоновые губки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестал сыпать корм в один угол. Поставил туда фильтр. Несколько дней уже стоит, от запаха избавился. Грунт сифонил, больше такой мути нет.

Так же купил тетровский корм, сыплю в центр аквариума. Мой корм внешне похож, но стоит в разы дешевле. Возможно, и в нем причина была.

 

В аквариуме 2 вида растений. Валлинсерия и ... помогите определить)))

Валлинсерия желтовата, а у второго растения листочки закручиваются. Чего им может не хватать?

post-1398-0-07213600-1458840142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий,тоже думал о двух фильтрах, но хочется поменьше оборудования на виду))) хочется фильтр с доп отсеком, там есть возможность что-то дополнительно засыпать для лучшей фильтрации. Поживем - увидим, вроде пока справляется фан 2 плюс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматривал, дороговато. В ближайшем будущем может возьму, но не сейчас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скалярия у меня одна.. она могла?))) Кто-то уже поел свежей икорочки.

Сом нашел себе укрытие.

post-1398-0-09546800-1458913990_thumb.jpg

 

Кто-то снова выдернул кустик))

После родов пецилии все стали сидеть в одном углу почему-то

post-1398-0-95612000-1458914007_thumb.jpg

 

А вот и подозреваемый)))

post-1398-0-12914500-1458914035_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья подарили 9 улиток желтых и травку. Улитки - это ампулярии?

А травка слева от камня как называется? :)

post-1398-0-33299600-1458994372_thumb.jpg

post-1398-0-04172500-1458994386_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу провел тест воды в аквариуме, нитраты завышены ~50-60. Нитриты 0.

Kh ~16°dH.

Остальные показатели в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доделал крышку из пвх. 4 лампы т8 865, длиной 895мм, по 30w. Выключатель врезной даухкнопочный. Включаются отдельно по 2 лампы. Крышка отерывается пополам. Удобно чистить аквариум, сифонить грунт, доступ к оборудованию.

Добавил воды литроа 20-24. Уровень до ребер жестокости. Добааил 35 мл Tetra Easy Balance.

post-1398-0-04407600-1459362622_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано, приводит в норму жесткость воды, понижает нитраты. Нитратов у меня 50 судя по тесту-полоске и жесткость немного завышена.

Хотел нитрат минус, но не привезли его..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили 5 маленьких голубых неончика, 5 вишневых данио. Сестра подарила 2 карамельки и 2 золотых рыбки, не посоветовавшись. Пецилия весь день гоняла одну золотую рыбку, хватала за хвост. Временно пересадил пецилию в другую банку.

На утро не досчитались 2 мелких неончиков.

Кто мог съесть? Скалярия или агамикс белопятнистый?

Скалярия спокойная, никого не трогала, но под вечер немного проявляла агрессию в сторону данек. Могла она сожрать неонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин. И не узнаешь ведь)) Временно отсадил скалярию, за ночь никто не пропал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был на рыбалке, нашел затопленные корни.. предположительно ивовые. Хочу почистить от коры и гнили и сварить без соли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Травка подросла немного))

post-1398-0-51354400-1461499179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Был на рыбалке, нашел затопленные корни.. предположительно ивовые. Хочу почистить от коры и гнили и сварить без соли :)

Давайте фото результатов, очень интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, почему на стеклах появляется мутный налет. И чем лучше чистить стекла? Пластиковой картой не очень удобно))

Налет имеет зеленоватый цвет, это видно, когда счищаешь белой карточкой. На коряге так же присутствуют зеленые пятна. Водоросли?

Температура в аквариуме 26, свет - днем солнечный, 4 метра напротив окна, но не прямые лучи))

4 лампы по 30ватт часов с 4-6 до 12 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир у меня недавно тоже эти Чужие на стёклах появились. Мне тоже карточкой оказалось неудобно, может надо приноровиться, скребком тоже не получилось, в итоге сейчас тёрла грубой стороной новой кухонной губки. Но все оттереть так и не удалось к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел по хорошей цене фильтр Aquael Turbo 2000. Вместо бионаполнителя пока поставил губку от своего фан2. Включил... вот это зверь. Кажется, слишком много для моих 150 литров. Или нормально?))) Течение неплохое получилось.

Из плюсов - теперь реально видно как пузырьки воздуха ходят по всему аквариуму по кругу, то есть и фильтрация будет эффективнее.

На всех растениях появились пузырьки. Раньше такое было лишь на нескольких листочках валлинсерии. Слышал, что это очень хорошо? Или в моем случае это ничего не значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир у меня недавно тоже эти Чужие на стёклах появились. Мне тоже карточкой оказалось неудобно, может надо приноровиться, скребком тоже не получилось, в итоге сейчас тёрла грубой стороной новой кухонной губки. Но все оттереть так и не удалось к сожалению

Попробовал грубой стороной губки - отлично! Все стекла отмыл, всё чистенько стало! Но теперь вода позеленела от этого налета, цвета тархуна стала, в ведре особенно это заметно.  :lol:  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух мне бы вашу силу ))))))) я так до конца и не смогла оттереть. Вот 3 анциструса лаботряса сидят полируют коряжку , нет что бы стекла почистить. Решила их с неделечку не кормить, что бы своё призвание вспомнили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух мне бы вашу силу ))))))) я так до конца и не смогла оттереть. Вот 3 анциструса лаботряса сидят полируют коряжку , нет что бы стекла почистить. Решила их с неделечку не кормить, что бы своё призвание вспомнили

ну я перед этим карточкой основное убрал. Губкой без особых усилий все очистилось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то очень медленно идет очистка воды от мути и зеленого цвета... делаю подмены воды по 30-40 литров.. контейнер фильтра наполнил углем Aquael CarboMax. Посмотрим что получится. Думаю прекратить пока подмены? Вчера 40 и сегодня 40 заменил. До этого 30 несколько дней назад. Многовато будет))

 

Неделю уже такой стоит. Помыл стекла от зеленого налета и корку банана по глупости бросил не высушив нормально.

 

Был такой

post-1398-0-40710400-1463161711_thumb.jpg

 

А это состояние на сегодня, после нескольких подмен. До этого было намного печальнее ))))

post-1398-0-92365900-1463161762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряжка ДО обработки, из которой хочу сделать дерево с яванским мхом. Очистил полностью от остатков коры и утопил в бочке))

post-1398-0-73383300-1463162293_thumb.jpg

post-1398-0-89599100-1463162317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×