Перейти к содержанию
ася

Подбор цихлид в аквариум, дайте советы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые спецы по цихлидам. Прошу помощи в вопросе, дано: аквариум на 264 литра (без грунта) с водой пока ничего не делала. В смысле не защелачивала. Водопроводная отстаивается уже 5 день. Завтра будет подключен внешник JBL Cristal Profi 500, но на 264 и 160 литров (для мелюзги-харацинок, пициллий и т.д. ). Вопрос: каких цихлид можно заводить, американцев или африканцев? Почитав, поняла у них разные условия содержания по жесткости и щелочности воды. Но поскольку внешник будет качать общую воду это как-то отразиться на цихлиднике (264)? И какое кол-во допустимо. Самой нравятся еллоу и дельфины. И еще уже живут рамирези и попугаи (в общем аквасе). Можно ли кого-то из них в цихлидник, без последствий, запустить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Общий аквас это 160? С харацинками, пецилиями, и там же Бабочки с попугаями? А 264 в проекте - цихлидник. Я правильно понял?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, все так. Бабочек и рамиресов по паре. Планировала вменяемо увеличить кол-во. Но вопрос про цихлид первостепенен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе,
Вообще водичка из под СПБ-крана так и шепчет - заводи америку, заводи америку. Я давно вынашиваю планы по поводу апельсиновых северумов, в красную точку которые, поэтому обращу ваше вниание на них.
Рамирези точно не совместимы с еллоу, заклюют.
Если все же решитесь на Африку, вся группа цихлид Мбуна в вашем распоряжении.
А еще мне нравятся каданго, особенно если они сочные - Ф1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно Олег пишет. В Питере вода мягкая, поэтому Южную Америку. А малавийцам надо будет жесткость повышать. А Рамирези если тока к скаляриям. А попугаи какие? Африканские мелкие? И ещё, Северумы красивы, но жрут траву. Помните. Я бы запустил цихлазом небольших, Меек и Сэджиков например. Укрытий побольше. Хотя им желательно тоже чуть пожёще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы. Северумы мне как-то не приглянулись. Может таких бледных торгуют. По Меекам и Седжикам я думала. Скалярии были, но уж очень они "тормоза". Слишком размеренный образ жизни у них. Попугаи меня- пельвики. Да и трава жесткая планируется анубиасы и иже с ними. Просто марсианский рельеф тоже не хочется. Укрытий на полк цихлидок. 

А на 264 литра "скока вешать в граммах" то есть пар или по-семейно (1 самец, 2-4 самочки) ? Чтобы не был хостел и драки? 

Еще вопрос: есть халявный грунт мраморная крошка галтованная, получается что ее нельзя? Нужно просто гальку, чтобы не защелачивала? И есть шунгит. кто его применяет в аквариуме, поделитесь отзывами, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данный северум определенно красавец, но и в магазинах и на "птичке" блеклее . А кого можно в верхние слои посадить? И парность- стайность для данного литража все еще актуальна. Аквас готов к запуску жильцов, осталось только рыбят приобрести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, не судя по хвосту не троф, да и что трофеусу делать с америкой без песка. Скорей всего это Паратиляпия Палено )))

http://fanfishka.ru/forum/topic/352-paratiliapiia-poleni/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ася, цихлиды плавают во всех слоях воды, так что за пустоту не беспокойтесь.

Верхоплавок типа данио не берите, цихлиды ими славно перекусят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ася, подкидываю еще вариантец, если будете концентироваться на Малавийцах, посмотрите еще ацеек, в часности - ацей люфава риф в стае очень красиво смотрятся, а при ярком освещении вообще очень красиво переливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Люди добрые, смилуйтесь над моим разумом, про цихлид уже много читала... но разве малавийцы и американцы суть одно и тоже? После долгих мучений мы с моим главным "заказчиком" 6 летним, решили взять цихлид с Малави. Если я все правильно прочитала и поняла, для них как раз нужен щелочной показатель. А фильтр будет только на них работать (вышеуказанный JBL CP 500). Тем более в планах есть увеличить объем банки до 400-500 литров. Но это потом....

Даньки, неончики, пиццы и всякая мелкотня переезжает в 160 л. Остается 100 л. В него хотела нотобранхиусов или афиосемионов. Но это тоже позже.

Прикрепляю обещанное фото. Трава на "карантине" и некоторые укрытия тоже на дезинфекции. Поэтому пустоват, но заполнение продолжится. Жителей планирую приобрести на выходных или в середине след. недели. Коряга тоже новодел, если "приживется" посажу мхи.

Остальная вода в канистрах доотставивается

post-1425-0-15419600-1459185444_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо видно что за травка, но та, что на переднем плане малавийцами будет съедена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, трава на карантине. Прочитал внимательнее.)) Сорри)) Так всё равно малавийцы травку любят.

  Олег, 264, я так понял. Четыре семьи смело можно. А то и пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×