Перейти к содержанию
Foster

Видео-семинар от компании Tetra

Рекомендуемые сообщения

видео-семинар.jpg

Уважаемые пользователи! Не упустите уникальную возможность! Впервые, компания Tetra проводит видео-семинар, на котором ответит на все, все, все ваши вопросы, о продукции компании: препаратах и их применении, оборудовании и его эксплуатации, о кормах компании, схемах запуска аквариума на препаратах и на продукции Tetra.

Видео-ответы будут персонифицированы и адресованы лично вам, не упустите свой шанс – получить ответ из уст официального представителя компании Tetra.

 

Сбор вопросов будет происходить до 15 апреля 2016г., задать их вы можете в данной ветке форума.  Затем компания Tetra подготовит видео – 22 апреля 2016г., в котором Владимир Никитин - менеджер специальных проектов компании Tetra, персонально ответит на каждый вопрос! Кроме того, Владимир Никитин, озвучит автора самого интересного вопроса, который получит приз корм-новинку Tetra Selection!!!

надпись 2.png

В Никитин.jpg

Владимир Никитин - менеджер специальных проектов компании Tetra

 

Задавая вопрос, придерживайтесь следующих правил:

1.      Укажите свое имя и фамилию, город.

2.      Вопрос формулируйте четко и понятно. Избегайте размытых фраз и риторических вопросов.

3.      Если есть необходимость прикрепить к вопросу фото-видео материалы, пожалуйста, посмотрите, как это сделать правильно.

 

*Копания Tetra и информационный портал FanFishka.ru оставляют за собой право выбрать и осветить не все вопросы, а наиболее интересные, если присланных вопросов будет очень много.

22 апреля 2016г.

Итак, дорогие друзья, наш семинар подошел к концу.

Ниже отчетное видео о мероприятии.

 

Информационная поддержка:

logo маленькое на форум.png

Изменено пользователем Foster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера Дудина, г. Москва 

 

Здравствуйте, у меня есть три вопроса к Владимиру Никитину.

 

1. После вскрытия препарата SafeStart флакон теряет герметичность, бактерии "просыпаются". Как долго он сохраняет активность? Как правильно хранить его после вскрытия?

 

2. Опять же по поводу хранения. Известно, что корма со временем выветриваются и окисляются. Однако покупка больших упаковок обходится дешевле. При соблюдении условий хранения (плотно закрытый корм, в темном сухом месте) как долго можно хранить вскрытый корм, чтобы он был полезен и безопасен для рыбы?

 

3. Есть неудачный опыт использования средства рН/КН- После первого применения (по дозировке) параметры остались на прежнем уровне. После второго - был очень слабый сдвиг вниз. После третьего параметры "рухнули" на несколько единиц сразу с летальным исходом для обитателей. Внесения делались с интервалом сутки. Первоначальные параметры воды - рН 8,0 КН около 10. Как правильно вносить препарат, чтобы не допустить резких перепадов?

 

Спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Цивилева, Москва.

Поясните, куда нужно добавлять кондиционеры для воды - в воду, приготовленную для подмены или можно сразу в аквариум?

Как рассчитать количество кондиционера? На объем подменяемой воды или на весь объем в аквариуме? Этот вопрос особенно важен, если мы уже добавляли кондиционер на весь объем аквариума в предыдущую подмену.

Изменено пользователем Foster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В линейке ТЕТRА есть два очень похожих препарата "от белой сыпи".

Tetra Medica ContraIck  и Tetra Goldfish GoldMed

В препарате для золотых рыбок содержание активных веществ в два раза меньше, чем в Tetra Medica ContraIck

Вопрос. С чем это связано? 

 

Еще один вопрос по этим препаратам.

Tetra Goldfish GoldMed содержит оксалат малахитовой зелени.

Tetra Medica ContraIck - карбинол гидрохлорида малахитовой зелени. 
Это две разные малахитки?

Изменено пользователем Foster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Исаков, г. Могилев, Республика Беларусь.

Вопросы к Владимиру Никитину.

 

1. Какую комбинацию удобрений лучше всего использовать для поддержания хорошего травника и возможно ли обойтись только представленными Вашей фирмой?

2. Планируется ли выпуск жидких удобрений, таких как Макро, Микро, Железо, Калий по отдельности? И на сколько их может заменить PlantaMin?

3. Ввиду выпуска различного оборудования для содержания любого аквариума, планируется ли выпуск светильников (на люминесцентных/диодных лампах) для содержания богатого растительностью аквариума?

4. Каков гарантийный срок на оборудование фирмы Tetra?

5. Имеется ли официальный представитель фирмы в Республике Беларусь?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, в линейке удобрений Тетра есть микро и макро - http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/981-preparaty-tetra-dlya-akvariumnyh-rasteniy.html

Поэтому твой вопрос №2 подкорректирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, г. Санкт-Петербург

 

Можно ли применять Тетра Бактозим при высоких концентрациях азотистых соединений в аквариуме?  Насколько я понимаю, Бактозим – это по большей части питание для бактерий нитрификаторов.  Правильно ли я понимаю, что при завышенных концентрациях NH3/NH4, NO2, NO3 - переизбытке питания для бактерий, применение Бактозима противопоказано?

Прошу так же объяснить, в чем существенная разница между препаратами Тетра Бактозим и Тетра Биокорин? Биокорин – это «сухой» Тетра СейфСтарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, г. Сураж

Можно ли делить таблетки Tetra PlanaStart на половинки или четвертинки, если куст растения небольшой или если это почвопокровка? Правильно ли это? Возможна ли передозировка PlantaStart?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первую часть я даже отвечу - была на МК Тетры - они делят эту таблетку на четвертинки. А вот про дозировки не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан, г. Казань.

У меня больше не вопрос, больше просьба. Расскажите о сервисных центрах компании Тетра. В частности, как быть регионам, возможна ли отправка вышедшего из строя оборудования в Москву? Можно ли заказывать через Московский сервисный центр детали и запчасти в регионы, в частности в Казань? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Наталия Польская, г. Санкт-Петербург

 

Уважаемый Владимир Никитин, фактически каждому аквариумисту известно, что внесение лекарственных препаратов в аквариум в котором имеются завышенные концентрации азотистых соединений (NH4, NO2, NO3) - опасно. Это может привести к гибели гидробионтов, которые не выдержат и азотистые соединения, и лекарства.

С учетом того, что на просторах интернета постоянно идут дискуссии и дебаты в отношении препаратов от водорослей, кому-то они помогают, а кто-то не доволен, прошу вас дать рекомендации относительно препаратов Тетра от водорослей, а именно:

1. Можно ли вносить препараты от водорослей компании Тетра при завышенных концентрация продуктов аммиака? Или сначала нужно вывести яды, установить более или менее нормально биологическое равновесие, аж потом бороться с водорослями? 

2. Часто в интернете можно услышать фразы: "Внес препараты от водорослей и у меня погибли растения". Официальные представители компании Тетра говорят, что внесение препаратов от водорослей безвредно для растений, если вносить их в правильной дозировке - согласно инструкции. В тоже время, у все у нас аквариумы разные, помимо объемов воды есть и другие факторы влияющие на дозировку препаратов (азотистые, сила поражения аквариума водорослями, перенаселение, dH, pH)... какие рекомендации вы можете дать по этому поводу? Мне кажется, что начинающим аквариумистам нужно разъяснять "индивидуальность внесение препаратов" именно в их ситуации, в их конкретном случае - то есть дозировка препарата может быть меньше от рекомендованной в инструкции.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, г. Москва

 

Какие лекарственные препараты Тетра возможно применять в аквариуме с креветками? Какие однозначно противопоказаны?

Возможно ли лечение ихтиофтириоза в аквариуме с креветками при помощи Tetra Contralc, в какой дозировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь Носков. г.Котельнич, Кировская область.
Субстрат для бактерий денитрификаторов Тетра БалансБолс и Тетра НитратМинус Перлс это одно и тоже вещество?
Или у них есть принципиальное отличие для фильтра и для грунта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 апреля 2016г.


Итак, дорогие друзья, наш семинар подошел к концу.


Ниже отчетное видео о мероприятии.



 


Всем огромное спасибо за участие.


Автора лучшего вопроса просьба сообщить почтовый адрес в ЛС.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rybac, сейчас пересмотрел видео...Ыч. Кажется твой вопрос пропустили случайно. Ну да бог с ним, Вера в принципе ответила на него четко =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×