Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чрезвычайно злобное существо оказался Карапет Буденый. Боюсь, когда кормлю - за руку цапнет и порвет, как перчатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курс ОКД ему, и перед кормежкой команда место, сидеть. А как стекло закрыла, команда "жрать"  ужин)) 

А потом завести попугая, и при виде чужих людей научить говорить слово "ужин", тогда можно не страховать квартиру от ограбления ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня Маурицио вытащила полностью из воды - он зубищами держался за спичку (с мотылем). пришлось стряхивать. реальный питбуль)))так что тоже бы поучаствовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галл Крикс - имя в бронь))) курятик вчера "зарядил". А Спартак, не только от цветов отталкивался! Петух и цвета, все в купе - Спартак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, soroka сказал(а):

.....

Надеюсь до боев в реале дело не дойдет :)

 

Если породу по настоящему держать, то это у них в крови, я не против замутить, но только не до летального конечно.... Я не изверг, но против породы переть, тоже плохо, ИМХО.

фанфишка будет первая на рынке боевых петухов))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ума не приложу что делать с курами. Прям не везет мне на них. Месяц назад купила четыре штучки в Аквалого хорошеньких молоденьких курочек и одного петушка. Недельку покарантинились - никаких тревожных симптомов. Выпустила в общий и уехала на дачу на 1-е мая. Приехала через три дня - анцики одну куру доедают... Все глаза высмотрела - все вроде в норме с остальными. Дожили до 6-го - я опять на дачу на три дня. Приезжаю - вторую доедают... Что за ...! Куры, как куры. Может, думаю, сомиха Крыся так охотится?! Гадская мать-героиня. Третьего дня прихожу вечером домой, смотрю предпоследняя новенькая кура на кормежку не вышла. Давай ее по сусекам искать. Нашла. Сидит под криптой, вялая. Больше никаких симптомов. Вот, думаю, и причина. Сидишь тут как корм - провоцируешь анциков. Отсадила в банку, все глаза сломала - нормальная красивая молоденькая кура, нее пойму что не так... Притом из старой компании куры живут, плавают поверху, жрут за семерых. Тифозная Мэри, которую от пучеглазия два раза ципрофлоксацином лечила - живет не тужит, хоть и морда набок. Закистованная брюхатая Беда живет, к новому петушку клеится. 

Неделю назад была я в Аквалого, подходила к той же банке, из которой кур брала. Свет в банке был выключен - карантин. И вчера зашла - свет горел, куры продавались, количество их было сильно меньше. И вот я себе думаю. Скорее всего, купила я некарантиненых кур с каким-то чудесным азиатским подарком, который глазом не определяется.

Кстати, отсаженная кура вчера вечером отправилась догонять двух ранее отъехавших. Вот такой массовый отход - 80%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим. Все вроде живы и бодры, за исключением скаляра. Но итак был тогось, готов к переходу в лучший мир.

Вообще замечаю, что большая часть рыбных болячек видоспецифична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль очень грустные новости, видимо действительно завезённая рыбка была изначально нездорова , а скаляр какой ? Не Сеня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавицы! А сиреневая с синим отливом, вылитая моя лягушка-путешественница (это подпольная кличка :ap:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куры прям на невест в свадебных платьях похожи, во ?

Оль у меня появился кринум, го некоторые листики прямые без завиточков, завьются или уже не ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям невесты моему Снежку)) так и породниться недолго:lol:

Зы. А кринум-то, кринум! Мамадарагая:ec:

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Оль у меня появился кринум, го некоторые листики прямые без завиточков, завьются или уже не ждать?

Может молодые листья? Фотку покажи

2 часов назад, victoriar сказал(а):

Прям невесты моему Снежку)

Ну у нас женишок припасен с прошлой страницы. Зовут Спартак-чемпион :)

20 minutes назад, Флер сказал(а):

Оль, у тебя в 56 л живет 5 самочек?

Нет в 56 литрах живут 5 петухов.

Восемь самочек сидят в 80 литровом с анциками

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спартак устроился на ночлег

 

IMG_20170608_214909[1].jpg

Не смогла не сфотографировать. Улегся на индийский папоротник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Оксана, стала твоя "курица" знатным петушком, прекрасным, как жар-птица и злобным, как собака. На еду бросался, как в бой, гнезд не вил. Прожил полгода и приказал всем остальным долго жить. Отчего помер я так и не разобралась. Вдруг загрустил и в два дня ушёл, пока я думала чем бы его пролечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Oksana Travushka сказал(а):

что с курицей

И да, Оксан, я уже писала об этом петушке. 

Надо чаще заходить на форум :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Ой, прочитала, ой, не могу. Оль, до слез :biggrin::biggrin:.

Слушай, ну что ты хочешь, он когда еще девочкой был, уже злобствовал :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 03.04.2016 - 20:55, soroka сказал(а):

Аквас - копейки,

Ольга а где заказывали аквариум, очень интересная задумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 Не буду называть этих ребят. Мне не понравилось сотрудничество с ними. Думаю, по интернету сможете найти что-то приемлемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот похвастаюсь новым приобретением. Такой вот мальчик-плакатик. Сделала акцент на курочку, у которой причудливо проявился мраморный ген. Ранее цвет был сплошной глубокий сине-фиолетовый. Хорошая была невеста коронохвосту,  а теперь увы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчик суперский) тоже в хотелках плакат, но местов нету:ap:

2 часов назад, soroka сказал(а):

теперь увы...

Ничего не увы)) у меня уже у трёх петухов проявлялся мраморный ген на полтела, месяц держался, потом обратно цвет возвращался полностью:70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×