Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в общем, грядут великие перемены в этом аквасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вторая понравилась.

придут обе. и обе одинаково нравятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль травничек у тебя заглядение!!! А коряжку вообще класс !!! Вот смотрю на ваши красотищи и чувствую свербит у меня в ентот месте завести себе травничек )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, ладно тебе, Юль...у самой красоты какие!!!!! а вообще спасибо! приятно слышать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Глеб у меня красоты, одни анубы кругом да камни.... А хочется чего то живописного , нежного, с интересными видами травок... Вообщем посмотрела я Юлин, Мегалинка, твой .... И засвербило однозначно...травничек с редкими травками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряги просто превосходны, думайте. А травник с диковинными растениями - это очень интересно, однако можно и с обычными чудес натворить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, классная баночка - яркое такое все, пузыряет классно, и коряги Владислава супер, особенно та  первая необычная очень, еслиб не мои финансовые расходы после запуска, я бы тоже их схватила)))

Юлек, лучше сооруди травничек чем просто креветкарий, "это така красотища"  :)  да можно совместить, туда и креветосов простых накидать))   вот только с СО2 придется заморочиться, меня брага достала уже через месяц - ее это не котролируемое  пыряние газа, или наобород спад, постоянно досыпать то сахар то дрожжи....  Система баллонная конечно это класс, но пока с ней разобралась ппц, зато теперь я ас по баллонам и редукторам)) собираю и разбираю как автомат на время)) Как только СО2 перестает поступать то растения не пузырятся, короче без СО2 такой красотищи не будет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пока заморачиваюсь с брагой....расход сахара,конечно,... но пока баллон "кусается "!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

травничек,конечно,хорошо,но тут свои заморочки. Иногда,вроде,по всем показателям всё прекрасно,а растения так не думают. И ломаешь голову....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и я ж хочу...стоит пока без дела 240 л. ставить пока некуда,да и финансы пока не позволяют. А руки чешутся - кто бы знал,как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как нам не знать, как руки-то чешутся.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пока заморачиваюсь с брагой....расход сахара,конечно,... но пока баллон "кусается "!

Наварил брагу на крахмале, естественно, что по неопытности, с рецептом немного "напортачил" (маловато крахмала положил — получилось жидковато). Пока сказать, что-то про её "долгожительство" сложно (сегодня неделя сравнялась, как запустил), но "пузыряет" стабильно (хоть и не супербыстро, пока получается где-то по 1–2 пузырька в 4–5 секунд), Подаю через "лесенку", оставшуюся в наследство от Dennerle Bio CO2. Самое классное, что крышка от родного Dennerle'вского флакона с субстратом чётко подходит к бутылке от Coca-Cola (не пришлось ничего сверлить/прожигать/протыкать/заклеивать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так в любом случае получается дольше,чем на сахаре с всевозможными добавками. У меня макс. 5дней работает нормально. Что только туда не добавляла-и изюм,и корм,и удобрения,и разрыхлитель...с содой тоже пробовала. Да,подольше. но и давление побольше. Пару раз трубки повырывало-зареклась. страшновато. надо тоже крахмал попробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подошёл к вопросу минималистично — засыпал крахмал, сахар, соду, залил водой (многовато налил, надо было меньше) и варил в бутылке от кока-колы на водяной бане минут 30, не доводя до кипения, потом дал остыть до приемлемой температуры (по ощущениям, градусов 37–38) и влил чайную ложку дрожжей САФ (предварительно растворил их в тёплой воде). Первая реакция пошла довольно быстро (бутыль к аквариуму не "подключал" — просто в банку с водой шланг опустил), потом, через несколько часов всё утихомирилось и стало "булькать" спокойно, по 12–15–18 пузырьков/минуту. Судя по растениям, pH и kH мне с моим светом на 100 литровый аквариум этого вполне достаточно (утром pH стабильно между 6,5 и 7,0; kH порядка 4–5°).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно поподробнее рецептик? видела а инете много разных на крахмале,но хочется проверенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! но, блин,неделю как-то маловато будет....брага тоже почти неделю работает. Под конец, правда слабовато очень.

Кстати, вчера навела в большой аквас брагу, а сегодня 2 раза её отключала, потому как рыбы были в шоке и дропчекер жёлтый! Такое с брагой у меня впервые.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, погугли медленная брага, и отзывы только положительные везде и работает до месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот так делал

http://aquaria2.ru/DIY-CO2-for-aquarium
работала с неделю

 

По сути, да, базовый рецепт один — дальше вариации на тему пропорций базовых ингредиентов. Я на полторашку из под колы сыпанул 3 столовых ложки сахара, 2 крахмала и 1 чайную ложку соды, но воды влил много, 0,5 литра. Надо было или сахара с крахмалом больше сыпать или воды 300–350 мл лить (в моём случае наверное лучше второе, т.к. при варке объём увеличивается и начинает над водой выступать). Получилось жидковато. Но недельный порог брага уже преодолела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и состоялась перепланировка с крымской корягой!Тапками не кидаться-не совсем,как хотела,коряга встала..вернее,совсем не так,как хотела. Но всё равно, очень поменялся вид с ней! Фото,увы,этой красотищи не передает!

перемены и в населении: покинули акву черные молли и все данио. Зато из 20л переехала гуппи самка и уже лишилась части хвоста! кое-кто,видать,постарался....

теперь ждем-с, когда разрастется всё и будем любоваться! Ах да - рай для креветок готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!надеюсь, когда разрастется все,будет гораздо лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×