Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@victoriar Увы, потому, что не буду эту девушку замуж выдавать. Останется она старой девой. А были планы насчет нее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс, я такого ещё не видела, окрас у курочки это чудо природы) интересно, она дальше чудить с цветом пойдёт или все?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nomaktika сказал(а):

интересно, она дальше чудить с цветом пойдёт или все?

Поживем - увидим. Выше, где-то на 8 странице у меня уже был петушок с мраморным геном, весь перелинял и снова стал как был. По времени все это заняло около четырех месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наблюдала нерест петушков. Посажены вместе в субботу с вечера. Температура воды 28-29, нерест начался в понедельник с утра, еще до того, как свет включился

Петушок, конечно, ведет себя странновато. гнездо у него совсем децельное, но, пришедши с работы, все же увидела целую гроздь желтоватых крупинок

 

Мамашку отсадила, покормила, похвалила. Она вела себя хорошо, в отличие от папашки. Прям не знаю, что там у него получится... гнездо из пузырьков практически отсутствует. Добавила несколько капель антипара. Надежды на то, что кто-то вылупится практически нет никакой, но хоть курица дамбо не закистуется, и на том спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 минут назад, Nomaktika сказал(а):

а я подумала желтая:bm:, а самец какой?

А я тоже думала жёлтая :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Кура абсолютно белая, это цветопередача такая, свет так окрашивает ее. Петушок бело-синий халфмун+ что-то есть от дамбо, это заметно по краю плавников и "ушкам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Все, убили меня, я ведь смотрю и вижу фиолетового петуха и желтую куру))

Поняла по цвету) спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько ничего не постила в дневничок....

Вот мои красотки за любимым делом - выклянчиваем вкусняшек. Таким парадом всегда встречают, когда подхожу. Обычно шарятся по дну, в надежде найти чем закусить.

 

IMG_20180404_112605[1].jpg

IMG_20180404_112551[1].jpg

Извиняюсь за мобилло-фото и не стерильные стекла :)

Кстати, на фото видно, что красные куры переполнены икрой, что, конечно, не есть гут. Но увы, замуж им не за кого, да и незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а как при покупке отличить молодого петушка от взрослого?:blush2: И еще вопрос, петушкам девушек подбирают по виду и окрасу? Или можно какая нравится?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Прекраса Отвечу позже, т.к. тут требуется обстоятельный пространный ответ с картинками. А может какую карапульку нацарапаю на эту тему на сайт... :74:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Как Витя Цой пел - карапульку, мы ждем карапульку, карапульку требуют наши сердца. Карапулька, мы ждем карпульку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу возраста петушков карапулька есть в статье о болезнях. Дублирую

Цитата

Старенькие петушки мало плавают, не вьют гнезд, тяжело вздыхают и все больше размышляют о бренности бытия. Как понять возраст петушка? В учебниках для студентов рыбных вузов возраст рыбы рекомендуют узнавать, как у деревьев, по количеству годовых колец на чешуйках. Этот совет хорош для крупных рыб, типа трески, стерляди. А как это применимо к крохотулькам, которым отведено жизни года три от силы? Никак. Косвенный признак возраста самца петушка – величина хвоста и плавников. Чем больше боевое оперение в процентном соотношении к телу, тем старше петушок.

Осталось только фоток набросать. Будет время - наковыряю.

А относительно подбора мальчиков к девочкам. Это прям не карапулька должна быть. Это прям надо законы Менделя в популярном виде изложить со схемами и иллюстрациями. Это прям материал на кандидатскую. У меня пока другие задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весна. Обновляем платья и... аквариумы.

В моем танчике теперь живут макроподы. Первая любовь - петушки осталась первой и почти безответной.

Макроподики смешные и тоже лабиринтовые.

IMG_20210313_090357.jpg

IMG_20210313_090403.jpg

 

О, только заметила, что не все то макропод, что плавает в танчике :)

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×