Перейти к содержанию
soroka

Скалярия Манакапуру

Рекомендуемые сообщения

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=x55y0B1X5W4

 

Еще одна "не дешевая" скалярия, которую часто путают с альтумом. Названа, как и большинство эндемиков по региону обитания - биотопе Манакапуру в Бразилии. Основной цвет тела серебристый с четырьмя тёмными полосами, которые в зависимости от настроения то становятся почти чёрными, то исчезают совсем. Спинной плавник с голубыми переливающимися полосами, доходящими до самого кончика плавника. Первые лучи анального плавника имеют бирюзово - голубой отлив, а дальше по плавнику разбросаны голубые пятна. Верхнее и нижнее окончания хвостового плавника переходят в длинные косицы. Грудные нитеобразные плавники очень длинные, белого цвета с голубым отливом. Отличительная особенность красный цвет спинки. Иногда "краснота" спускается вниз по корпусу тела, в том числе и в форме точек.

Надо заметить, что эту природную окраску рыбы активно использовали селекционеры для создания различных "красношапочных" морф.

В литературе и на форумах можно встретить вариации названия Манакапуру - Санта-Изабель, Рэд спот.
 
Заводчик на Украине Игорь Крам
 
post-745-0-75363800-1458837553_thumb.jpg
 
Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ютубе такое случается. Хозяин видео, видимо удалил.

Но это не беда. Полно видео про манакапуру.  Поставила новые.

Но тебе, Юля, их заводить не надо. Слишком быстро проходит твоя любовь. А эти скалки дорогие, королевских кровей. Не переживут небрежного к себе отношения.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня любовь первая ))) обычно рыбы либо нравятся, либо не нравятся, а тут любовь ))) так что прошу не судить меня строго и поверить в серьезность моих намерений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×