Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Выбор внешнего фильтра для аквариума объемом 200 литров

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Что за аквариум, на сколько литров, кто жители?

Добрый вечер. Аква Ювель Тригон 180. Цихлидник, но планирую сделать классичсекий голландский травник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхейм хорошая линейка, у меня 3 ие. 4 ка это 2275 до 600 литров? Если да, то имхо подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхейм хорошая линейка, у меня 3 ие. 4 ка это 2275 до 600 литров? Если да, то имхо подходит.

Спасибо. Все пишут про то, что в Ювеле хороший внутренний фильтр, но хватит ли его для классической голландии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтров много не бывает. :) На счет хватит все слишком индивидуально. Я бы поставила если для этого есть место и средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтров много не бывает. :) На счет хватит все слишком индивидуально. Я бы поставила если для этого есть место и средства.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,всем! Очень нужен совет в выборе внешнего фильтра. Аквариум 200 литров с живыми растениями и малым населением. Не могу определиться между Тетра 800 и 1200...Ну и как вариант подешевле Джебо 828. Посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, 1200 тетра однозначно.  У меня тоже 200л и 1200 тетра, мне не хватило, поставила еще на 1000л/ч внутренник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы поняли что его недостаточно? Я начинающий в этой непростой науке)) сложно пока во всем разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МММ как бы это объяснить, но видно было, по потоку, по воде, по тестам, в воде мелкие частицы мусора плавали, т.е. мелкую грязь он не фильтрует, с этим внутренник лучше справляется. Внешник у меня на биологическую фильтрацию, а внутренник на механическую больше. У меня везде к внешнику внутренник идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хочется обойтись только внешником. Ситуация такая: подарили мне 54 литровый...увлеклась и заменила его на 200. Запущен в в конце мая с самого нуля. Тесты никогда не делала. Вода всегда кристально чистая без запаха. Растений пока очень мало но на них налет темно зеленый...только криптокарина чистая. Подмена каждое воскресенье 30%. Хотелось бы избавится от налета....был период 2 недели примерно расстения стали все чистенькие...незнаю что повлияло (( кормлю 1 раз в день. Освещения конечно в меня маловато...но исправлю. Вобщем пришла на Ваш доброжелательный форум за помощью...принимайте ))

Хочется все и сразу ...но финансово не получается)) Вобщем мой план таков: купить на днях внешник. Докупить грунт,все красиво разместить.Докупить рыбасиков и заняться освещением. А дальше мечта красивые травушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но по пробуйте просто сначала внешник, может у вас по другому будет, каждая банка индивидуальна. Только рыб покупайте хотябы недели через две после того как установите фильтр. фильтру надо набраться полезными бактериями...либо в него бактозим заложите, и все равно выждать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я тоже задумался сменить свой внешник, в моих 288 литрах, его внешником трудно назвать - это мультикани 800 ) его пока хватает, вода чистая нитриты 0, нитраты выше 10 не поднимаются... подмены частые, стоит внутренник на 2000 литров час... Была мысль поменять всасывающую помпу, например до 2000 литров в час и докупить еще 3-4 стакана, но тогда мест вероятных протечек больше и цена близится к внешнику.. у тетры JBl и ехаймов космические цены ) 13 -15 тысяч это не гуманно... 

Сразу спрошу можно ли брать такие вещи как Prime, Astro, Dophin, Jebo. и т д и что можете рекомендовать взять еще, может есть хороший опыт.. 

заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes назад, Verdict78 сказал(а):

Dophin,

У меня есть аналог на 1000л/ч для 90л -  Jet по моему, или как то так, вроде ничего, ему уже ммм месяцев 8 наверное пока ттт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym Юля ,подскажите после установки внешнего фильтра когда можно убрать внутренний (простите что не по теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym 1000 л\ч для 90 литрового!?) я вот хочу 1500 для 300 литров... Спасибо за отзыв, но надо хотябы 3 положительных!) Кто еще подскажет по фирмам, которые выше!?)) 

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Алла сказал(а):

@mokeeva_ym внутренний акваэль турбо 500,аквариум на 100литров.

я бы не спешила снимать старый... не горит ведь)) 

28 minutes назад, Verdict78 сказал(а):

1000 л\ч для 90 литрового!?) я

да, я люблю когда фильтрации много))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×