Перейти к содержанию
Nitsa

Помогите выбрать аквариумных улиток

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. На днях решила обзавестись улитками, но кроме ампулярий не могу ничего подобрать. Хочется чего нибудь экзотического, но в тоже время чтобы растения не кушали и разводились (покемонов и миланий я вообще в расчет не беру). Увидела в магазине улитку зебру, но про них столько негатива понаписано. Может что посоветуете?

01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелены - они вообще растения не трогают. Едят покемоном, катушек и миланий.

Еще посмотрите - неретины, рогатые улитки... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вот тиломелании забавные звери.

От хелен только недавно отделалась. Какой был ужас видя как они пожирают моих жителе. Я с аквариумом месяца 4 как занимаюсь и понятия не имела что у меня такая живность есть (занесла вместе с растючкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Еще вот тиломелании забавные звери.

От хелен только недавно отделалась. Какой был ужас видя как они пожирают моих жителе. Я с аквариумом месяца 4 как занимаюсь и понятия не имела что у меня такая живность есть (занесла вместе с растючкой)

 

А вот тиломеланий хочется ужасно завести, но они вроде как очень редко размножаются, а хочется чтобы красиво было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелены - они вообще растения не трогают. Едят покемоном, катушек и миланий.

 

Еще посмотрите - неретины, рогатые улитки... 

А про рогатых- сегодня хотела их взять " чудо такое" но они вообще не размножаются, мне в магазине так сказали. Да и в инете про них ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут еще посмотрите всяких улиток http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1044-chistilschiki-akvariuma-poleznye-sanitary-vodorosleedy.html

Большинство неретин в неволе размножаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут еще посмотрите всяких улиток http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1044-chistilschiki-akvariuma-poleznye-sanitary-vodorosleedy.html

Большинство неретин в неволе размножаются. 

Посмотрела, полно всего,только там говорится, что неретины не размножаются в пресной воде. У меня пресный акв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неретины не разводятся в пресной воде, для успешной инкубации икры нужна соленая вода. Но при этом они будут откладывать свою икру на твердых поверхностях в аквариуме. Икра выглядит как белые точки, и довольно заметна на темных поверхностях. Икра твердая и ее довольно сложно отскрести, а учитывая ее обилие это может несколько портить внешний вид аквариума. Из икры молодь не появляется. Разведение неретин возможно только при создании среды, близкой к естественной. Это возможно, но затруднительно для рядового любителя.

http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=19975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Неретины не разводятся в пресной воде, для успешной инкубации икры нужна соленая вода. Но при этом они будут откладывать свою икру на твердых поверхностях в аквариуме. Икра выглядит как белые точки, и довольно заметна на темных поверхностях. Икра твердая и ее довольно сложно отскрести, а учитывая ее обилие это может несколько портить внешний вид аквариума. Из икры молодь не появляется. Разведение неретин возможно только при создании среды, близкой к естественной. Это возможно, но затруднительно для рядового любителя.

http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=19975

Это я тоже уже проштурмовала, но читала и те отзывы где говорится, что они икру не только на твердых предметах откладывают, они ей все обгажевают, да так, что отмыть невозможно (очень плохо отчищается) что меня и смущает. Я боюсь, что все стекла залепят и что я буду с этим добром делать? Очень хочется их взять, но до ужаса боюсь, что так оно и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумные улитки - это вообще отдельная пестня аквариумного мира, по сути, эти гидробионты по многим параметрам не совместимы с пресноводным аквариумом для рыбок. Для их комфорта и разведения нужны специальные условия, которые в большинстве своем разнятся с рыбными условиями.

Вы определитесь для чего вам нужны улитки, для красоты или для разведения. Это две разные вещи - два разных аквариума.

Ну, а так - пробуйте, только ваш личный опыт может сложить ваши впечетления )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не прихотливые, но все же интереснее с потомством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумные улитки - это вообще отдельная пестня аквариумного мира, по сути, эти гидробионты по многим параметрам не совместимы с пресноводным аквариумом для рыбок. Для их комфорта и разведения нужны специальные условия, которые в большинстве своем разнятся с рыбными условиями.

Вы определитесь для чего вам нужны улитки, для красоты или для разведения. Это две разные вещи - два разных аквариума.

Ну, а так - пробуйте, только ваш личный опыт может сложить ваши впечетления )))

Поэтому я и попросила помощи, не я же одна заморочилась с этим вопросам. Может быть у кого то были подъемы или наоборот провал. Хочу больше узнать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Зато рогатые неприхотливые. У меня жили года 4, если не ошибаюсь. И водорсли подшкребали лучше гириков.)) 

А вы сталкивались с такой проблемой как икра на окнах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неретин не держал. А так, многие улитки откладывают кладки на стенках аквариум и катушки, и хелены. Если судить по ним, я бы не сказал, что это напрягает, посудомоечной губкой все счищается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неретин не держал. А так, многие улитки откладывают кладки на стенках аквариум и катушки, и хелены. Если судить по ним, я бы не сказал, что это напрягает, посудомоечной губкой все счищается.

У меня катушки на стеклах не откладывали, а хелены были еще малы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Не, у меня на окнах тока орхидеи))

Я в смысле про окно в которое рыбёхи за вами подглядывают.   :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший вариант: зайти в зоомаг и посмотреть, что понравится, то поискать в интернете, и если все устроит, то купить. Напишите, что купите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×